Не работает кондиционер

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Артем777_1, 25 май 2011.

  1. K F

    K F Новичок

    11 июн 2024
    9
    это я включал и отключал ЭКОН.
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Либо дыра в дросселе, либо меняй компрессор или клапан, а там будет видно.
    До промывки было лучше?
    Наоборот не могли поставить?
     
  3. K F

    K F Новичок

    11 июн 2024
    9
    Сначало просто добавили газ. Затем промыли дроссель и перезаправили. И стало лучше чем просто после добавления газа. Кстати насчет правильно ли поставили. Это делал заправщик и когда ставил на место были сомнения. В итоге поставили той частью, которая с сеточкой (она же коричневого цвета) наружу трубки. На фото ниже я отметил стрелкой это направление газа к испарителю.
     

    Вложения:

    • Detendeur_1.jpg
      Detendeur_1.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      14
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Давай я тебе поясню дела моей далекой молодости в бытность механиком ...))
    1) Принципиально для работы системы совершенно не важно с какой стороны будет заходить газ в трубку -дроссель , процесс будет одинаково проходить))
    2)Дроссель наоборот здесь поставить не получиться -не закрутишь гайку .
    3) Правильно как на картинке -БОЛЬШЕЙ площадью фильтра к области высокого давления (компрессор ,стружка)
    4) Проблема с эти дросселем возникает при загрязнении большого фильтра (малый фильтр со стороны испарителя не видел грязным) и выражается всегда одинаково -скачек давления в высоком контуре и отключение компрессора (проходимость) .. И да его нужно менять после определенного пробега (это проще чем пытаться чистить) , дроссель может быть и неоригинальным и вполне работоспособным
     
    Василий Иг 87 нравится это.