Не поднимаются стёкла - вопросы и решение (фотоотчёт)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем MagnuM, 2 окт 2007.

  1. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Спасибо
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Дмитрий. Если хочешь потренироваться, то я подъеду. Мои направляющие завтра прибывают. В городе пара их висела, но я взять не успел. Не ты опередил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Не вопрос, подъезжай. Всегда помогу.
    А я интересуюсь, потому что у меня заднее правое подглючивает. Вчера глянул в Экзисте, а там на рисунках все по другому. Придется сначала снять обивку и посмотреть, что не так.
     
  4. igorillass

    igorillass Bad e-mail

    17 фев 2009
    29
    a6c5
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    все супер! а по поводу рамки... перед снятием метки нельзя поставить?....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Направляющие получил давно, ждал погоды. Мастер меняет. Сравниваем родные с новыми - а они чуток разные.
    В новых 2 отверстия под винты, на старых нет.
    Новые не защелкиваются внутрь синего распашного держака стекла - прорези и выпуклости не те.
    После дороботки вставили. Пока работает.
    А про рамку: чтобы не маяться с регулировкой - завинчивать по старым посадкам, их видно(следы от болтов на краске).
    Уже третий раз и без подгона-маяты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dima79

    Dima79 Новичок

    24 май 2008
    65
    Audi A6 4BC5 Avant 99г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Спасибо пошел заказывать, а то и правдо люди мосмееваютс когда рукой помогаю закрываться)))) Кстати временно лечится селиконовым аэрозолем....надо побрызгать в пазики уплонтнительной резинки
     
  7. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    блин, я с психу дверь холпнул сильно, теперь тоже также стекло во влажную погоду не закрывается :) разбирал дверь смотрел, увидел что один такой направляющий болтается, но не было времени больше заниматься :-( спасибо за помощь!!! буду менять, а то как-то действительно неприятно когда рукой помогаешь, да и окружающие улыбаются :)
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Номер все таки перепроверьте, а то у меня не много не подошел. Доделывали.
    И проблема бывает не в них, а в "бобышках" на тросике и в электро-блоке отбойнике : не останавливает стекло и идет перекрутка тросика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    по номеру детали можете подсказать, а то тот что был указан для моей не подходит, а в existe я найти свой не смог :-((( ножет кто решал проблему на Audi A6 Avant 99г. 4B и знает номкр этих деталюшек?
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Ты разбери и посмотри в чем причина. Бывает в основном , что не в них.
    Если все таки возьмешь эти, то доделать там, подогнать не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    а вот интересно, у меня подъемники как мне кажется слишком медленно поднимают стекло.. это тоже с этой пластмасской связанно!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Я разбирал и смотрел, проблема в том, что стекло не жестко закреплено на этой деталюшке, передняя крепко держит, а задняя болтается, похоже треснуло...
     
  13. Dizelpower

    Dizelpower Участник форума

    2 авг 2006
    167
    Q7 3.0
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    что интересно, на первой странице размещено видео, если кликнуть на само видео, то перейдете на сайт youtube.com, а если посмотреть там похожие видео, то в конце списка можно увидеть признание одного не малоизвестного ак-шника :very_cool: :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Эта направляющая вставляется в держатель. Он распахиается, она всатвляеся,защелкивается и держак прикручивается к стеклу.
    Так что треснуть может этот держак или просто от стела как то отлететь. На нем № я не увидел. Да и на родной направляющей не написано.
    У меня тоже началось с трудноси в подъеме стекла. У самого верха. Перетерся трос. Мастер спаял из купленного обычного. Проблема насадить, укрепить бобышку ограничительную.
    Плохой ход лечится регулировкой и смазкой боковых пазов силиконом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dima79

    Dima79 Новичок

    24 май 2008
    65
    Audi A6 4BC5 Avant 99г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Я вот таки в экзисте нашел, вроде у нас с тобой кузов одинаковый
     

    Вложения:

    • СТЕКЛО.JPG
      СТЕКЛО.JPG
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      1.710
  16. Bykov

    Bykov Участник форума

    20 сен 2008
    120
    B4 Avant ABK =>A3 APF =>E39 M54B22 02г.в.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Такая же беда!До кучи ещё и тросик порвался!Подскажите пожалуйста, тросик новый отдельно продаётся?Просто нужен его номер и номер "drivera"...правда на А3 99 г.в. 3 дв.
     
  17. Lancaster

    Lancaster Участник форума

    6 май 2008
    118
    Audi A4/B5, 1.8TQ, AWM, 01г, АКПП, USA
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    а такой вопрос насчет стеклоподьемников
    не работают все стеклоподьемники, кнопки секол на всех дверях не подсвечиваются
    как я понял на кнопку питания нет, где искать контакт, может электросхема у кого нибудь есть
    я снял обшивку под рул.колонкой и в области педалей, там проводов, колодок очень много
    где искать???
     
  18. dimanoff2007

    dimanoff2007 Bad e-mail

    11 янв 2009
    37
    Audi 100/44 avant.2.3E NF1990г.в.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    приветствую всю АУДИторию!подскажите если знаете!мудрит левый передний стеклоподъемник.на заглушенную машину стекло поднимается и опускается нормально,а вот стоит завести,при опускании стекло идет вниз пунктиром (прерывисто),а поднимается нормально и доводчик работает.машина 100/44 авант
     
  19. igorillass

    igorillass Bad e-mail

    17 фев 2009
    29
    a6c5
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда


    а где заказывал если не секрет и ценник тоже интересует-а то я в лесу живу..ниччо найти не могу:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #40 Vadgr, 21 май 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009

    Вложения:

    • напр.jpeg
      напр.jpeg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      754
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...