Не включаются вентиляторы!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vixtor, 13 апр 2009.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #21 АндрейР, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    Поворот с киевки на Мещовск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    а от нижнего новгорода далеко? может мне обломится такой сюрпрайз! я бы взял... ну если больше никому не надо! ;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #23 АндрейР, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
    От Нижнего Новгорода далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    мой или меняй радиатор! у тебя сколько градусов темп двигателя и масла на приборке? еще читал что у сливного отверстия на радиаторе есть прокладка которая от времени дубеет и может пропускать воздух, который блокирует работу датчика. лечится сменой прокладки и убиранием воздушной пробки. но это по моему не причина твоих бед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Темп масла не показывает, а вот темп жижки 110 и дальше прет

    Эт по-ходу между датчиком и радиатором прокладка, там у меня кольцо медное стоит, новое ставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #26 Vixtor, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    Нашел, это за Сухиничи немного проехать. На неделе буду мыть радиатор, если результата небудет, то свяжусь!!! А какая фирма радиатора?
    И у меня авто с автоматом и климой, они немного отличаются от обычных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    зачем же так мотор варить? жалко жезеляку... а радиатор лучше бы поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KokS177

    KokS177 Новичок

    10 ноя 2008
    96
    Allroad 3.0TDI '10
    Проверь проводку на всякий случай... тоже морочился с датчиком включения... имею в виду расположение проводов на датчике...
    http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1598
     
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Самому уже жалко мотор :-( Буду, наверное, радиатор менять! ибо напор воды у безумный не создам, чтобы пробить всю грязь.
    фишка родная стоит, нетронутая никем, но провода сравню с надписям на датчике, с чем черт не шутит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #30 Vixtor, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    И еще, есть у кого инфа по замене радиатора???
    может ссылки какие-нить?
    Бампер там обязательно снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=29 вот здесь с фотками. Правда на моей бывшей а6/45 был другой конденсор климата и я его не вскрывал,а просто отогнул в сторону аккуратно. Бампер я лично снимал, некоторые снимают верхнюю перекладину(где замок капота и фары). Легче бампер, там всего два болта правда под шестигранник( бывает закисает и срываетса). Обязательно поменяй грибки(если рваные), я все места соприкосновения радиатора с металлом прокладывал резиной от камеры. Так радиатор меньше будет сотрясатса и дольше жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Огромный респект!
    То, что нужно! Ща закажу подушки это под радиатор, АндрейР, ты сможешь автобусом передать с Киевского вокзала радиатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    вероятнее всего радиатор, хотя дело может быть и в термостате, если он у тебя по внутреннему контуру всё время гогняет, то и радиатору не с чего греться.
     
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    не, термостат новый стоит, оригинал. И радиатор раскаленный, и датчик раскаленный, а вентиляторы не включаются. Мы тут пришли к выводу, что забит наглухо радиатор. Я тоже к этой версии склоняюсь, так как теперь при +10 градусах тачка кипит даже при езде по дворам!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На вокзал не поеду,для меня это целая история,подъежай в субботу к повороту на Мещовск,какой фирмы радиатор,сейчас не вспомню,помню стоил он 2,5т.р.(2 года назад,у меня тогда сотка была)на вид изготовлен очень качественно.Я как раз пробил в Мещовске (2 года назад) радиатор,мне ребята привезли,но не тот,у меня было три папрубка,я один патрубок заглушил,доехал до Москвы,и купил другой с тремя патрубками,а этот так в гараже и лежит,т.е. его пробег Мещовск-Москва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Эх, до субботы не дотяну, да и ехать туда страшно как-то, сегодня буду разбирать морду, предлагают радиатор за 3450, норм цена для него (с механикой почему-то дешевле радиаторы), послезавтра буду устанавливать, сразу отпишусь о результатах!!!
    Андрюха, спасибо за предложение!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Тестер здесь иметь необязательно. Можно проверить лампочкой и батарейкой (аккумулятором). Этот датчик срабатывает как выключатель при определенной температуре.
    Сварить и проверить датчик по-любому быстрей и дешевле, чем промывать или менять радиатор. Тем более, их (датчиков) у тебя уже несколько скопилось. Да и правильней сначала установить причину заморочки. Менять все подряд - ИМХО последнее дело.
    Я б еще на всякий пожарный проверил провода в районе разъема. Могут быть повреждения и в одном положении есть контакт, в другом - нет. Поставь перемычку, вент включится, покрути, повращай разъем туды-сюды. Перебоев в работе вента быть не должно.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Радиатор менять по-любому буду, ибо он забит, зимой при - 10 машина кипела при езде по пробкам, щас и того хлеще, по дворам поматаешься и все, кипит! при условии, что все новое залито и установлено кроме радиатора, я когда менял помпу, много хрени слил с радиатора, но как-то значения не придал это грязи, его по-ходу никога не чистили и не меняли. Как поменяю радиатор, отпишусь о результатах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    народ, срочно консльтируйте!!!
    ща тока с гаража пришел, радиатор почти снял, осталось его тока вытащить, бампер снять не получилось, редиска которая последний раз его снимала, поставил винты с внутренними шестигранниками, они есессно прикипели и я все грани сорвал, пришлось верхнюю перекладину снимать и оттуда плясать.
    Так вот вопрос №1 Как все-таки выкрутить винту с внутренним шестигранником с сорванными гранями???
    №2 У меня коробка авомат и в радиатор втыкаются трубки от коробки, масло там охдаждается, так вот, не будет ли последствий, если я просто в новый радиатор залью масла новго и на место прикручу??? не будет ли там пробок каких-нить, не боится ли это автомат???

    Заранее благодпрен!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Народ, подскажите, пожалуйста!!!
    Сегодня ставить радиатор нужно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...