Не закрывается дверь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Pbal, 23 янв 2012.

  1. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Этой зимой столкнулся с проблемой незакрывания двери. Не закрывается одна дверь - водительская.
    Параллельно - не включающаяся подсветка в ногах и, соответственно, индикатор открытой двери на приборке.
    Помогает пошуровать отверткой с язычком. Кстати, трогая язычок, можно добиться что подсветка начинает работать.

    В общем, по моим наблюдениям, когда захлопываешь дверь, язычок не заворачивается до конца, не зацепляется с ушком на кузове. Отверткой его туда-сюда разработать, а потом закрывать. Получается не сразу. Проблема бывает не всегда. А вот подсветка чаще не включается при открытии двери. Тронуть язычок - загорается.

    Т.е. проблема в подвижности язычка в мороз. Жду потепления...

    Кстати, почему ВДшку в замок не лить? Хотя с одной стороны верно. По идее она смазку смоет. Но со временем эта заводская смазка, смешавшись с пылью, превращается в плотную мхообразную массу...
     
  2. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    С замком у меня в прошлую зиму такое было. в замке вода — замерзает и… все.
    Я снимал замок с водительской и пассажирской дверей, сушил, чистил, смазывал (смазка для ступиц другой под рукой не было), а потом заказал накладки для замка и установил все на место (старые накладки на стояли на своих местах — были обломаны крепления) (номера накладок — 4B0 837 439A и 4В0 837 350А) — мне помогло, после всех манипуляций я даже машину мыл зимой все было ОК.
     
  3. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    а можете подробнее на схеме показать что за накладки, а то 1-й номер не бьется, а 2-й так и не понял где установлен
     
  4. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Тоже не понял, что за номера... Ни ETKA, ни exist их не пробивают...
     
  5. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    Сорри, опечатался... вместо номера - 4B0 837 439A должен быть 4B0 837 349A
    Одна накладка ставится на левый передний замок, вторая - на правый.
     
  6. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Во, теперь нашёл... А разве эти накладки с завода не шли?
     
  7. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    не знаю. У меня одна стояла - левая, но крепления были отломаны и она только громыхала внутри двери и от воды не защищала. Справа вообще не было.
    У кого-то их нет, у моего приятеля не было.
     
  8. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    а снаружи не разбирая дверь можно увидеть есть она или нет? потому что насколько я помню, когда разбирал свою дверь подобной штуки не было
     
  9. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    Дай почту - скину фотки, как у меня все стоит. (здесь я не умею рисунки вставлять).
    А не снимая дверных карт накладки не увидеть.
     
  10. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    mvirus@mail.ru
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В личку надо такую информацию скидывать, чтобы не заспамили потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Чё то все чаще проблема стала проявляться. И это при том, что у нас днем уже плюсовая температура. Выявил, что помогает захлопывать дверь, чуть приподняв ее.
    Вероятно, дело в проседании двери, а не в воде в замке.

    Как лучше лечить - сдвинув ушко на кузове или с петлями двери поиграться?

    Как петли регулируются?
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    у тебя выработка петлей, просто закажи новые и поставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Привет
    Походу у меня такая же шляпа началась.
    Вобщем вначале сдох микрик походу, дверь открывается и не горит на двери индикатор, и машина не видит открытие двери.
    Ну это терпимо.....но уже 2 дня танцую с бубнами у двери, не закрыть и все. Стал поворачивать язычок внутри как бы имитирую закрытие, но он не цепляется не за что, сегодня уже продувал воздухом, не помогло, лили вд тоже похер, вот силикон еще не трогал, психанул поехал держа рукой, через 2 минут сработала и закрыл...:confused:
    Замку хана?

    P.S
    Если смотреть водительскую длверь и заднюю, то видно что водительская дверь которая у меня глючит просела ниже чем задняя.
    Вот ни разу не пробовал вверх подымать чутка, завтра опять выплясывать буду с бубнами попробую.
     
  15. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    ??
    Кто что думает?
     
  16. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    уже три года такая проблема. в мороз пассажирская дверь не закрывается. пока авто не прогреется. брызнул wd, добавил проблем. теперь и микрик не срабатывает. далее набрызгал Cleaner(в ремонте сотовых используется для удаения флюса) нп некоторое время помогло..но потом опять началось.
     
  17. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Только что с поля боя.
    Купил разморозитель, бестолку.

    Поездил держа дверь опять, также бестолку, попробовал изнутри приподнять дверь и закрыть, тут человек советовал, закрылась....
    Просела что ли?
    НА вид она чуть ниже сидит чем задняя.
     
  18. Иван789

    Иван789 Новичок

    2 мар 2019
    1
    Москва
    Добрый день! Перестала закрываться задняя правая дверь, как с брелка так и с ключа.
    На задней двери даже не слышен звук срабатывания замка, ещё не горят лампы при открытии двери (красная - сбоку и белая - снизу и подсветка порога). Кто сможет посоветовать, как исправить проблему ?
     
  19. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    Приветствую! по описанным симптомам я бы в первую очередь проверил проводку двери, та которая от стойки на дверь идет, скорее всего там все очень не хорошо.. :)
     
  20. K.O.T

    K.O.T Заблокирован

    27 фев 2019
    90
    Москва
    феном посушить, после мойки зимой часто так