A6 C5 Не открывается дверь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dekan, 17 дек 2009.

  1. Triazollo

    Triazollo Новичок

    27 фев 2017
    8
    Проблема была не электронного, а механического характера
     
  2. миша80

    миша80 Новичок

    16 ноя 2014
    2
    А6/4В
    У меня не открывается задняя левая ни ручкой,ни пультом.На форумах пишут что сработал режим "safe". Подскажите плизз кто нибудь что делать?
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    https://www.drive2.ru/l/9970636/
    Коментарии почитайте там заднию дверь через проводку в стойке открыли.
     
  4. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Ждать. И предпринимать попытки открыть. У меня на три дня прилипало бывало.))
    А затем надо это дело отключать, луче программно
     
  5. and_orlov

    and_orlov Новичок

    22 май 2018
    14
    Калининградская обл.
    Audi A6 2.4 2003
    Приветствую!!!
    Перечитал многое по этой теме, но не нашел нужного мне. А может что и пропустил.
    Суть дела такая. Не открывается водительская дверь изнутри. Причем если потянуть за ручку и плечом толкнуть дверь с неким усилием, то дверь откроется. Снаружи проблем нет. Вчера снял обшивку двери, видимых дефектов не увидел. Тросик установлен правильно (для уверенности снял обшивку с пассажирской передней двери и сравнивал). Если с открытой дверью замок перевести в закрытое положение, а потом потянуть до конца тросик, то замок не отщелкивается. Если одновременно тянуть за тросик, то отверткой можно отщелкнуть замок. Повторюсь, что снаружи проблем нет.
    Подскажите, где собака зарыта.
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    закисло... что то можно отмочить и сняв прочистить. что то , не очистить и отмачивая... короче- отмочить, расшевелить снова смазать, и смотреть что вышло. силиконом не мазюкать и не поливать. если ничего лучше литола нет- то пользуйте его. в идеале- спецсмазки для замков с пылеотталкивающим эфектом.
     
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если на открытой двери отвёрткой замок привести в закрытое положение (два щелчка) и наружной ручкой открыть, отстреливает замок в открытое положение? Если нет то сломана возвратная пружина в замке, если отстреливает то как выше сказано прочистка замка продувка и смазка спец смазкой для дверных замков.
     
  8. and_orlov

    and_orlov Новичок

    22 май 2018
    14
    Калининградская обл.
    Audi A6 2.4 2003
    Да, снаружи отстреливает замок и при открытой двери если тянуть за тросик, то отверткой можно вернуть замок в открытое состояние. Получается надо разбирать чистить и смазать. Может кто-нибудь может дать консультацию как малой кровью снять, а главное назад поставить замок. На сколько я знаю там есть коварная защелка (собачка) которую надо снять, чтобы освободить наружную ручку и не сломать личинку. На сколько проблематично снять и поставить эту коварную защелку?
     
  9. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Не подскажу. Я свою раз 5 снимал, но у меня стоит ручка от праворукой машины и личинки в ней нет (купил машину со сломанной личинкой в хлам и замок от праворукой шол в комплекте с дверью при замене старой).
     
  10. and_orlov

    and_orlov Новичок

    22 май 2018
    14
    Калининградская обл.
    Audi A6 2.4 2003
    Всё равно спасибо, в субботу поковыряюсь, потом расскажу :)
     
  11. and_orlov

    and_orlov Новичок

    22 май 2018
    14
    Калининградская обл.
    Audi A6 2.4 2003
    Вот настала суббота и я решил снять замок. Не так всё просто оказалось. Обшивку, тросик, тягу и защитную крышку снял. И вот, что оказалось, планка наружней ручки совсем другая, не та, что было показано на форумах. На ней нет поворотного фиксатора (под ключ 19), который надо повернуть, чтобы сместить планку и снять наружнюю ручку. Ко всему сама планка сильно покрылась коррозией и что то делать не сломав что-нить врят ли получилось бы. Взрыв мозга был обеспечен и в тырнете я ничего похожего найти не смог. Я открутил два болта, крепящие сам замок к двери, подергал его, постучал по нему и не придумав ничего поставил его на место. Собрав всё назад, поставив обшивку двери, решил проверить и..... о чудо, дверь стала открываться, как ни в чем не бывало. Видимо там действительно что то запало, заклинило, а мои стуки и тряски всё вернули на свои места. Врят ли это на долго, но очень надеюсь... Когда уже поставил обшивку, пожалел, что не сделал фото планки, но опять разбирать уже не стал.
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    планка просто сдвигается в сторону отверткой.
     
  13. Beglui

    Beglui Новичок

    9 янв 2014
    34
    A6-Avant/1.9tdi pd
    Нашел другое решение данной проблемы, на форуме один человек написал. Вообщем открываеш заднию дверь и видиш над гофрой болт звездочка(8)(обшивку снимать не нужно!!!) Это верхний болт замка,после этого береш плоскую отвёртку и гнёш её примерно на 90 градусов(так было написано у него, но я загнул меньше)далее вставляеш эту отвёртку в дырку, и на ошуп ищеш тягу помогая ручкой двери, и сбиваеш её. Мне помогло, сам неожидал что так легко откроеться!! :)))
    P.S. Если не забуду то на днях сфоткаю отвертку:)

    Мне помог ваш способ. Спасибо , всё получилось . Заодно Васей отключил совсем этот safe режим.
     
  14. dnk-25

    dnk-25 Участник форума

    8 май 2010
    334
    Нижегородская обл.
    A100/4a/AAH/МКПП/Avant Quattro

    Спасибо, дружище. Три дня воевал с замком. В руках всё работает, ставлю в дверь, работает, всё проверяю, ставлю обшивку, запираю и привет, отгибаю обшивку и отвёрткой вскрываю. Так несколько раз.
    Благодаря этому посту наконец дошло, что тягу надо ставить точнее, а я втыкал как попало. Всё заработало, спасибище.
     
  15. Dev1s94

    Dev1s94 Новичок

    15 сен 2019
    9
    ДНР
    Доброго времени суток! Вчера вечером закрыл машину с пульта и после этого все двери открываются а водительская нет! С ключа тоже, с кнопки на двери тоже... Почитсв интернет я так понял что замок переходит в режим Сейв то есть отключает от себя ручки открывания.. Понятно что для его снятия нужно перепрограмировать блок... Но чтоб открыть дверь нужно подать питание на фишку замка. Но не могу понять где мне провода эти искать??? Возле блока комфорта?? И какие цвета? Спасибо
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ты ошибки по блоку комфорта почитай сначала... Думаю, что сэйв тут не причём. Скорее всего проблема в питании блока двери. Подсветка на кнопках работает? Было тут однажды такое на а4 б6... виноват был провод в гофре перехода.
    Есть шанс открыть дверь постукивая по ней ладонью (создавая ощутимую вибрацию, но без фанатизма) и одновременно нажимая на пульте «открыть», но, боюсь, он лишь один. Далее надо сразу дверь разбирать и устранять неисправность, чтобы не пришлось потом обшивку ломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dev1s94

    Dev1s94 Новичок

    15 сен 2019
    9
    ДНР
    Ошибка есть по двери 01559, по блоку тишина... Если много открывать закрывать машина уходит в ступор на 2-3 минуты я так понимаю включает сигналку так как мигает при этом аварийка
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Обычно эта ошибка не влияет на работу замка от пульта или ключа. Замок щёлкает в двери?
    Ключом открывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexander51Murm

    Alexander51Murm Новичок

    1 апр 2020
    1
    Мурманская обл.
    Здравствуйте Уважаемые, на Ауди а6 с5 заклинило дверь переднюю левую, фишка не поднимается. Подскажите как исправить - открыть дверь?!?!?!.
     
  20. vSergey004

    vSergey004 Участник форума

    13 сен 2012
    104
    Волгоградская обл.
    А4 2008г.
    Добрый день. Снимаете обшивку средней стойки. И разрезаете фиксатор замка двери .