A6 C5 Не открывается дверь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dekan, 17 дек 2009.

  1. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    И всё-таки я отпилил. Внимательно посмотрев на пластинку второго двигателя, заметил на ней следы смазки, хотя все остальные пластины были абсолютно сухие. Значит дверь уже блокировалась ранее и предыдущий владелец ухе трахался с ней, как и я. А совсем не хотелось в будущем ездить и опасаться повторной блокировки.
    На фото что было и что стало (на первой фото - модернизируемая пластина стоит под червячным хомутом того двигателя, на котром видны цифры).
    Совсем убирать платину не стал, т.к. штырёк у неё замыкает один из микриков и чтобы не получить проблем с электрикой, штырёк оставил.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      1.550
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      673
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      695
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      646
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      708
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      692
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      574
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #62 vit1161, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Я пробовал эту пластину убирать совсем. Отключался микрик включения-отключения замка багажника. Но сама проблема с блокировкой двери у меня возникла уже позже(почти через два года), без этой пластины. Видимо все(у Ауди) "познается в сравнении..." Отпишитесь, если проблема "вдруг" возникнет вновь.

    Пишу далее... Появилась новая проблема. При закрываении двери перестала отключаться подсветка двери и педалей водителя. Комп при закрытых дверях стал показывать что дверь не закрыта. При открывании ручкой двери при снятии с сигналки дверь периодически не открывается приходится по ней прикладываться кулачком в районе замка. далее просто рисковать перед наступлением холодов не стал. Заменил замок водительской двери на новый. Проблема ушла.
     
  3. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ок, хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Ну как проблем нет?
    У меня сегодня возникла, дверь задняя левая не открывалась(при нажатии на кнопку открытия слышался в замке тарахтящий звук). Долго пытался открыть с пульта и из нутри, думал все, но случайно открылась. Посему подумал не рисковать и сразу разбирать замок. Правда последнии года два были такие ошибки.
    3 Найдены неисправности:
    01561 - Задняя левая дверь
    59-00 - не разблокируется
    01561 - Задняя левая дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    01366 - Открытие из-за поступления сигнала удара
    35-00 - -
    Последняя ошибка не часто появлялась, а две верхних после стирания и откытия и закрытия двери сразу появлялись, одим словом висели постоянно.
    И вот лежит передомной замок в разобранном виде, на вид все целое. Видно ,что маленький двигатель заблокировал большой. Можно и спилить как спилил ТС выше, но возникает вопрос, почему сработал маленький двигатеть? Может дело не в замке? Может датчик удара глючит или блок комфорта, что скажите товарищи.
     
  5. SANJASIL

    SANJASIL Новичок

    27 апр 2013
    6
    A6/C5 2.4 97г.
    у меня Проблема в следующем. Сначала работали все двери т.е флажки при закрытии опускались. Через некоторое время перестал опускаться флажок задней правой двери, приходилось закрывать в ручную нажатием на флажок. А через пол года дверь закрылась и все))) Т.е. дверь не открыть ни снутри ни снаружи, при открытии с нутри флажок вылезает и тут же как магнитом всасывается обратно. Замок не пневмо!!! Что делать? Как открыть эту заднюю дверь????
     
  6. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Попробуй так:
    Открываешь водительскую дверь, нажимаешь кнопочку блокировки всех дверей и изнутри открываешь неоткрывающуюся дверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fantom443

    fantom443 Новичок

    3 июн 2013
    5
    a6/c5 2.4 99г
    помогите открыть дверь при нажатии на брелок штырек дергается а подняться не может может у кого было такое а чтобы ее разобрать думаю надо с начало:confused: открыть
     
  8. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Изнутри потяни ручку, когда штырёк вылезет, хватай его и держи, а ручку дерни второй раз. Если это не поможет, кнопкой на водительской двери закрой машину и повтори процедуру, потом меняй концевик замка. У меня такое было. Мне такое помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fantom443

    fantom443 Новичок

    3 июн 2013
    5
    a6/c5 2.4 99г
    большое спасибо за совет кнопкой на вод двери пару раз получалось не предал сразу значения теперь не открывает в нутри за ручку дергаю штырек не поднимается
     
  10. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    У меня когда замок здох, все получилось. Пробуй ещё. Там со второго раза при закрытых дверях с водительской кнопки должно открываться. Попробуй ещё при открытых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iStason

    iStason Участник форума

    6 ноя 2011
    129
    Псковская обл.
    А6/С6 3.0tdi 2004г.
    было такое. без болгарки не обошлось)
     
  12. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Уж лучше обшивку сломать, чем дверь пилить. Обшивку б/у потом можно найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. iStason

    iStason Участник форума

    6 ноя 2011
    129
    Псковская обл.
    А6/С6 3.0tdi 2004г.
    так дверь никто и не пилил!!! разобрал центральную стойку и срезал два глухаря которые держат петлю замка! :rock:
     
  14. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Ваша правда!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fantom443

    fantom443 Новичок

    3 июн 2013
    5
    a6/c5 2.4 99г
    всем спасибо открыл
     
  16. Серега970

    Серега970 Новичок

    17 июл 2013
    1
    А6/С5 2.4 97г.
    Добрый день сегодня произошла беда! Закрылась водительская дверь,т.е. Опустилась кнопка и не в какую не хотела подниматься долго я игрался с этой проблемой. В итоге вылез через пассажирскую дверь взял ключ зажигания вставил в замок закрывания двери , покрутил немного после чего дернул ручку, кнопка вылезла и я благополучно открыл дверь!!!
     
  17. fantom443

    fantom443 Новичок

    3 июн 2013
    5
    a6/c5 2.4 99г
    спс за совет замок сменил проблема исчезла
     
  18. Валерий_

    Валерий_ Новичок

    2 окт 2012
    16
    A6 qu 2.4 AGA 98г.
    Была абсолютно аналогичная ситуация. Вывод - обязателен свободный ход наружной ручки двери.
     
  19. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    #79 vetal_xxx, 28 окт 2013
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    Не открывается дверь

    Народ помогите плиз. Постигла и меня участь не открывающейся водительской двери.
    Была проблема с микрикром, поставил новый замок. Проверили зарыть открыть без карты пару раз все норм. А потом после закрытия и открытия замка (при чем не важно с брелка штатной сигналки или доп сигналки, тоже самое и просто ключем) не открывается ни снаружи не изнутри. Если снять тягу с наружной ручки то изнутри сразу открывается. Подумали замок новый такой глючный, взяли другой - та же беда.
    Потом вернули замок, который стоял с самого начала и снова эта же беда. Вообщем три замка и одна и та же проблема, пробовали отключать питание с замков - все равно та же фигня.
    Такое чувство, что после открытия замок не видит, что его открыли и просто в холостую гуляет. Изнутри, когда дергаешь поднимает пипку и все, дальше не открывает.
    Помогите, куда копать?!? Может руки мастера?:shock:
     
  20. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    Не открывается водительская дверь

    Народ помогите плиз. Постигла и меня участь не открывающейся двери.
    Была проблема с микрикром, поставил новый замок. Проверили зарыть открыть без карты пару раз все норм. А потом после закрытия и открытия замка (при чем не важно с брелка штатной сигналки или доп сигналки, тоже самое и просто ключем) не открывается ни снаружи не изнутри. Если снять тягу с наружной ручки то изнутри сразу открывается. Подумали замок новый такой глючный, взяли другой - та же беда.
    Потом вернули замок, который стоял с самого начала и снова эта же беда. Вообщем три замка и одна и та же проблема, пробовали отключать питание с замков - все равно та же фигня.
    Такое чувство, что после открытия замок не видит, что его открыли и просто в холостую гуляет. Изнутри, когда дергаешь поднимает пипку и все, дальше не открывает.
    Помогите, куда копать?!? Может руки мастера?