Не холодит климат с водительской стороны на A6 4B 1998 года.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем LeonA61998AEB, 4 июн 2010.

  1. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Всё ещё жду советов...
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если можешь добраться рукой (не разбирал, не знаю),
    то я бы запустил адаптацию или как там (активация исполнительных элементов) и попробовать помочь сдвинуть привод. может поможет
     
  3. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Адаптацию делал. На правой стороне при тесте исполнительных элементов температура воздуха меняется с прохладной на теплую. На левой дует постоянно с одинаковой температурой из центральной заслонки и немного меняется температура из левой.
    Поэтому прошу совета у людей, которые меняли двигатель V158, ведь довольно частая неисправность. Торпеду снять я всегда успею, может можно как-то попроще снять?
     
  4. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Отписался в соседней теме, но тем не менее, продублирую.
    У меня сейчас проблема с двигателем заслонки V158. Снять двигатель можно демонтировав центральную консоль с подлокотником и кожух в ногах водителя. Занятие не из приятных сразу говорю. С первого раза ушло порядка 5-6 часов на снятие-установку.
    Снял его, вроде всё норм. Сопротивление в крайних положениях что-то около 10 КОм вроде, но может и нет, могу ошибаться. Делал тест исполнителей с отключенными от моторчика заслонками. Моторчик зависает в одном из крайних положений и продожает жужжать. Очевидно клима не видит крайнего положения. Побрызгал потенциометр химией для контактов и стало ОК. Думаю, со временем забивается грязь, сопротивление возрастает и от этого все проблемы. Размышляю о шунте потенциометра резистором на 20-30 КОм или другим номиналом, в зависимости от сопротивления потенциометра. Единственный минус, заслонка не будет вставать в самое крайнее положение.
    В принципе, делал фотки. Если кому нужно, могу выложить в этой теме.