Не заводится аке

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Нестер27, 3 авг 2020.

  1. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Я бы еще ток утечки проверил....
     
  2. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо за совет.буду на выходных все осматривать и заменять!
     
  3. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо!
     
  4. RAF_73

    RAF_73 Участник форума

    13 янв 2020
    231
    Ульяновская обл.
    Audi A4 B6 Avant 2004 2.5 TDI BDG
    если чистить наждачкой, они моментально становятся медного цвета, думаю это не есть хорошо.
    Как и чем вы их чистите?))
     
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Есть специальные спреи,и чистит окись и консервирует контакты!
     
  6. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Здравствуйте!Поднимаю старую тему!отложил вопрос с ремонтом машинки и вот появилось время..Заменил Акб на варта сильвер динамик 100 ан 830.как оказалось дело было в акб..но появилась другая проблема! Со шнурка машина заводится и работает во всех скоростных режимах без провалов,но только стоит заглушить моментально уходит топливо и с ключа уже не запустить.Первым делом заменил обратку:колечки (новые),шланги,болты-штуцера!до этого текла сейчас сухо.исходя из того что у меня АКЕ а соответственно насос в баке перекачивающий и стоит два обратных клапана начал смотреть эти самые клапана!снял и оказалось что оба клапана дуются в обе стороны!подумал было что нашёл причину но после разбора и промывки этих самых клапанов ещё раз проверил и оказалось что они снова держат..установил на место но результата не дало! (Снова на шнурке завелась. .снова заглушил и все!схватывает но не запускается ..по мотору ошибок никаких больше нет..помогите советом мужики?заранее благодарен!
     
  7. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Мужики ну подскажите чего дельного??может кто бодался на аке с этими клапанами??
     
  8. Crazi

    Crazi Участник форума

    24 мар 2015
    224
    A4/B5 2.5 AFB 98г
    Она у тебя не запускается и на холодную, и на горячуюю? С бутылки пробовал запускать? Что бы раз и навсегда уйти от проблем с оттоком топлива переделывай перекачивающий насос в подкачивающий, за одно победиш проблему завоздушивания и прокачки системы.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Воздушить может и по прокладкам тнвд (прокладка под мозгами, прокладка шлейфа датчика и другие). Переделка насоса уход топлива не решит, но запуску поможет. Доп. насос с обратным клапаном и регулятором в этом плане лучше (по моему).
    Обратные клапана на обратках не решают ничего, на AFB их небыло и ничего не воздушило. Колечко под термостатом на фильтре смотрел? Сам термостат может треснуть.
     
  10. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    В том и дело что термостата у меня нет!всегда брал фильтры старого образца без термостата!у меня стоит на подаче и на обратке два обратных клапана!сейчас вот на них грешу!а про переделать конечно читаю сейчас информацию..и уже обратные клапана эти заказал так как они не понравились мне .ну моментально глушишь и уже не завести.
     
  11. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Ну вот об этом тоже думал,но насос у меня сухой..вроде так подозрений не вызывал..
     
  12. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Не заводтися со стартера что на холодную что на горячую! На галстуке завожу грею катаюсь без проблем и провалов.только грушу тут же заводить слышно как схватывает но не заводится..с бутылки пробовал прогнать воздух но его так много было что побоялся угробить акб поэтому на галстуке протянула!
     
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Насос и не будет мокрый, давления на подаче нет, соляру и не выдавливает.

    Никогда не видел такого, видимо колхоз. Ну, некий обратный клапан на подаче я еще понимаю, он забору соляры из бака не мешает (почти, сопротивление всетаки оказывает) и при остановке мотора не дает соляре обратно в бак стечь. А как аналогичный клапан на обратке будет работать, зачем он вообще нужен. Что, он в бак соляре не дает течь что-ли, лажа какая-то?

    Вот еще что. Если в баке трубка обратки не в соляре или слетела со штуцера выводного фланца, то тоже воздушить будет (система не замкнутая получается).
     
    Sancho_panso нравится это.
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А вот это очень странно. Я понимаю, если постоит, чтоб время было горючке уйти, а если сразу после остановки не хочет заводиться...
    Проверь угол впрыска и не плохо бы давление внутрикорпусное глянуть на прокрутке стартером (меньше 6 атм, если не ошибаюсь, то плохо).
    Хотя, ты же говоришь воздуха много... Надо с ним сперва бороться. А угол глянуть не помешает, это ж не сложно.
     
  15. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Сначала надо победить воздух и без всяких колхозных клапанов, когда победишь, тогда уже подкачку мастерить будешь. Про воздушку через обратку в баке это да, у меня так было, но воздушило только если сутки постоит, если у тебя сразу воздух в трубке, тут что-то не так.
     
    Нестер27 нравится это.
  16. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Там на обратке этот клапан развернут просто в другую сторону..если на подаче продаваться в сторону тнвд а назад не пускает,то на обратке он развернут..я пробовал как-то раньше убирать тот клапан что на подаче и машина без него на холостом работает но дергается и не едет!
     
  17. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Не хочет ехать она без клапанов..
     
  18. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Согласен.потому как на галстуке заводится быстро как только воздух уходит но тут же жестко врздушит!без клапана обратного она не едет-дергается. Раньше пробовали. Нет правда сейчас возможности замерить внутри корпусное..все таки когда запускается и прёт как танк на всех оборотах и без провалов..
     
  19. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Думаете есть смысл в бак полезть? Я правда сам хотел..от прошлого хозяина как взял и не лазил я туда..не подскажете сложно ли туда добраться и как если можно?
     
  20. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Вообщем закажу завтра эти обратные клапаны (вариантов нет) плюс топливный фильтр и при замене ещё раз погляжу на подачу после фильтра на тнвд..
    Обратку заменил..ещё как вариант бак (магистраль)??плюс ещё хотел спросить,не может быть тот самый болт-клапан что на самом тнвд стоит??можно ли его проверить?может ещё и он не держит?