Не могу завести аке после регулировки цикловой подачи топлива.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Виталийквотро, 5 янв 2020.

  1. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    И если тнвд даёт малое давление, то то же хрен заведётся? Ведь до этого она дымила не ехала. Скажите если ошибок нет значит мозги тнвд живы, или не факт ? И с чего мне начать искать?
     
  2. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Запиши звук заводки из под капота, по видео вроде как нет нихрена компрессии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #44 ser_gr72, 7 янв 2020
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Шо это?
    Расшифруй.
    Логи смотрят в программе, которая твою картинку не понимает.
     
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Насос не разбирали, могли распределитель перевернуть?
     
  6. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    Нет насос не трогал. А по поводу компресию ещё не мерил после переборки, но свечи вылетают как пули. Ещё раз спрошу может кто пропустил. Порвался шлейф после чего она не заводится. Внимание вопрос ., этот датчик регулировки цикловой который со шлейфом в тнвд стоит влияет на запуск или нет? Так как что с этим шлейфом что без него вагкомом ошибок не видит. Проверял со шлейфом диагностику и без одинаково. Ведь всё началось именно после того как я открыл крышку и он порвался так как уже был паяным . И машина не ехала может из-за него.
     
  7. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    Мне нужно знать конкретно. так как сейчас думаю купит или это датчик или тнвд.
     
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Если честно то с твоих слов уже не понятно какой порядок действий ремонта производился.
    Датчик косвенно регулирует цикловую. По нему мозги определяют положение вала тнвд. И относительно этого срабатывает клапан дозатор. Т.е. по простому срабатывания клапана относительно кулачковой шайбы.
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Все датчики припаяны.
    Как ты понял, что он перепаян?
     
  10. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Если датчик положения вала в тнвд накрылся, то не заведешь. У меня проблемы тоже были с этим датчиком и ошибка вылазила не сразу, нужно было долго крутить стартером
     
  11. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    Визуально. Видно что шлейф поялся
     
  12. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    1-. Сгорел транзистор.
    2-. Перепояли. Поехала.
    3-. Через день, два опять сгорел транзистор.
    4-. Опять пояем новый транзистор.
    5-. Заводится. Едет. Но дымит черным дымом и скорость 40 км/ч. Ели ели.
    6-. Регулировка зажигания. Всё без изменений.
    7-. Попытка регулировать цикловую. Поднял крышку тнвд. Посмотрел и ничего не трогая собрал обратно. Побоялся сломать датчик. И всё после этого никаких признаков жизни.
    8-.машина Простояв почти год. Пробую завести. Все топливные заменил, были очень плохими. Всё развоздушил и так и сяк, подсаса воздуха нет. Саляра из под гаек форсунок бежит. Не заводится.
    9-. Замер компрессии на сто. Говорят 0 везде.
    10-.переборка гбц .
    11-.сборка машины. Пробую завести всё без изменений. Компресию не мерил , но всё там шипит и свечи накала вылетают если их не закрутить. При прокрутки коленвала от руки ключом.
    12-. Снял крышку тнвд и при осмотре шлейфа заметил что он порвался атом месте где его уже кто-то паял.
    13-. Отдал шлейф на перепайку. Сделали, ставлю обратно всё без изменений. Но ошибок нет что с этим датчиком что без него. Специально проверял.Поэтому и спрашиваю, для чего он там стоит. Мне странно не понятно, почему мозги не видят что датчика нет или он сдох. Да же после прокрутки стартера ошибок нет.
     
  13. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Причину сгорания транзистора ищи.
     
  14. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Ищи рабочий тнвд, по ходу в мозгах там уже все перепахали, роботоспособность которых под сомнением
     
  15. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Если что, тнвд есть :beer:
     
  16. Виталийквотро

    5 янв 2020
    89
    Саратовская обл.
    Че по чем,
     
  17. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    #57 Stalker854, 8 янв 2020
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    А ни кому не показалось странным. Что после первой перепайки транзистора машина поехала. А после второй нет. И ещё, как так компрессия стала 0. Там что поршня разложились за год. Пахнет наедаловом из сто. И нагар на клапанах типо. Это полное наедалово. Иза нагара компрессия 0, не будет. Маленькая компрессия согласен. Но не ноль. А там случаем шкив грм не провернуло. Такой звук при запуске означает обрыв грм. Компрессии ноль как будто.
     
  18. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    И ещё. Конечно тупо звучит. А шкивы распред валов затянуты как следует.? Валы точно правельно в гбц положили? И тд. Смотри грм. По звуку нет компрессии и я так понял это не только моё мнение
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Я по звуку тоже слышу что её нет, двигатель в холостую вращается. Поэтому и попросил ещё раз записать но из под капота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Он в он лайне. Щас спросим