Не могу завести Audi A4 AFB 2.5 TDI мкпп 1999

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Grigorev84, 15 дек 2017.

  1. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Я у себя развоздушивал тнвд с помощью допнасоса пару минут. При этом крутил не стартером, а руками(обороты руками еще меньше). Из трубок на форсы соляра пульсирует, но не бьет струей. Главное, что бы солярка максимально была без пены. И гайки на форсах старался закручивать во время кручения тнвд. И когда развоздушиваешь лучше снять фишку с тнвд, что бы мозги остались целы, это если ты стартером развоздушиваешь. Правда сразу выбьется ошибка и по этому и нужен шнурок диагностический
     
    Grigorev84 нравится это.
  2. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Крутил я по всякому ТНВД для развоздушивания. И руками с неснятой фишкой. И с снятой фишкой. И стартером. Лучше всего мне понравилось вытащить 28 пред., Кинуть на него + и крутить рукой за ремень. Фишку не снимал при этом. Тнвд трещал в процессе. При прокачке были характерные как бы упоры ремня в момент впрыска на каждой форсунке. Можете меня не слушать(а лучше не слушать), ибо меня этот ТНВД настолько за@бал, что я его п@дара не жалею и мне по х@ю крякнет он или нет.
     
    Grigorev84 нравится это.
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Добрый ты... :rolleyes:
     
  4. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Не, просто хряпнул немного и выплеснул эмоции. Просто поначалу боялся я лезть в ТНВД, теперь вобще пох что там курочить. Сейчас стартер на подходе... Вспоминаю 1,9 и плакать хочется:sob:. И не нужна такая корова никому и у меня на неё не стоит уже ничего.
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    поставь на аккумулятор тестерт и проверь падение напряжения во время пуска
     
    Grigorev84 нравится это.
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Этот прибор вставь туда же, куда я в той теме советовал засунуть насос.
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ты настойчиво предлагаешь свою ж..лу для экстремальных испытаний в ЕКАТИРИНО ДАРЕ
     
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Лечись, пока рецепты даю бесплатно! :hospital:
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ты настойчиво предлагаешь засунуть туда все измерительные приборы а рецепты дают бесплатно
     
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Цитата Лаврова.
     
  11. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    промерял, ниже 10 В не падает
    ещё, померил напряжение на проводах которые идут на клапан (два провода из ТНВД выходят, напряжение между ними мерил), тот что между трубками ВД, приходит при кручении стартером 0,5 В - это норма?
     
  12. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Отпишусь еще со своей стороны, потому как было похожее)))) проверь на всякий случай метки ГРМ и соответственно ТНВД.
    Ну вдруг перескочил на 1-2 зуба - тогда будут подобные симптомы
     
    Grigorev84 нравится это.
  13. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Надо проверить. Только насос не давит на форсунки. Просто пульсирует ДТ тихонечко.
     
  14. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Подал 12 вольт на клапан отсечки в ТНВД,. Определил что срабатывает какой то клапан рядом с блоком АБС и в районе турбины что то щёлкает. А отсечка вроде молчит, палец на него положил, ничего не почувствовал. Попробовал крутанул - ничего. Теперь вообще ничего не щёлкает при подаче + на этот клапан. Полная тишина.
     
  15. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Наверно доигрался. Если просто льется из под гаек и не брызгает, то скорее всего мозгу капут. По крайней мере у меня так было трижды когда мозги паленые были (соответственно с ошибкой по связи с ЭБУ ТНВД). Как только поставил ТНВД с рабочим мозгом, то из-под гаек сразу стало брызгать.
     
    Grigorev84 нравится это.
  16. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Постояла ласточка и поять всё нормально защёлкала (в районе АБС и турбины), ложная тревога. Фух.
     
  17. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Да вроде восстановилось прежняя щелкотня. Шнурок бы мне. Если ТНВД мёртв, ту х...й с ним, не буду больше прыгать. Если это клапан мудит то и ним тоже х...й)) но надо его поменять, или отремонтировать или ещё что. Короче что есть то есть, чего уж тут "доигрался не доигрался" результат один, ласточка пока не завелась.
     
  18. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Ну ты кадр. Ты хоть почитай устройство и работа вп 44(тнвд). На клапан подается импульсное напряжение. Мне кажется, тебе будет дешевле каких спецов найти
     
    Grigorev84 нравится это.
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    при 10,5 в закрывается клапан подачи топлива
     
    Grigorev84 нравится это.
  20. Grigorev84

    Grigorev84 Участник форума

    15 дек 2017
    366
    Свердловская обл.
    Аudi A6 allroad 2.7 акпп 2002
    Читал на многих форумах что ребята подают + на этот клапан. Конечно бы спецов надо, спора нет, но где их взять в моей деревне.