Не работает омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Cattani, 8 май 2010.

  1. Sly_Germ

    Sly_Germ Новичок

    13 май 2009
    10
    Allroad 2,5TDI BAU
    Сам пока в процессе выяснения - лопнул шланг в месте правой гофры, собираюсь менять весь от левой стойки возле компрессора до омывателя. Верхнюю часть потолка отщелкнул, предварительно боковые тоже на один пистон сверху. Вроде доступ есть. Думаю тупо силиконовую трубку в параллель кинуть и чтоб не разбирать полсалона какойнить разъебчик придумать, чтоб вытягивая старую гофрированую за собой новую тянуть. Подергал за старую трубку - вроде тянеться.
    Кагто так. По результатам отпишусь...
     
  2. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Вот и я так же хочу сделать. А как именно снимается потолок и боковушки???!!! Фотки не делал? Мне их надо целиком снять, просушить, почистить, они в разводах от незамерзайки. Чё это за материал?
     
  3. Sly_Germ

    Sly_Germ Новичок

    13 май 2009
    10
    Allroad 2,5TDI BAU
    В эльзе есть как разбирать
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      560
    • 2.pdf
      Размер файла:
      249,2 КБ
      Просмотров:
      426
  4. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Точно! А у шторки по бокам две ленточки болтались. Я думал нахрена, а когда вытащил её понял что за них тянуть нужно было...
     
  5. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    На самом деле разъем находится вот где

    У меня именно там и было разъединено (после соединения под площадкой для левой ноги видимо там порвало)
    Соединил и омыватель заработал. Судя по всему все-таки у меня просто он замерз в районе самого омывателя, а сейчас оттаял
     

    Вложения:

  6. Sly_Germ

    Sly_Germ Новичок

    13 май 2009
    10
    Allroad 2,5TDI BAU
    Протянул сегодня новую трубку буквально за 15 мин. Купил 3,5м 5х1мм пластиковой трубки. Срастил изолентой со старой гофрированой в левой нише возле компрессора и потянул :) Вытянулась запросто, думаю даже не нужно было в два приема все делать: сразу тянул по левой стойке потом уже по потолку в правую гофру. Ну и до заднего писюна тоже за старую трубку вытянул, даже не пришлось пластик по проему 5-ой двери снимать...:rock:
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    У тебя, видимо, америкос, у них и только у них это соединение более продумано, чем на европейцах:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Данила,не гони.)))
    на моём тоже так.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #49 daneli, 14 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    Фигня, на моём соединения под площадкой левой ноги нет вообще, а европейцы буль-буль))).
    Зы. Ещё, как вариант, у тебя есть телематик, что редкость для европы, потому и соединение сделано там, где невозможно залить один из блоков телематика в случае расстыковки шланчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    И еще летом не лить в бачок воду из-под крана. Лейте дистиллированную воду, чтоб накипь не образовывалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sly_Germ

    Sly_Germ Новичок

    13 май 2009
    10
    Allroad 2,5TDI BAU
    И на моем. И на предыдущей А6С5 тоже там это соединение было
     
  12. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    у меня европеец - я у друга брал, он первый и единственный хозяин
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    эк я лажанулся)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Вобщем всё разобрал (спасибо за помощь :drunk2:). Добрался до моторчика, снял его. Естественно в нём поломанная трубка, которую с большим трудом вынул и вставил новую,пластиковую самодельную.
    Всё смазал и собрал в обратном порядке моторчик и проставил его на место.
    Включил проверить, всё отлично брызгает, но моторчик не работает, хотя до снятия прекрасно работал, без каких либо намёков на смерть.
    Сразу подумал на предохранитель, но к сожалению ошибся, он цел.
    Проверил тестером провода подходящие к моторчику - лампочка горит, значит питание есть.
    Получается, я попал на новый моторчик что ли?:cry:
    Лучше бы не лазил :hot:
    От чего он мог умереть, не подаёт никаких признаков жизни.
     
  15. Sly_Germ

    Sly_Germ Новичок

    13 май 2009
    10
    Allroad 2,5TDI BAU
    PashaA4, может при сборке шестерню подклинил и она не дает моторчику вращаться? Попробуй со снятой задней крышкой подключить.
     
  16. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Провбовал, со снятой крышкой (это там, где как раз трубка насквозь проходит?) никаких движений, всё стоит на месте, и звуков никаких.
    Неужели мотор мог в одну минуту умереть без видимых причин?:shock:
     
  17. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Вопрос решился. Пришлось разобрать мотор, и оказалось что в нём от щёток отвалился один провод, припаяли, поставили всё на машину и....., слава богу теперь всё заработало. Ура!!!
     
  18. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    подпишусь, у меня тоже не работает задний омыватель, потеплеет, начну все ваши советы в жизнь воплощать
     
  19. Lesoto

    Lesoto Новичок

    24 мар 2008
    46
    А6,Avant,1.9AVF,02
    Подскажите, как снять площадку для левой ноги? На месте пока не смотрел, может всё просто, но лучше посоветоваться со знающими людьми.
     
  20. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    подскажите, что делать, если струя льет не совсем на стекло... на стекло попадает только если напор не сильный, если сильный, то идет почти параллельно стеклу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...