Не пора ли поговорить про чиповку наших 2.0 TFSI?

Тема в разделе "A6", создана пользователем Tica, 22 фев 2012.

  1. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    1.ответ прост, никто специаль делать более расовыми для России движки
    на гражданской версии не будет. Ведь, тогда начнутся проблемы с увеличенным жором масла и это не только из-за чиповки, а по причине некачественного топлива и др. составляющих.

    2. А относительно "коптящих грузовиков" в России, так в Европе экологи
    не дают обяснения
    почему они воюют с легковыми авто, когда самолеты во время взлета выкидываю в атмосферу такое количество гадости, что если все авто на Земле поменять на "коптящих грузовиков" , то самолеты будут на много впереди по вредным выбросам.
    Вот такая не совсем необоснованная "война" с легковушками. К тому же высасывание "зелеными" колосальных денех от промышленных производителей.
     
  2. SysMan

    SysMan Новичок

    14 сен 2008
    39
    A4 Avant
    Ребят, чиповал кто-то на chip.spb.ru ? Есть отзывы или опыт или ещё что ? Говорят, что чиповка - 15 т.р. .
     
  3. VAGMAN124

    VAGMAN124 Новичок

    5 апр 2013
    23
    А6/С7 2.0т+вар13г.
    вот такой вариант от ABT в германии.


    ABT Power

    Price
    2.349,00 € gross

    Audi A6 (4G0) 2,0 ltr. TFSI from 132 kW (180 HP), 320 Nm to approx. 191 kW (260 HP), 400 Nm
     
  4. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Коробки то на сколько км хватит?. Вам ни кто не скажет.
     
  5. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    поговаривают что Мульт хреново прирост мощей и момента переносит, говорят чиповать нельзя, дохнут они, хотя искал инфу и видел что на предыдущих моделях Ауди мульт так же стоял на А6 2,0тди, там момент кажется 400нм и на А6 3,2 там 245 коней, но момент не велик, дак вот если мульт на наших тачках стоит такой же, то по идеи прирост в 50-70 лошадей должен переварить.................В Красноярске предлогали чип +70 лс + 80 момента, прогу говорят в Москве пишут, тамашние умельцы льют и сюда присылают. цена вопроса 35тр
     
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    я чипанул... с 180 до 260, какое видео вам снять? что вы там хотели бы увидеть? Что бы вы хотели услышать от меня?
    Я не думаю что сказав вам что я почувствовал прилив ЛС и момент и прочие сладости: вай... вот это понеслась, вот это выстреливает, ну ни фига себе в давило в кресло!!!
    вы броситесь чиповать свои моторы. Ведь это всё объективно расплывчато, мне нравится, а кому-то нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    И таки понеслась, выстреливает и вдавливает ? :) Ощутимый тупняк пропал?
    И что на это дилер говорит?
     
  8. SysMan

    SysMan Новичок

    14 сен 2008
    39
    A4 Avant
    Наконец есть первый кто может предметно что-то расказать.

    • Чего стоило ?
    • Как себя ведёт ESP?
    • Как расход ?
    • Есть ли замеры по 0-100 и 80-120 ?
    • Были ли посещения ОД и диагностика двигателя ?
     
  9. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #69 Q Sieben, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
    тупника как бы и не было в моём понятии...
    а что, надо дилеру об этом сообщать сразу? или дилер сразу лезет проверять чиповку, как к нему приезжаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Я уже давно езжу с чипом и че?! у меня мтм
    Трогается примерно так же, так как это особенность коробки, а вото потом начинается самолет. Стрелка тахометра только и успевает прыгать! Дергает так же при переключении! разгон стал быстрее, тймером кругов мерял, стало окло 7 сек до сотни. Ездить стало страшнее! масло если жжешь больше жрет. бензина как не странно меньше. Про дилера не знаю, не был у него пока. цена вопросроса 40000 тыр. чип привез из германии.
     
  11. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M

    согласен! только у меня стрелка тахометра не прыгает вроде, просто ползёт вверх потом соскакивает вниз... и дёргает (я бы это не назвал дерганьем, а скорее просто переключения ощущаются) если ток в S режим переключиться. Ускоряется с лапухов типтроника вообще шикарно! разгон не мерил...



    ESP не замечал проблем, с места на этой коробке по любому не стартонуть, а если на дороге крошка то колёса провернёт само сабой, ну и есп сработает.
    расход как был так и есть.
    замеров не делал, с чем их сравнивать, я их и до этого не делал.
    про дилера сказал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Где чип делал, если не секрет?
     
  13. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    дабы избежать советов и прочего не буду говорить, но в месте где этим занимаются и умеют, имеют стенд и прочее...

    разгон я сегодня попробовал, но я не умею этого делать, тупо встал, и с места рванул... ЕСП было вкл и мигал - визжала ризина, бак под завязку полный, в простом режиме драйв и во мне весу 90кг получилось 7,4 до 100... с места машина не взлетает, но потом рвёт огого...
    Разгонял до 215, далее как то побоялся...
    при разгоне заметил не соответствие спидометра со стрелкой и цифрового, ранее тоже замечал что цифровой тупит, машина стоит уже, а он показывает 2-3км/ч и наоборот...
    Так и при разгоне, стрелка на 100 цифра показывает 95
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    В личку тогда напиши, где чиповал, так как сам хочу сделать.

    На прошлой машине (Тигуан) у меня был чип APR (полностью устраивал, проехал с чипом 18 000 без проблем), но на А6 2.0TFSI у них ничего нет, поэтому ищу, где можно сделать (пока безрезультатно).
     
  15. SysMan

    SysMan Новичок

    14 сен 2008
    39
    A4 Avant
    Мне тоже пожалуйста контакты чипарей в личку.
     
  16. Sebazzztian

    Sebazzztian Завсегдатай

    19 ноя 2012
    523
    Москва
    ауди a6с8 2.0t
    Да в открытую пишите! чтобы люди потом не задавали вопросы !
     
  17. WASD

    WASD Новичок

    25 дек 2012
    23
    A6/C7 2.0T multi
    Хочу поставить GIAC Stage 1 в Малибу Воркшоп (без ссылок, чтоб не подумали, что реклама; друг поставил там же и такой же на A7 3.0 TFSI, доволен - +110 hp/70 Nm). Вроде как GIAC считаются оптимальными по параметру "Получаемая мощность/надежность". Есть опыт у кого с этими чипами и чипующими?

    Еще Ауди Таганка тоже вроде бы шьет своей прошивкой, может там кто делал?
     
  18. Risker

    Risker Bad e-mail

    14 янв 2007
    60
    A6/C7 2.0T 2012

    Андрей, привет!

    Слушай, а с масложором что после чиповки? (и до чиповки - был ли угар масла).

    И со спецификациями коробки не разбирался (зная твою дотошность в хорошем смысле этого слова :rock: ) - какой максимальный крутящий момент она держит?

    Чип в норд гараже делал?

    P.S. я доливал пока всего один раз, грамм триста, на пробеге в районе 5т.к. - сейчас пробег 7,7т.км. - индикатор на половине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...