Не закрывается дверь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Pbal, 23 янв 2012.

  1. Barashki

    Barashki Участник форума

    18 июн 2011
    101
    А6(С5) 2.4 АТ 02г.
    Согласен полностью. С месяц назад была проблема с передней пассажирской дверью, в мороз не закрывалась и только при прогреве можно было закрыть (или как говорили - с наружной стороны прижать рукой и подержать). После того как целый месяц осуществлял "танцы с бубнами" перед машиной, решил поменять. Поменял на новый и все шикарно, доволен как слон)) Старый замок весь проржавел, как оказалось. Менять самый верный способ, но не дешевый!! Лучше менять, чем ждать пока прогреется или ездить с пристегнутыми через ручку двери ремнем безопасности)))
     
  2. urchik2007

    urchik2007 Участник форума

    26 янв 2012
    413
    A4B8 2008
    привет всем!!!не пытайтесь дороботать немецкую технику,незабывайте-что она расчитана на еропу!!!есть одно лекарство от этого!!!мне один мудрец подсказал!!!моешь машину и просто продуваешь замки воздухом!!!ВАЖНО!ЗАМОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СУХОЙ!!!ненадо лить в него всякую шнягу,еще тока хуже делает!!3-тья зима вез хопот!!!а если мудрит микрик концевика,это приговор ему!!!мало что может ему помочь,если тока на время!!
     
  3. Sochedo

    Sochedo Новичок

    14 дек 2011
    45
    allroad 2,7T 04 г.
    После мойки тоже перестала закрываться пассажирская передняя дверь - на официальном сервисе сказали, что поможет только замена замка, что и было сделано. Старый замок остался, если кому надо - могу отдать...
     
  4. xylio89

    xylio89 Участник форума

    9 янв 2012
    160
    A6/C5 2.4Q ALF 98
    Это что получается если у меня замки работают четко в любую погоду но просто свет не включается в ногах из за концевика это не как не лечится кроме как заменой замка?
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Этот, просто не зажигающийся свет, однажды заблокирует тебе двери, с оставленными внутри ключами, т.к. не увидит, что дверь была открыта.
    Сделает он это через 30 сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Magensta

    Magensta Новичок

    26 июл 2011
    47
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    У меня такая же проблема появилась. Только я сял обшивку, но к замку никак не подобраться... ну грел его феном минут 40 со всех сторон, больше конечно в сам замок (с торца двери). А потом пырскал силиконом, направляя трубочку баллона во все направления через этот замок. Так с проблемой и справился :thumbup:
     
  7. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    со временем мороз влагу из замка выморозит и дверь будет нормально закрываться. и кстати пробовал когда дверь не закрывается стараться ее как бы приподнимая закрывать (например внутри когда сидишь подымаешь подокотник двери и хлопаешь - помогало)
     
  8. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Только при условии, что стоит штатная сигналка, либо нештатная и что она запрограммирована данным образом.Так далеко не у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xylio89

    xylio89 Участник форума

    9 янв 2012
    160
    A6/C5 2.4Q ALF 98
    У меня блокирует если она стоит на штатной сигналке и при снятии с охраны если не открывать двери. но у меня всегда в кармане дубликат :harm::)
     
  10. Heckfy12345

    Heckfy12345 Новичок

    29 ноя 2009
    56
    А6 С5 2,4 ARJ 2000
    У меня вроде как сигналки штатной нету, но двери все равно блокируются сами.. :shock:
     
  11. Motorov1

    Motorov1 Участник форума

    10 июн 2011
    170
    Q7
    Долго мучался, заливал силикон и вд. Купил баллончик отечественного размораживателя с силиконом. Одел колпачок с трубкой от вд, тк тот брызгает только в бок и вниз, залил во все стороны. После этого даже в -30 проблем не было. После мойки в - 25 повторил, тоже всё отлично. Так что не спешите деньги выбрасывать.
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Понимаешь, раз-на-раз не приходится.
    Мне тоже помогла термоядерная смесь, а кому-то уже не поможет, ибо замок от старости вышел из строя.
    У нас с тобой машинки посвежее, а через пару лет и нам уже не помогут никакие баллончики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. deniiiro1980

    deniiiro1980 Новичок

    7 фев 2012
    8
    А6/С5 2.7 BiT 02г
    просто медленно умирает замок.... лучше поменять
     
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Пока денег нету на это дело (5р. замок + 1,5р. замена), а если помог размораживатель, так зачем тратить деньги ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    там работы максимум на час, даже меньше
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Может, я перепутал с заменой стеклоподьемника, там с меня брали 1,5р.
    За замок, может 700-1000р. возьмут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Если есть ключик с кнопками (радиоключ), и при повороте ключа в зоне тахометра загорается желтый ключик, то это фича с гордым названием "Противоугонная система" (по ВИН-у прописывается)...На деле бывает в разном штатном исполнении. От связки иммобилайзер+блок ЦЗ до полноценной противоугонки с датчиками объема и сиреной. Назвать можно по-разному, суть одна.

    Да, замки у всех в разном состоянии. Поэтому я буду летом разбирать, смазывать, латать...Если уж зимой снова будут косячить, как раз наберется лишних 10-15 тыр, чтобы заменить и забыть на годы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rimsky

    Rimsky Bad e-mail

    21 авг 2008
    60
    A6/C5 03, A4/B8 12
    Меня такая же проблема доставала две зимы. При температуре ниже -15, замок не закрывался и приходилось минут 10 ехать придерживая дверь. Уже готовился морально к замене замка, пока случайно не поменял воздушный фильтр салона. Через два дня проблему как рукой сняло. Морозы были ещё те, около -25. И к стати не на угольный а на простой, он воздуха в салон больше пускает. Получается что влажность в салоне большая при старом фильтре. Теперь перед каждой зимой обязательно меняю салонник, и никаких проблем даже после мойки в мороз, главное чтобы продули мойщики замки. А раньше какой только гадостью в замки не пшикал. Даже летом разбирал и силиконом (не спреем) смазывал, не помогало. Лучше не лить ничего а фильтр меняй.
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Версия, конечно живучая, но не только в фильтр всё упирается.
    Вот прикинь, машина стоит вся задубелая на -15, ты пришёл, завёл, начал прогреваться салон.
    Дверь снаружи холодная, а внутри машины пошло тепло.
    От перепада температур, внутри дверей (под обшивкой) образуется конденсат, в том числе и на замках.
    Если поездка была недолгой, то конденсат не успел высохнуть, ты поставил машину и все благополучно замёрзло.
    Потом ты прихоишь, и мучаешься с замком.

    Грязный салонник, тоже, конечно играет роль в "лишнем увлажнении" салона, но не 100%-ю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vetal_xxx

    vetal_xxx Новичок

    19 мар 2012
    69
    А6/С5 1.8T 02г
    Не открывается водительская дверь

    Народ помогите плиз. Постигла и меня участь не открывающейся двери.
    Была проблема с микрикром, поставил новый замок. Проверили зарыть открыть без карты пару раз все норм. А потом после закрытия и открытия замка (при чем не важно с брелка штатной сигналки или доп сигналки, тоже самое и просто ключем) не открывается ни снаружи не изнутри. Если снять тягу с наружной ручки то изнутри сразу открывается. Подумали замок новый такой глючный, взяли другой - та же беда.
    Потом вернули замок, который стоял с самого начала и снова эта же беда. Вообщем три замка и одна и та же проблема, пробовали отключать питание с замков - все равно та же фигня.
    Такое чувство, что после открытия замок не видит, что его открыли и просто в холостую гуляет. Изнутри, когда дергаешь поднимает пипку и все, дальше не открывает.
    Помогите, куда копать?!? Может руки мастера?