не пристегнут, значит нет аптечки)))))))

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем sergey_f, 9 янв 2011.

?

прочтите пост №2(как обещал-ссылки):

  1. прочитал

    83,3%
  2. мне не надо

    16,7%
  1. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Сильно, бросай службу и в ГАИовную аккадемия преподавать иди ;) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Что бы разных ГАИвняков учить?
     
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Мож хоть ты им чуть ума, да разума добавишь... может и жить всем станет легче. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Полагаю, что большинство не связывается с гаишниками, и показывают аптечки, документы вне постов ДПС и т.д., а вот если бы ВСЕ требовали от гаишников соблюдения ими же написанных приказов, то гаишники сильно думали бы, прежде чем так наглеть.
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да ничего они не поймут до тех пор пока не будут нести материальную ответственность за неправильные решения, превышение полномочий...и т.д. Есть тут тема моя одна где я уже описывал как довел одно дело до конца и мне пришла бумага от начальника управления Гибдд области с его решением об отмене всех протоколов против меня и наказании инспектора...этот то вовремя остановился -не стал квитанцию выписывать..:)
    Хотя вчера говорил с начальником местного гибдд, и он сказал что прислали бумагу, но не протокол, а так-неофициальную, с просьбой прикозлить меня:)...так что ребята и не знаю, как воевать с ними...за себя то я спокоен, мне вряд ли что-то сделают...а вот рядовым водителям тяжело тягаться будет с целой системой...
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А у этого и не было оснований выписывать квитанцию, только протокол, т.е. то, чем у него хватило ума нагадить, ну и время, потраченное. А мог вообще обнаглеть, сказать, что у водителя неадекватное поведение (один из внешних признаков опьянения), следовательно водитель пьян, со всеми вытекающими последствиями. Или, например, начать производить досмотр автомобиля под предлогом того, что по его оперативной информации в соседнем селе похитили шубу, которая может перевозиться в данном автомобиле (не придумываю, т.к. именно под этим предлогом один гаевец произвел досмотр автомобиля одного моего знакомого).
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #48 sergey_f, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Это всё полная чушь, в регламенте МВД, который я им подарил, есть основания для досмотра и для осмотра...и если уж он посчитает что ваше авто причастно к преступлению, совершенному в соседней деревне, то у него должна быть оринтеровка с указанием марки, модели, цвета, и желательно гос.рег.номера вашего авто...или если он говорит, что получил указание только что по рации(такое бывает) то пусть рация даст подтверждение дежурного еще раз, чтоб вы слышали(не забудьте снять это на видео, пришьете им подлог тогда, а это уже УКРФ:)). Плюс ко всему, должны быть понятые, и это не инспекторы....плюс должна ими же осуществляться видеозапись. При наличии всего этого можно и предъявить свой авто к досмотру... Можно просто поступить-включить видео и сказать: если вы считаете что имеете право досмотреть мой авто, досматривайте сами, я не буду препятствовать, но и не буду вместе с вами нарушать закон!
     
  9. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    полезная темка! спасибо, sergey_f
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не стоит благодарить, я буду рад если кому-то поможет...я дома на первой страничке сделаю вложения из основных документов, которые надо бы почитать....пользуйтесь! Давайте вместе бороться с беспределом....
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это такая же чушь, как и требование предъявить аптечку. Наплевать им на Регламент. Кстати, в том случае были и понятые, и видеозапись, и жалоба на незаконные действия инспектора ДПС, и ответы из Департамента ОБДД МВД РФ и областного УГИБДД ГУВД о проведении служебной проверки и установлении фактов нарушения требования Регламента с привлечением инспектора ДПС к дисциплинарной ответственности.
     
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Предъявление аптечки-нет такого мероприятия, это такой же Досмотр...

    Летом мне тоже прислали бумагу о том что инспектор привлечен к ответственности. Вот теперь хочу выяснить-к какой, как наказали, т.е. Вид взыскания с копиями документов. Надо добиться чтобы это не отписка была, а действительно наказание
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Серег, не работу ли себе подыскиваешь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Показать аптечку не западло.:nod::D
    Один знакомый вот так вот с умничал на посту в цукеровой балке (граница ростовской и краснодарским кр.):rofl:
    Возмущенные такой наглостью гайцы (а их там много скучающих) :rofl: 4 часа его мурыжили на предмет наличия наркотиков и оружия (обшивки снимали т.д и т.п) и на употребление всяких веществ:rofl:
    Так что тема валчары применима в основном к северным широтам и замороженным гаишникам:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    заранее спасибо. с удовольствием почитаю:thumbup:
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    см.пост 48

     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    пост 2 there
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #58 КАВ, 10 янв 2011
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
    Если просто "умничать", то может быть все, что угодно, но если сказать "правильно", чтобы гаишник понял, что ты действительно знаешь свои права и можешь их защитить, то все будет нормально. Когда в прошлом году капитан ДПС "в цукеровской балке" попытался "умничать" со мной про талон техосмотра и что я везу в машине, то после моего ответа у него пропал всякий интерес к моему автомобилю и талону техосмотра. Общение с этим капитаном заняло не более 30 секунд.
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA