Не пора ли поговорить про чиповку наших 2.0 TFSI?

Тема в разделе "A6", создана пользователем Tica, 22 фев 2012.

  1. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    АМР писал
     
  2. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    И почему же придумал? Если в базе у дизелей 500Нм момента идет. То запас по любому должен быть у коробки.
     
  3. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.

    Скорсть 190 немного выше той, которую я считаю для себя предельной.
    К слову мое отношение к скорости немного изменилось после трех кувырков через крышу (на полном приводе кстати). И Вам советую его пересмотреть.
     
  4. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    ну это я образно про 190....
     
  5. Graf (77 RUS)

    Graf (77 RUS) Участник форума

    15 сен 2010
    278
    Москва
    ждун
    Павел К
    Собираюсь чипануть в МТМ.. Делал ли кто нибудь? и Вообще имеет смысл?
    С первой попытки сделать не удалось.. немцы сутки программу слали .. в понедельник еду уже делать.. Отчитаюсь..


    уважаемый Павел К вот тема про чип-тюнинг!!!

    С уважением!
     
  6. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    А каким образом достигается увеличение мощности изменением программы работы двигателя, без вмешательства в железо?
    Предыдущей машиной была Субару Легаси японец 2 литра турбо (260 л.с., 350 нм) на ней я вырезал катализаторы и прошил под бензин который использовал, там было понятно, что за счет более свободного хода выхлопных газов турбина стала спулиться раньше и давление наддува в целом увеличелось (в пике до 1.4 когда холодно, стабильно 1.2 давило), машина конечно поехала заметно лучше, но никакой речи о прибавке в 80 л.с и речи не было, максимум +20 л.с., +30 нм, плюс расход топлива увеличелся на пару литров. Соответственно нагрузка на агрегаты (турбина, движок, коробка) увеличилась и был большой риск, что движок стуканет.
    Некоторые пишут, что простым изменением программы работы двигателя получают ощутимую прибавку в мощности, слабо верится если честно...
    Для увеличения надежности коробки/движка можно поставить дополнительные радиаторы охлаждения.
    В любом случае А6 не поедет так же весело как СТи, ну или РС модели, если только по прямой:)
    Тюнинг лучше начинать с тормозов:)
    З.Ы. Народ тут заморачивается с 19 дюймовыми, тяжеленными дисками, не проще ли поставить облегченные колеса, уверяю разница будет ощутимая, как в динамике, так и в комфорте движения.
     
  7. SergeSokol

    SergeSokol Участник форума

    30 янв 2012
    158
    A4/B8 1.8T 08г.
    Какая в пень увеличенная нагрузка на агрегаты. Этот движок в А6 специально дефорсирован как я понимаю. Его штатный режим 211 кобыл, именно такой продается на мульте в штатах. Соотвественно программно можно чисто убрать ограничения и будет счастье. Можно и не чиповать сверх меры.

    Кстати, так хоть кто-то чипанул себе?
     
  8. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    то же очень интересует этот вопрос, я узнавал А6С7 2,0 можно чипануть только вскрыв блок управления с перепайкой или хрен знает что том делают, короче одной программой нельзя(. отзовитесь кто сделал чип на 2,0TFSI, стоит делать?
     
  9. Asian

    Asian Новичок

    21 май 2012
    70
    А6C7
    Спросил у официалов. Перепаивать ничего не нужно. Там чип какой то стоит. Его снимают (как ж.диск с компа) другой втыкают + прогу перезаливают. на этом все. Ценник в раойне 700 евро.
     
  10. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    сколько прирост обещают лошадей 30-40? если столько, то интересно почувствуется ли этот прирост в реалиях?
     
  11. Asian

    Asian Новичок

    21 май 2012
    70
    А6C7
    самому интересно. Если это будет нечто схожее с режимом "спорт", то нет смысла парится. Другое дело если добавятся моща на низах с теми же настройками коробки. По второму варианту свою чипану с удовольствием.
     
  12. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    а мне вот на низах хватает, тяги достаточно, а вот на верхах пустовато, чувствуется не хватка лошадей( если можно без последствий добавить 50 лошадок и 60-70 ньютон метров, то думаю машинка станет веселее
     
  13. chebik

    chebik Новичок

    11 май 2010
    40
    Audi Q5
    #33 chebik, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    В соседней теме отписался...продублирую здесь
    Вот какие результаты достигаются на А4 b8 2.0T
    Тоже самое можно получить и на А6
    [​IMG]
     
  16. chebik

    chebik Новичок

    11 май 2010
    40
    Audi Q5
    а пруфф имеется какой-нибудь? а то во всех документах ауди, что встречал пока - 550.
     
  17. Asian

    Asian Новичок

    21 май 2012
    70
    А6C7
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
     
  19. Asian

    Asian Новичок

    21 май 2012
    70
    А6C7
    Не понял комментария.
    Если вы к вопросу о том, что в стоке больше сил чем положено. То это вопросы к моей машине), что она в стоке на 98 бензине так едет. Этот график получен лично.[/QUOTE]

    Нет. В стоке действительно маловато. Мне кажется что та чиповка что изложена несколько чересчур. Причем не в части предела мощности, а в том, что сам пик возникает на низах. хотелось бы его сместить чуть дальше по оборотам. т.е. сделать график более эластичным по приросту мощности. В противном случае, имхо, при трогании должен возникать не очень приятный рывок (особенно в пробках). Не так ли?
     
  20. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    у нас дилер предлагает такой блок его подключаешь и увеличение на 40 л.с. покатался если понравилось покупаешь если нет то нет. Его продают через отдел запчастей все официально. написано на нем Audi sport. И ни чего не надо чиповать прошивать и тд....