Не работают задние динамики

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 5 апр 2012.

  1. Closer

    Closer Новичок

    13 дек 2013
    21
    A6(4B,C5)2.4AML_01
    Оба плюс есть? И питание и зажигание?
     
  2. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    Да...
     
  3. Closer

    Closer Новичок

    13 дек 2013
    21
    A6(4B,C5)2.4AML_01
    Ну если и с сигналом от головы всё в порядке, то разбирай усилок :)
     
  4. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    вопрос. куда смотреть. хотелось бы открыть корпус и направить глаза на то самое сгоревшее, к тому же я не полный фан. в электрике
     
  5. Closer

    Closer Новичок

    13 дек 2013
    21
    A6(4B,C5)2.4AML_01
    Ты всё-таки сначала исключи все варианты, что виноват не усилок, а потом уже разбирай :)
     
  6. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Купил машину с нештатной магнитолой. Динамики в дверях тоже менянные. Сейчас взял ауди концерт cd, подключил, работают только передние динамики. Знаю, что выход на задние колонки осуществляется через другой разъем, но не знаю с каких имено пинов, самой колодки нет. Скажите куда цеплять провода от задних? Нужен ли для этого усилок и как его правильно подключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    У штатной головы два выхода на передние колонки и два линейных выхода на задние, поэтому без доп. усилка играть задние не будут. В начале убедись что тройной разъем трехцветный, узкий вставлен в фишку штатника, а после разбирайся с фишкой штатного усилка. Скорее прежний владелец переделал разъемы на колодке мафона, есть вероятность что он протянул новые провода от нештатника непостредственно к задним дверям. В любом случае изучай схемы подключений, тогда все сам поймеш.
     
  8. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
  9. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    Так кто нибудь вскрывал штатный усилок тот что в багажнике справа за обшивкой? Что там перепаивать надо или куда смотреть?
     
  10. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    ОК. Тогда хотя бы направление укажите
     
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Я вскрывал и перепаивал для подключения дополнительного усилителя к тому что стоит в багажнике! В штатном магнитофоне наклейка на крышке есть и там вроде понятно описано что куда!
     
  12. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    #52 Denicar, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    С подключениями с головы я разобрался сразу. На саб идут два плюса масса и пара линейных сигналов от мафона, а вот саб как и задние динамики молчат! Уверен что сгорел усилок, только что там может сгореть, мне кажется распростаненная проблема многих С5, не хотят выдавать секрет :), а предохранитель имеется внутри? или опухли конденсаторы? Может у кого фото есть начинки.
     
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Там раздельно микрухи идут на саб и на задние динамики! Не могло всё сразу отвалиться! Может что с управляющим проводом!
     
  14. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    В общем пока сам не вскрою не пойму, потеплеет займусь. походу где то до этих микрух поломка. гдето читал в инете что перепаивал жучок на сабе, что за жучок я так и не догнал, теперь ссылку не могу найти...
     
  15. алекс_ко

    алекс_ко Новичок

    22 янв 2014
    1
    а4 в6 AWX
    Может кто подскажет. Проблема похожа, только на штатной голове задние верхние и нижние динамики работают очень тихо, т.е. если баланс перекинуть назад и выкрутить макс звук то слышно. Сабвуфер пашет, но скорее так же - не в полную мощность. Радио, вообще живет своей жизнью, когда захочет тогда и работает. В чем может быть явная проблема и может кто в личку скинет номера спецов. Заране спасибо.
     
  16. ^|FiRE|^

    ^|FiRE|^ Новичок

    24 май 2007
    79
    A6/C5,3.0BBJ Q2003
    А я вот расскажу решение своей болячки. Было то же самое. Не работали задние колонки.
    Полез смотреть саб - к нему тупо не было питания. Кинул 12 вольт с лампы - заработало все.
    Взял схему в эльзе, нашел откуда питание к сабу приходит, полез по всей магистрали искать - был обрыв провода под сиденьем водителя там просто клемма окислилась и соединение превратилось в труху. На этом же кабеле еще что-то висело, что-то вроде заднего датчика уровня авто. Снимал сидуху, поднимал палас.
    В общем, все работает теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    У меня просто, никогда не бывает почему то, со схемой знаком, распиновкой буфера тоже. Тестером прозванивал два плюса доходят, линейные выходы с могнитолы доходят, масса есть, а саб и задние нижние молчат, тока ОЧЕНЬ тихо играют задние пищалки с помехами. Вот так у меня всегда.
     
  18. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    #58 Denicar, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Все разобрался. Достал корпус саба, разобрал, вывод усилок рабочий а саб не прозванивается - сгорел (вернее обрыв катушки где то внутри) и пологаю с зад. динамикамитаже беда. Какого размера задние динамики???, они тоже пологаю по 2 ома???. Гже взять такой же или похожий саб. Хочу оставить все максимально в оригинале.
     
  19. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    По штатному у всех задние пищалки работают тише относительно передних? Если да, то я спокоен, т.к. предпологаю усилок дает 2ома, а пищалки по 4ома, вследствие и инрают тише..
     
  20. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    Ну что решил проблему, что было то?