A6 C5 Не открывается багажник с ключа

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Jerico, 26 сен 2011.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    лично мой опыт недавний - купил машину с неработающим открыванием багажника с брелка. при нажатии был тихий щелчек и все. померял напругу на отвечающий за это моторчик - приходило 3 вольта по цепи из других электромоторчиков. проблема оказалась в том, что в жгуте проводов, который идет из багажника на крышку багажника переломился коричневый провод массы. я его там же - на багажник заземлил и теперь всё гуд! открывает даже когда авто на сигнализации!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. chachill

    chachill Новичок

    3 окт 2012
    75
    A6/C5 2.4Q 03г.
    а я один раз попробовал открыть когда на сигналке машина стояла... начала орать как резаная... подумал так и должно быть и снимаю с сигналки перед открытием.. а оно оказывается не должна орать... в чем может быть причина???
     
  3. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    нештатная сигналка!
    у меня сначала так же было. просто был косяк-не заводилась. оказалось у меня очень глубако, где-то в дебрях, внутри родной проводки и жгутов спрятана НЕштатная сигналка. отключал ее, думал она мешает завестись. оказалась не она - датчик колена тупил. но при отключении нештатной сигналки стал открываться багажник на авто под сигналкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DedAgafon

    DedAgafon Новичок

    4 авг 2013
    6
    A6 C5 2.4 97г.
    Проблемма в следующем. Машина A6C5 97г. с пульта замок багажника запирается но не отпирается, приходится открывать только ключем.
    Много уже перечитал но все не мой случай.
    Вот так открывая багажник с ключа уже сломалась одна личинка, вчера поставил новый замок, проблема осталась та же, брелок замок багажника не отпирает, но запирает, с дверьми все как положено.
    В чем может быть проблемма, может кто сталкивался?
     
  5. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    надо смотреть весь механизм замка,в том числе и сам моторчик,который и открывает замок.сними обшивку,пробуй и смотри,всё ли работает.может тяга какая соскочила или что то не прикручино
     
  6. DedAgafon

    DedAgafon Новичок

    4 авг 2013
    6
    A6 C5 2.4 97г.
    Я пробовал когда замок менял. При открытом багажнике моторчик (ни новый ни старый. пробовал их менять) ничкак не реагирует на закрывание и открывание с пульта, хотя при закрытом багажнике при закрытии пультом, без ключа уже не откроешь. Не пойму только что его запирает если не моторчик.
     
  7. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    может я ошибаюсь, но:
    там раздельные механизмы запирания, т.е. отдельный привод на закрытие/открытие кнопкой и отдельный механизм на закрытие/откртые центральным замком.

    p.s. у меня была проблема - открывался закрывался только ключом или отдельной кнопкой на ключе. проблема была в в жгуте проводов (переломались несколько) что на изгибе идёт между крылом и крышкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DedAgafon

    DedAgafon Новичок

    4 авг 2013
    6
    A6 C5 2.4 97г.
    Спасибо за ответы!
    Буду смотреть проводку...
     
  9. Smallmomo

    Smallmomo Новичок

    11 сен 2013
    5
    A6 4fc6 3.0 TDI 11
    Добрый день. Подскажите, в чем проблема, если багажник с брелока открывается, но перестал подниматься.
     
  10. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    они не предназначены на поднимание. они этого просто-напросто не умеют. существует колхозинг, реализующий это и, как говорят, какие-то комплекты допов, но я этого не видел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. тимур69

    тимур69 Новичок

    26 июн 2012
    75
    A6/C6 3.2Q 06г.
    На с6 стоят дополнительно пружины, которые поднимают его! скорее всего стойки устали!
     
  12. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Повторяю:подниматься сам он не должен.лишь открывать замок.а газовые стойки для поддержания открытого состояния.и вопрос был по с5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. тимур69

    тимур69 Новичок

    26 июн 2012
    75
    A6/C6 3.2Q 06г.
    4F5827665A пружина, которая поднимает багажник, у меня стоит такая, нажимаю кнопку на брелоке и любуюсь как грязный багажник сам поднимается полностью!!! в прфиле у него с6 A6 4fc6 3.0 TDI 11
     
  14. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Каюсь и прошу прощения))))не глянул его профиль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тимур69

    тимур69 Новичок

    26 июн 2012
    75
    A6/C6 3.2Q 06г.
    если честно я тоже не сразу заметил и думал, на с5 он никогда сам и не открывался, потом заметил:) бывает
     
  16. vladimir2000

    vladimir2000 Новичок

    18 сен 2009
    10
    А6 С5 1.9 98г.
    ребята подскажите у себе поставил новые ключи и новые брелки так как старые был только сервесный :( брелки поставил с тремя кнопками. и кнопка открытия багажника не открывает его. а открыть все двери - открывает все и багажник тоже. что нужно смотреть и что делать помогите. уже весь в мыле
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ключи и брелоки от рестайла или дорестайл?
    на дорестайле, вроде, открытие багажника опция была, емнип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    кстати, на праздники тоже случился гимор с багажником - перестал закрываться, цз работал, на открывание кнопкой брелока никак не реагировал
    сегодня - отдельное спасибо Ване aka GUNS :thumbup::beer: который проводил осмотр и лечение потерпевшего :D - выяснилось, что заел шток внутри соленоида (очевидно, было мало смазки)
    теперь всё работает, аки швейцарския часики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. barcode

    barcode Новичок

    26 янв 2006
    13
    A6/C5 AGA 98 2.4q
    Чем закончилось?
     
  20. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    это провода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...