Не заводится аке

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Нестер27, 3 авг 2020.

  1. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Вот фото как и где эти клапана стоят у меня.
     

    Вложения:

  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Вот этот пустотелый болт и является что-то типа обратного клапана. Там шарик подпружиненный перекрывает основной ход соляры, открывается на 0,9атм (могу ошибаться, уточни цифру). Помимо основного канала, есть обходной, малого сечения, типа жиклера, для развоздушки. Видимо, твой нештатный обратный клапан выполняет роль этого болта, создает некое сопротивление.
    В бак не сложно залезть, но надо аккуратно, чтоб не поломать ничего. Соляры должно быть меньше 1/3 бака (хотя это от типа кузова и привода зависит). В инете видео есть. Но наверное тебе всетаки надо смотреть в сторону прокладки под мозгами, ее площадь большая и если она пускает, то воздуха много будет. Купи рем. комплект и замени все до чего сможешь добраться, посмотришь как станет, хуже не будет. А вот с овальной прокладкой шлейфа датчика тнвд не так просто. Она вместе с датчиком и шлейфом идет. Я, в свое время, делал так: поднимаешь ее и в желобок, где она лежит, ровно герметик кладешь и даешь ему полностью высохнуть. Это, как бы увеличит толщину. Только смотри, чтоб ошметки герметика в тнвд не попали.
     
    Нестер27 нравится это.
  3. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Ну насчёт прокладок тнвд конечно поищу информацию..буду все по порядку методом исключения искать..согласен что лишним не будет заменить да и в бак тоже слазить. .буду заниматься и отписывать помалу..но мысли дурные насчёт тнвд конечно лезут! (
     
  4. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    В любом случае всем спасибо кто откликнулся!)будем заниматься и по мере поступления писать!ещё раз спасибо и с Наступившими и Наступающим праздником!!!:friends:
     
  5. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Когда бак открываешь не шипит?
    Там есть ещё болт с другой стороны тнвд. Там резиночки через него может сосать водух. А вобще, раз ты ни разу не лазил в бак. Проверь магистраль. У меня сосало из под прозрачного шланка у тнвд. И самое интересное что когда заводишь не видно. На заведенной машине пошевели прозрачный шланг. Есле все норм. Тогда попроси ково нибуть чтоб машину заглушили а сам смотри на соединение прозрачного шланга. У меня после заглушки двс начинало засасывать в соединение воздух. И пузырьки было видно только сразу после заглушки двс.
     
  6. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Понял.спасибо!
     
  7. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Не шипит!вообще при открытии пробки не слышно ничего..
     
  8. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Простите, а просто опресовать воздухом не проще, чем менять всё подряд?! Подсоедини компрессор от фильтра к тнвд, обратку пережми и дай 1.5ры атмосферы смотри уходит давление или нет! Не уходит значит в бак опресовывать! А клапан который боли в тнвд от камаза подходит...
     
    Andshej нравится это.
  9. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо за совет.думал..но тут же нарвался на эти самые клапана что не держат вот и начал на них грешить..на всякий случай заказал их сейчас..
     
  10. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Заказал эти самые клапана,топ.фильтр и грушу для прокачки..по поводу насоса подкачки буду собирать инфу.сейчас важно понять почему саляра уходит так моментально..но сегодня снова снимал эти кладана а они снова продуваются! Не знаю в них дело или нет но так явно быть не должно как по мне..ниже прилагаю их фото(поближе).
     

    Вложения:

  11. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Этот тот самый болт-клапан с шариком который стоит с пассажирской стороны??я просто не очень понял что там за резинок! ?колечки медные да,а вот насчёт резинок. .
     
  12. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
     
  13. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Вот в этом видео про этот болт расказывают
     
  14. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо!
     
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Таких резиночек далеко не одна. Если эта устала, то и другие чувствуют себя не лучше. С учетом того, что вообще не заводится и сразу есть много воздуха, я бы поменял рем. комплект.
     
    Andshej и Stalker854 нравится это.
  16. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Я понял!спасибо.вообщем жду фильтр грушу и клапана,меняю,осматривать систему и пробую!если нет,буду брать ремкомплект!
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Болт пустотелый, тот что на обратке, возьми новый, твой скорее всего какой-то кулибин попортил. Может и не нужен будет один обратный клапан на обратке (каламбур прям).
     
  18. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Я понял..спасибо!ну уже то что заказывал пришло,постараюсь вскоре забрать и попробую хотя бы будет держать салярка в системе али нет..потому как реЗиновий колечки на тнвд это конечно мысль хорошая,но я не думаю что из-за них так моментально у меня уходила бы саляра!и произошло это внезапно..машинка работала и заводилась а потом просто заглушил и не смог завести..как будто моментально что то отказало!а при небольшом подносе ну хотя бы за ночь саляра уходинаковые но не так же быстро ..
     
  19. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Подсосе*
     
  20. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Уходила