Не запускается в мороз А6 с4 2.5 tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем лёхаS, 19 янв 2014.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #21 jonatan, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Да я всем предлагаю ремонт а иначе то как ?Не рассасывается!! А людей которым я предлагаю чтоб без повода здесь на форуме нет.что значит без результатно?Плохо читает или как?Я сделал пять штук за счет моей фирмы.Одному помог заочно.Недавно сделал на Zafiru-которые вообще не ремонтируются по Bosch-u а то что ты пишешь устрани воздух и проверь свечи -так эти дефекты возникают как раз от плохой или не правильной работы ТНВД.Кроме этого я делаю форсунки Common Rail всех maker--ов Bosch Delphi Siemens Denso Catepiller и некоторые модели насос-форсунок и для грузовых авто
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #22 jonatan, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    есть вариант здорово сократить дорогу и уменьшить стоимоть работ против сервисных тарифов звони мой тел +3725077276 или по скапу мой адрес mamake_I_batono.делаем насосы VP-44 и делаем форунки Common-Rail почти всех изготовителей Bosch Denso Delphi Caterpiller Stanadyne Siemens и насос форсунки для легковых vw audi ford Galaxy
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    кстаити одному из твоих сограждан из Н.Новгорода точнее из Кстово я тоже сделал насос
     
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Мне тебя расцеловать за это?
     
  5. Blef

    Blef Новичок

    25 дек 2013
    70
    Московская обл.
    AR/C7 3.0 TFSI
    Приобрел я таки VAG-шнурок. Просканировал авто и ...выдало ошибку по датчику G62. А я его поменял еще неделю назад. Через шнурок посмотрел температуру, она соответствует индикатору на приборной панели. Может быть проблема завода в холод в том, что например: 2-я пара проводов от G62, которая идет к блоку управления, оборвалась? Или если я вижу на приборке температуру соответствующую температуре на компе, то кабель цел? А глючит сам датчик G62? Свечи накала я еще не проверял. Aleksjer, подскажи как новичку, где стоят свечи накала? Тестером можно проверить?
     
  6. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Ошибку по датчику надо стереть, вполне вероятно что она осталась еще с замены. Если появится опять - разбираться с датчиком, проводкой.

    Про свечи в поиске куча тем. Тестером можно проверить сопротивление между контактом свечи и массой, должно быть около 1Ом. Но эта проверка не дает гарантии что свеча греется быстро и в том месте где надо, для этой проверки надо выкручивать свечи и на АКБ.
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    целовать не надо а лучше запиши крупным шрифтом или сделай ТАТУир на память
     
  8. Анжи

    Анжи Участник форума

    16 фев 2012
    342
    VW PASSAT B5+ 2.5
    как минимум надо добавлять АНТИГЕЛЬ
    про зимнюю солярку это все сказки,замерзает и зимняя,и никто из заправок не даст тебе гарантию на замерзание ниже определенной температуры
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #29 jonatan, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    У нас на заправках написано -ЗИМНЯЯ.А если кто хочет проверить у вас то налей в бутылку солярки сунь в снег и подожди час или два и увидишь как на поверхности начинают образовываться снежинки из парафина.-это будет ЛЕТНЯЯ а добавишь АНТИГЕКЛЬ то станет ЗИМНЯЯ А ЕСЛИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДО МИНУС 12 не заведется то надо проверить плотность электролита в аккумуляторе ареометром или денсиометром и должно быть после зарядки 1.25-1.27
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    зимней она не станет, просто парафин начнет выпадать на 5-6 градусов позже :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Анжи

    Анжи Участник форума

    16 фев 2012
    342
    VW PASSAT B5+ 2.5
    а еще говорят,что зимняя срлярка очень *Сухая*,поэтому надо плеснуть добавку для жирности и лучшей смазки топливной
     
  12. WildSpirit

    WildSpirit Новичок

    15 окт 2013
    12
    A6 C5
    Такая же беда, менял свечи накала на новые. Теперь думаю может быть проблема в самих колпачках. Проблемы с запуском начинаются ниже -12, в -20 не завелся, даже с только что заряженным аккумулятором, пришлось подкурить - вот тогда минуты через 2 завелся. Аккумулятор думаю ещё может стоит поменять, сейчас стоит Тюмень 60 А/ч вроде от предыдущего хозяина достался.
     
  13. лёхаS

    лёхаS Новичок

    9 фев 2013
    15
    А6 C4 2.5 TDI AEL
    вчера поставил новый акб, позовчера свечи накала. сегодня при -18 машина завелась но с трудом! крутил в общем наверно минуты 3. знакомый говорит что ещё причина может быть в ТНВД, что его надо регулировать! кто что на это скажет???
     
  14. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Не знаю как у вас, но помоему у нас по штату стоит 74 акум. Себе поставил 100. В мороз после 20 и такой не лишним будет. В том году мучился состарым , вроде и крутит, а оборотов не хватает и напряжение после пары попыток завестись сильно падает. У нас при менее 10,5 в отключается подача топлива и можно хоть до посинения дальше крутить, все равно не заведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WildSpirit

    WildSpirit Новичок

    15 окт 2013
    12
    A6 C5
    У меня в комплектации с завода 95 Ач был, а когда купил стоял 65 Ач. Купил на 100 Ач - теперь гораздо веселее заводится
     
  16. levkin09

    levkin09 Новичок

    23 июл 2010
    30
    Audi A6/2,5Т/96г
    Ребят помогите. Прошлой зимой долго крутил стартер но не завел. После этого даже при -1 когда постоит. Плохо заводится. Отдавал в сервис проверили все и свечи-норма, аккумулятор новый на 100 поставил удлинив провод, компрессия правда не ахти но стартер крутит слабо. Стартер ставили на стенд и сказали, что норма. В сервисе на прямую подсоединяли к стартеру предпусковое, а он крутит также как от аккумулятора. Может при нагрузке что то в нем ни так, т.к. у меня сбрасывает утром компьютер на 0 а так же отключает магнитолу.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    В Н.Новгород я уже сделал несколько.Надо читать сообщения
     
  18. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    АКБ 100 стоит уже 4 года нет проблем. 95 не менее.
     
  19. Jeanson

    Jeanson Новичок

    24 окт 2012
    3
    А6/С4 2.5TDI 96г.
    Всем доброго! У меня такая же проблема. До -5 заводилась чётко. Резко похолодало -14 долго крутит и начинает схватывать, но не заводится. Правда, давно не менял топливный фильтр. Подскажите пожалуйста.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    - соляра зимняя ?
    - фильтр нужно обязательно поменять
    - свечки проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...