Не могу завеcти с утра(((

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем LA006, 23 янв 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Верно, мне не хотелось думать что там трещина в голове :(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Тссс... не надо вслух. Хотя, с утра так и не завел (в гараже -8):shock:. надо было сразу после замены попробовать, да замёрз домой убежал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Интересная штука, если ею охладить свечу, а мотор оставить горячим, то шансы выкрутить свечу резко возрастают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Валер, не уверен, что на практике так будет. Свечи вкручиваются в ГБЦ почти в верхней их точке, за исключением клапанной крышки, значит температура в этих точках не маленькая, брызнув будем охлаждать свечу или вокруг? Саму свечу охладить отдельно от ГБЦ врядли получится, а вот охладить посадочное место вокруг свечи шансов больше, при одинаковой температуре сопрягаемых деталей охладится та больше, у которой площадь охлаждения будет больше...Получается, что разогретые до одинаковой температуры свеча и ГБЦ в месте вкручивания свечи охладится больше ГБЦ( станет меньше диаметр по микронам), а свеча останется не охлажденной. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может ты и прав, отдельно свечу охладить проблематично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Думаю что неправ, достаточно сравнить объем ГБЦ и свечи. Свеча охладится гораздо быстрее. Вопрос- что за жидкость в этом флаконе, неужели что то типа жидкого азота.
     
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Если залить весь мотор, то да! Как Вы попадёте этой чудо "отвёрткой" только на свечу диаметром 3 мм в начале и шестигранником по сечению на 10 мм и не попадёте в колодец глубиной 25 мм и диаметром 15 мм? Стекать при разбрызгивании жидкость куда будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    При одинаковой площади воздействия этой жидкости на свечу и ГБЦ(если налить в колодец), свеча остынет и сожмется быстрее чем ГБЦ.
     
  10. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Попробуйте, потом расскажите. Считаю, что нет ничего лучше чем теплый гараж, недавно менял свечи, все открутились без "ничего".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    думаю что жидкость не льется, а под большим давлеием выходит. типа как газ из баллончика для заправки зажигалок (аж иней оседает). завтра поеду поищу ее на базаре, если найду или закажу то отпишусь как прошло снятие свечей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Нахер все эте шикалки! Как и выше было сказанно, нужно проста за сутки залить колодцы ВДшкой, приехать на прогретом движке, в тёплый бокс и спокойненько поменять... Главное не обломить...

    P.s. Мои свечки приехали наконец-то))) на недельке поменяю...)
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Самоуверенное заявление. Главное, чт. алюминий не услышал, ато накажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    #114 LA006, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Тьфу,тьфу,тьфу!:ded: Чтоб не сглазить! Главное аккуратность!:ded:
     
  15. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    :nod::nod::nod:
    Еще когда будешь откручивать свечи и они будут идти с большим напрягом, пробуй их опять крутить в сторону затяжки, потом опять откручивать, и так пока не выкрутишь.
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да я то как раз "пробовал")) Поэтому с алюминием только "на Вы", не торопясь и "нежно". Пару лет на выкручивать, и графитка выгорит, и медная может не помочь, х.з. как может прикипеть. А ВиДи больше для самоуспокоения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Ребята, вести с фронта такие:
    Заменил вчера все свечки накаливания!(ничего не обломил и не обвернул, выкрутилось всё отлично!)

    Проверил старые свечи от АКБ и они все работают!:eek:
    Ну хрен с ними, поставил новые, старые в запас!
    Заглянул опять в вагком, но ошибка не удаляется! Так и висит...:cry:
    Начал смотреть напряжение на высоковольтных проводах и оказалось что на левую бошку напряжение идёт и свечи греют, а на правую - нет...:hot:

    полез по проводам дальше...
    Открыл коробок с мозгами(который под жабо) в нём стоят маленький пред на 15а два больших преда по 60а , реле и сам мозг!
    так вот один из больших предов(тот который в красной пластиковой обойме) поплавленный и обугленный чутка(но целый!!!!)
    снял его, зачистил контакты и там и там и всё собрал!
    И о чудо!!!!! Напряжение появилось на всех свечах!!!:rock:
    Но ошибка так и висит.... Чё с ней делать????

    Пи.си. сутра завелась как часики, без детонации:thumbup: За бортом -21

    Спасибо, ребята, за помощь!!!!:beer:
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поздравляю!
    Вот такая мысль по свечам при 35(nm), 3,5кг происходит излом свечи!(данные конструктора BERU), т.е. выкручивать надо динамометричеким ключём макс 25-30nm :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    На свечах было указанно что затяжка при 15(Nm), я взял динамик и с тем же моментом откручивал(на прогретом движке), всё как по маслу!:thumbup:
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня таже фигня, наверное от того что подсвечники все потресканые, коротит на массу. В последствии заменил подсвечники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...