Не видит блок управления двигателя

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Кирилл69, 5 ноя 2014.

  1. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    #21 Masterz, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Всяко может быть. У меня 311.2-N блок климата видит стабильно только на XP.
    Остальные блоки, однако, и на 32-битной семерке нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Да шнурок китайский, прога Вася и рус. Vag.com. Порт определяет, но БУ не видит и не важно включаю я зажигание или нет. Может дело быть в драйверах? Да и что там еще в проге можно настраивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    при тестировании порта пишет:
    Port Status: Ok
    Interface: Found!
    Type: Serial Pass-Trough
    Opto/Iso: No
    Ross-Tech Design: No
    А дальше когда захожу в любой модуль он предпринимает несколько попыток опросить блок управления и выдаёт сообщение об ошибке: No Response from Controller!
    Друзья, скажите как узнать чего он хочет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НИКОЛАЙ audavant

    НИКОЛАЙ audavant Новичок

    18 апр 2017
    14
    Доброго дня суток Форумчане!!! Машина Ауди а6 c5 2.5 BFC 2003 . проблема нет ответа от блоков : двигателя, абс, панели приборов . подключаюсь китайским шнурком Kkl чип FTDI. до этого подключалось потом написало слишком много ошибок связи и на этом все! что было проверено и не дало ничего : контакты на самой фишке в салоне. снимал фишку абс . снимал панель приборов . Может кто сталкивался тогда помогите !!!!
     
  5. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    у меня тоже вечные качели со связью.попробуй экспериментировать с настройками порта.у меня например на разных скоростях порта видит разные блоки.щас не помню точно какие.например клима приборка и цз на одной, а мотор и абс,на другой.а все сразу безполезно.
     
  6. НИКОЛАЙ audavant

    НИКОЛАЙ audavant Новичок

    18 апр 2017
    14
    Я пробовал и скорости менять но ничего не выходит....думал шнурок .... Подключил к племянника А4 1.9 тди. Все у него работает без проблем....
     
  7. НИКОЛАЙ audavant

    НИКОЛАЙ audavant Новичок

    18 апр 2017
    14
    И еще климат и цз . И фары и магнитола подключаються без проблем....может кто знает как провода прозвонить.... Да и еще на одном проводе висит несколько блоков из которых один может не давать другим связь.! Можно ли отсоединять например панель приб и пробовать без нее ??? И так с остальными блоками ????
     
  8. Аудивод-001

    Аудивод-001 Новичок

    26 фев 2016
    5
    B4 2.6 93 г.
    #28 Аудивод-001, 28 авг 2019
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Короче говоря такая ситуация. Не подключается к эбу никакой шнур вообще,(не видит)ни ваг ком,ни лаунч,ни елм вообще ничего! Акпп и всё остальное читает нормально. Пробовал с донора ставить эбу (мкпп) заходит и читает сразу. Беда уже года полтора.
    PS. Машина на ходу,езжу каждый день. .
    В чём проблема может быть? ЭБУ накрылся? Тогда наверное не ездила. Просьба помощи!???
    Потратил уже на комп диагностику больше чем стоит vag com
     
  9. Асқар 1965

    Асқар 1965 Новичок

    27 июн 2020
    1
    Казахстан
    у меня замкнула проводка датчика кондиционера на радиаторе и я поменял эту часть касопроводкий на новую с авторазбора теперь у меня машина заводится и сразу глохнет и OBD 2 не видит электронику двигателя на сканере показывает что не обарудованно подскажите где искать возможные причины
     
  10. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    На приборке ключ гаснет, ошибки есть?
     
  11. Tailer

    Tailer Новичок

    11 сен 2007
    5
    A4 96 ADP
    у меня доугая беда. Блок двигателя перестает отвечать где то через полчаса работы. Остальные блоки отвечают без проблем. На холодную заводится. Блок отвечает. Как прогреется. Если заведена без проблем работает. Если заглушить Завести не возможно. Блок не отвечает. Как остынет в блоке ошибка P1570 блок заблокирован. Скидываем ошибки. Заводим греем - блок не отвечает. И так по кругу.
     
  12. kukuvs

    kukuvs Новичок

    15 апр 2020
    84
    Москва
    А мне это напоминает датчик коленвала. По крайней мере было такое поведение машины с такой проблемой.
     
  13. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    Возможно иммобилайзер блокирует или нештатная сигнализация есть.