Не заливается бензин А4.

Тема в разделе "A4", создана пользователем shved001, 29 дек 2008.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
  2. shved001

    shved001 Новичок

    16 май 2008
    45
    Audi A4 1.8TQ
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    Ребята прошу прощения что долго не отвечал-был в командировке.. В общем рассказываю: на сервисе много чего переделал, в том числе проверил все фильтры-все продувается все в норме....высказали вердикт-сломан клапан между двумя половинками бака-т.е. бензин поступает только в первый отсек а во второй половине пусто...Лечится только заменой бака :hot: Вобщем не поверил...приехал в другое место-поменяли электомагнитный топливный клапан (находится под капотом прямо над воздушным фильтром) - все пришло в норму. Вот так. (клапан стоил 3000 р.)
     
  3. Alex_P_V

    Alex_P_V Новичок

    3 июн 2008
    92
    Audi A4/02г 1.8T,q,AMB
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    У меня тож такие проблемы.
    Предыстория. На сервисе при замене топл. фильтра перепутали патрубки (4 шт) долго не заводилась, перекинули завелась.
    На заправке нормально, с канистры больше 3-4 литров не зальешь, 30-и лтровая канистра заливается в течении часа ( на морозе пришлось лить, руки отвалились((()
    По ошибкам EVAP и все такое((((
    Тот что клапан над воздуханом так его можно двумя способоми проверить - омметр 30Ом (вродь) и на холостых на холодную должен щелкать. Проверил нормуль.
    По ВАГу прогнал тесты по баку - се вродь нормуль, клапаны все живые отрабатывют.:shock:
    При работающем двигле откр пробку - пальцем открываю пылевую заслонку - сразу начинает хрюкать топлиный фильтр (область где он стоит, а мож и насос хз):shock:
    Короче забил и так катался. Прошла трабла по АКПП, менял масло...
    Итог
    Был у нормальных сервисмэноф сказали тож в бак нужно лезть(((
    Забил. Ну наф, надоело(((
    Сейчас ошибки ушли, все вродь нормуль стало САМО САБОЙ:rock:
    Походу клапанок не садилсо нормульно, видно распримилось)
    Вах, теперя 16804, плин опять попал((((((
     
  4. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    Почитал офигел,про ваши проблемы мужики, и на кой хрен они так баки половинят???,хорошо хоть не на 4 ре части делят,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teymur

    teymur Новичок

    8 фев 2010
    2
    Audi //
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    Здрасте, у меня такая же же печенка! Ауди А4 1995г,в американка!! ))
     
  6. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    Проблема решаеться чисткой маленького фильтра (с аночку актимель) весящего на адсорбере который находиться под запаской (доступ снизу).
    За час вполне можно справиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aleksey Quattro

    Aleksey Quattro Новичок

    27 апр 2011
    23
    A4/B6 1.8T quattro
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    У меня такая же хрень( пока ничего не делал. Попробую почистить или заменить этот фильтр, о результатах отпишусь...
     
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Re: НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕНЗИН А4!!!

    стук в баке..снимал фильтр,продувал.помогло на пару месяцев..теперь снова..списал с него номер-ни один магазин не может его пробить и заказать..один заказал-привезли..не такой(с одним входом и открытый вокруг гармошка фильтрующей бумаги.)а у меня закрытый как маленькая баночка Актимеля.с ддвумя отверстиями(вход-выход)..подскажите,кто знает-чем заменяется или номерок замены..а то не могу нормально заправиться..спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    сегодня разобрал этот фильтр там сеточка припаяна меньше колготок сечением..промыл,склеил назад обе половины фильтра..дуется в обе стороны ..проблема снялась..супер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SERGEIKA1965

    SERGEIKA1965 Новичок

    21 май 2007
    34
    VW PASSAT 1.8T AWM
    Добрый всем день. Что это за фильтр, и где он стоит? У меня американка,2003 года, АМВ. Залез под запаску- там только адсорбер и три шланга. Проблема с заправкой. ХЕЛП.
     
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну с боку адсорбера и есть этот угольный фильтр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NRG77

    NRG77 Новичок

    9 авг 2010
    45
    A4B6/1.8TQ/AMB 02
    У меня тоже американка,2002 года, АМВ. Залез под запаску- там только адсорбер и три шланга. два толстых и один тонкий. тонкий идет в моторный отсек, один толстый к заливной горловине, второй толстый где должен быть фильтр -налево, кто говорит что это вентиляция левого бака, а ктото что в левой задней арке стоит какойто диагностический насос.ХЗ. Сама здоровая коробка дуется с усилием.
     
  13. SERGEIKA1965

    SERGEIKA1965 Новичок

    21 май 2007
    34
    VW PASSAT 1.8T AWM
    проблему решили. в правой арке стоит диагностический насос, а перед ним фильтр. вот он и был забит наглухо.
     
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    на кватре забитый фильтр ищем под запаской со стороны днища авто. находим, вскрываем по шву спайки, выкидываем нутро, заклеиваем и ставим на место. новый теперь купить отдельно от адсорбера нельзя.
     
  15. NRG77

    NRG77 Новичок

    9 авг 2010
    45
    A4B6/1.8TQ/AMB 02
    Так у меня кватрик и фильрта под запаской нет, кроме самого адсорбера
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    У тебя в левой арке фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    сделай фотку. я тебе обведу красным что есть фильтр.
     
  18. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    вы его там видели или так, предположение ?
     
  19. NRG77

    NRG77 Новичок

    9 авг 2010
    45
    A4B6/1.8TQ/AMB 02
    я сам адсорбер снимал-фильтра под запаской нет. мужики сказали что адсорбер должен дуться легче, но вроде дуется.
     
  20. NRG77

    NRG77 Новичок

    9 авг 2010
    45
    A4B6/1.8TQ/AMB 02
    [​IMG][​IMG]