Не поднимаются стёкла - вопросы и решение (фотоотчёт)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем MagnuM, 2 окт 2007.

  1. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Зубчики видите?

    [​IMG]

    [​IMG]

    при их установке(левее или правее) относительно друг друга(фото1 и фото 2), зависит равномерное поднятие стекла, без заеданий и остановок. также механизм промазывал зелёнкой кастроловской.
    В моём случае промах даже на 1 зубчик был непростителен :nod: стекло на пол пути останавливалось и чуть приопускалось(защита от зажатия руки, пальцев)
    на фотках ниже пример положения(левее, правее)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пред тем как разбирать я конечно же отметил их положение относительно друг друга, но это не помогло! сдвигая по одному зубцу, туда, сюда, нашёл всё таки положение, при котором стекло без затруднений поднималось и опускалось. Вешал рамку со стеклом на дверь а/м, подключался к проводке, кнопкам и пробовал подн. и опуск. если заедало, то снимал рамку с двери, отсоед. проводку менял на 1 зубец положение направляющих(достаточно выкрутить болт и поднажав сдвинуть их)и подключал снова и т.д. :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  2. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    менял механизм с/п в сборе без электромотора, будут вопросы, пиши :)
     
  3. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Перед тем как снять с двери рамку со стеклом(перед откручиванием болтов) обязательно отметьте положение клиньев и т.д. а то есть возможность, что дверь будет плохо закрываться иди будет зазор к примеру между крышей и рамкой стекла.
    Всем удачи :thumbup:
     
  4. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    хотя если именно в дождь, то может быть как мотор, так и залипание стекла в намокших бархотках, попробуй для начала силиконовую смазку от души в бархотки набрызгать когда сухо будет.
     
  5. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Спасибо, буду пробовать

    Сделаю, в сухую погоду тоже изредка случается, да и передние стекла прям чувствуется что с натягом идут, особенно водительское. Задние просто летают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: Ответ: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    У меня есть лишние драйверы от передних дверей, они подойдут к задним дверям?
     
  7. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: Ответ: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Задние ещё не разбирал ни разу, но думаю что одинаковые должны быть
     
  8. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: Ответ: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Вчера поставил новый стеклоподъемник на переднию дверь, теперь надо будет разабрать заднию дверь и посмотреть что там, а то стекло не закрывается и приходится помогать руками:D
     
  9. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    Re: Ответ: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Видимо у Вас какой-то дефект в задней двери или просто сильно укатана машина. Потому как никого еще не было проблем с задними дверьми..
    Драйверы там такие же.. Принцип разбора и подгона рамки такой же, как на передних. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: Ответ: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Спс:beer: Ну видемо я первый такой:DСтранно только то, что драйверы на заднию дверь отдельно не продаются, так в экзисте мне сказали.
     
  11. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    у меня тоже туговато идут...но всё как бы закрывается..просто думаю они должны пошустрее подыматься...
    А надо обязательно разбирать или как то смазать можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    У меня как раз туго шло - в итоге порвался трос. Когда разобрал дверь, то обнаружил, что нигде не было смазки, например 2 из 4 колесиков (по ним трос идет) вообще не крутились, и рельсы по которым двигаются драйверы тоже были без смазки. Так что тебе придется разбирать дверь и смазать весь механизм, можно даже попробовать только со снятием обшивки двери, а рамку не снимать:nod:
     
  13. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    в качестве смазки рекомендую использовать графитовую ту что в комплекте с пыльником шруса идет
    когда менял направляющие смазал все ей, новые направляющие + эта смазка = отличный эффект
     
  14. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    на самом деле... графитовая может и дает эффект, но на первый год. Тут нужна "жирная" смазка, стойкая к истеранию.. Тут кто-то писал про кастроловскую SLX или что-типо того (зеленого цвета).. Я думаю она больше подойдет для этих целей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    БЛин думаю надо разбирать переднюю пассажирскую дверь..а то закрывается и остается 5см примерно идёт туго..бывает отсановиться(защита сработает и она еща на пару смс вниз спуститься) а бывает нормально туго закрывается...НАпрягает так подумаю что закрыл а там щел...вдруг кто залезет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dentus

    dentus Новичок

    27 апр 2012
    24
    A6/C5 2/4 97г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Сегодня разобрал и собрал две передних двери.
    Водительская не поднималась без помощи, пассажирская жутко скрипела, но поднималась сама.
    В итоге с водительской стороны был сломан один драйвер, решил попробовать саморезом прижать трос в нужном месте, все смазал (ШРУС+силикон), с пассажирской драйверы целые - просто разобрал все почистил, смазал - скрип ушел, стекла ездиют.
    НО!!
    может кто сталкивался .. с пассажирской стороны после сбора начал глючить штырек закрытия двери.. во первых не открывает дверь кнопкой, а если нажать на открытие, закрывает дверь (блокирует). Врозе замок не трогал, он отдельно прикручен - что могло случиться?
    Сейчас закрываю на стоянке машину так: нажимаю открыть(все двери подтверждают открытие - только эта закрывается, затем закрыть - и тогда все закрыты) в общем почемуто при открытии с кнопки - штырь не поднимается.
     
  17. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Чот не так собрал, может штырёк не правильно вставил? Попробуй со снятой обивкой открыть-закрыть.
     
  18. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    +1 Скорее всего штырь не правильно установил...
     
  19. dentus

    dentus Новичок

    27 апр 2012
    24
    A6/C5 2/4 97г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Посмотрю конечно еще раз, но когда собирал - уже заметил этот косяк (неправильную работу), и вроде как там никаких сложностей со штырьком нет вставляется он в одну дырочку - без вариантов. И кстати без штырька рычажок куда вставляется штырь тоже видно што отрабатывает, но не так с лишними 2-3 щелчками.
     
  20. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Re: у кого не поднимаются стекла(a6 c5) вам сюда

    Блин, тоже проблема с задними стеклами: правое иногда, при полном открытии или почти полном закрываясь останавливается на полпути и едет вниз, левое на днях открыл полностью и закрыть смог только через минут 10 дерганья за стекло и нажимания на кнопки, причем только с пульта...

    При частичном открытии (5-8см.) все гуд со всех сторон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...