Не работает омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Cattani, 8 май 2010.

  1. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Засовываешь иголку в отверстие и регулируешь. Там шарообразная кострукция.
     
    1 человеку нравится это.
  2. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    спасибо! завтра попробую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cent1985

    cent1985 Участник форума

    12 дек 2010
    143
    Audi alroad 2.7BEL
    а в мануалах даже прописано как лить на стекло должно в какие точки и для этого даже спец инструмент есть
    http://www.sfera-service.ru/sfera/sf_catalog/detail.php?ID=2817 -для пральной установки щёток
    и каталожный инструмент в форме ручки и длинной иглы......
    кароч в эльзе капнись если не лень т.к. фишка с иголочкой прокатывает на ура (тока иголочку поуже юзай )
     
  4. Lesoto

    Lesoto Новичок

    24 мар 2008
    46
    А6,Avant,1.9AVF,02
    #64 Lesoto, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Благодаря теме нашёл разъединившийся шланг под площадкой для левой ноги! Снимается она просто: откручиваем одну гайку (она видна невооружённым глазом). У меня подставка для ноги соединена с подрулевой полкой некой металлической клипсой в виде буквы "S", поэтому дополнительно я открутил ещё подрулевую полку (не снимая её целиком).
    После восстановления соединения задняя писалка забрызгала, но крутилась вместе с дворником и писала очень слабо, что не есть гуд!
    Пришлось снять обшивку задней двери (2 болта + 6 клипс) и вытащить металлическую (медную) трубку, о которой тут уже говорили. Оказалась трубка сломана (см. рисунок). Участок трубки, который проходит сквозь стекло закис так, что его пришлось высверливать (предварительно я вытащил жиклёр, он просто вставлен в трубку)
    Далее я разрезал оставшуюся (целую) часть трубки (длина её где то около 5-7 см) на 2 приблизительно равные части и соединил эти части обычной капельницей (см. рисунок). Всё смазал и поставил на место. Работает!
     

    Вложения:

    Erema73 и udarnik нравится это.
  5. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    И не надо не какого ремкомплекта!
     
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Качество ремонта не очень. Через некоторое время попадет грязь, трубку опять зажмет и капельницу провернет. Я вместо капельницы взял латунную трубку чуть большего диаметра и пропаял. Чтобы не попадала грязь затолкал резиновое колечко на выходе трубки из механизма.
     
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #67 unclesasha, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    оно там и должно быть
    и видимо все и начинается с износа этой резинки
    [​IMG] :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lesoto

    Lesoto Новичок

    24 мар 2008
    46
    А6,Avant,1.9AVF,02
    #68 Lesoto, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    К сожалению под рукой не было латунной трубочки, нашёл только капельницу. А где можно взять латунную трубку такого диаметра?
    Кольцо - это идея!! Тоже доработаю в этом направлении
     
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Я нашел случайно на заводе. Думаю можно попытаться взять например медную тормозную. Только после пайки нужно отцентровать как можно ровнее.
     
  10. maksiminet

    maksiminet Новичок

    10 апр 2011
    4
    A6av 2.5TDI AKN 00
    У меня тоже не работал задний дворник(у предыдущего хозяина 2 года не работал), разобрал, как и предполагалось трубка(взял от антенны) все было в ржавчине(ели разобрал) под колесом в моторе проплавило дорожку(спаял), щетки приварились(взял с дрели, сточил и поставил) все смазал, собрал, все работает:nod:, но только постоянно, как ключ вставишь на контактах постоянно 12в:mad: что может быть? Реле? где оно находится?
     
  11. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Наконец-то дошли руки до заднего омывателя. Только разрыв шланга у меня оказался не под площадкой для левой ноги, а рядом, под боковой панелькой. Причём прямо в жгуте проводов ... еле вставил, зараза такая ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Привет всем , вопрос такой, прошлой зимой заметил, что не льется водичка на заднее стекло . Жужжало возле левой ноги, зимой не стал лезть , а летом разобрал площадку для левой ноги и обнаружил, что трубочка гофрированная почему то раздавлена как я ее мог раздавить ума не приложу сейчас думаю что с ней делать. Осень началась и хочу что бы все работало нормально, поэтому спрашиваю; в экзисте это добро стоит недорого 700-800 руб. но я не могу определиться какая именно мне трубочка нужна, ельса пока не работает, подскажите , пожалуйста номер ее или может что то можно самому заделать. Неудобно что трубочка гофрированая, даже ничего не вставишь туда . Трубочка, которая идет от площадки под левую ногу и уходит в порог под пластиковой обшивкой.
     
  13. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Неужели никто не знает?
     
  14. ilyafox

    ilyafox Участник форума

    21 май 2011
    245
    VW Jetta 1.4TSI
    У меня та же поломка, трубку еле высверлил, соединил тоже капельницей. Все заработало, чему и рад))
     
  15. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Трубка латунная или медная подходит от любой радио антенны :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Что же так плохо с ответами, завтра хотел заняться , а народ пишет вообще не то:hot::hot::hot::hot::hot:
     
  17. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Мне ето не подходит:hot::hot::hi::hi:
     
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #78 Sergey33333, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    Такая же хрень, надо лезть, по звуку расстык под упором.

    А что Эльза даст? Вот ЕТКА: №16 - от насоса, заканчивается под упором, №15 - чёрная гофра в заднюю дверь, между ними. Получается №17 и от стыка под упором до стыка в багажнике целиком 3,5 метра.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Я просто не знаю что придет если в екзисте заказать , то ли просто моток трубки гофрированой, мне же нужна с защелкой , которая вставляется в трубку возле левой ноги.....
     
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    По идее просто моток. На №19 натягивается, и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...