Не заводится аке

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Нестер27, 3 авг 2020.

  1. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Вот.
     
  2. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Здесь вобще все разжованно. Как что и зашто отвечает.
     
  3. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Уважаемый Сталкер спасибо за информацию! Но ввёл я и вас и себя в заблуждение..топливо все таки уходит!оставил машину часа на три,сейчас вышел,покрутил стартером-даже не схватывает!хотя грушу удалось лишь раз качнуть и то с трудом!ничего не понимаю где подсос.. (тнвд выдавал давление неплохое сегодня!аж до открытого капота брызги летели..уже не знаю куда лезть..видимо опресовку нужно делать!
     
  4. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Ищи Сначало подсос. А брызги до капота не показатель. А звучит это как детский сад. Ещё раз повторюсь. Это не девятка. Отсоедени шланг подачи от бака и перед фильтром подай туда воздух. Есле норм то и со стальными частями магистрали также. И ещё если прозрачная трубка родная. Сто пудов там подсос. Она задубела 100 процентов.
     
  5. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Ты вобще представляешь какое давление в нутри насоса. Брызги до капота у тебя будут при 2 атмосферах. А насос при 6 уже полу мертвый
     
  6. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо за розьяснение!Понимаю что по брызгам не диагностируют тнвд,просто для себя отметил что он хотя бы плюет а не льет!а прозрачную трубку я уже заменил давно!правда была задубеневшая и подсасывала!
     
  7. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Нашёл сегодня дыру в одной из трубок обратки (новой) заменил..но воздуха дофига! Отпускаю гайку подачи на тнвд и качаю грушей,воздух есть и есть..сейчас собираюсь ещё в бак сходить..
     
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Инстаграмм какой-то... Найдёшь - сообщи. Коротко.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    3 февраля полгода будет этой теме, а воз и ныне там.
    Это тема для Драйв2.
     
  10. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Вот перечитал твоё первое зооб
    Блин ну ты реально как в инстограме. Грушай и будет воздух когда ослабляешь болт на подаче тнвд. Я тебе сразу сказал выкень её нафиг. Есле нет возможности поставить подкачивающий насос. Ищи подсос методам изключения. Блин пол года и 14 страниц ты не можеш найти подсос. Ну риальный пипец. И ещё в первом сообщение ты писал что при перескоке нашол сломанные рокера в правой башке. А с клапанами что? Или ты надешся что рокер сламало а клапан выжел? При встрече клапана с поршнем бывает Шатуны гнёт. А ты надеешься на чудо. Устраняй подсос. Тупо кинь шланг по улице от бака до фильтра и обратку также. Есле не хочешь под машиной лазеть. Есле подсос будет ищи уже тогда под капотом. И выкень нахер свои обратные клапана. Это колхоз который мешает найти подсос
     
  11. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Нашёл сегодня на обратке ещё был подсос воздуха,но видно что
    Про пол года правда увы,но очень мало свободного времени плюс есть машина другая..
    По клапанам уже обьяснял-я ихорошо уже убирал и машина без них не работала!холостой держала но при нажатии на газ она не ехала а дергалась пока на место не вернул..
    По перескоку ремня-да в правой голове три рокера сломало..звал знакомого он делал опресовку..клапана живые..да и после ремонта тогда машина работала в штатном режиме..
    Про подсос каламбур какой-то!у меня машина под домом на улице стоит вот и ищу либо на ощупь либо визуально..самому уже надоело,но до компрессора пока не добраться..
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Заведи с бутылки, потом решай остальные проблемы.
     
  13. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Нашёл сегодня на обратке ещё был подсос воздуха,но видно что
    А как тогда поэтапно ещё прокачать систему??
     
  14. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    А что мне это даст??я и с галстука и с бутылки её запускално мне это не помогает подсос найти..
     
  15. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Подача и обрат должны идти в бутылку. Есле подсос не пропал значит через тнвд сосёт. Напишу на всякий случай. Шланги которые идут в бутылку должны быть другими не теми которые стоят штатно. Это для того чтобы исключить подсос в них.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Это поможет выяснить где сосет.
    Даст возможность проверить и установить правильный угол, при котором запуск будет проще.
     
  17. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Шланги обрати которые идут с форсунок сухие? И шайбы медные на обратке форсунок новые? Они там одноразовые
     
  18. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Да,и шланчики 3.2 мм гейтс и шайбы новые и даже обжигал! Обратка сейчас сухая!
     
  19. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Понял!спасибо!не сообразил сразу..
     
  20. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Спасибо за совет!особенно про другие шланги..я в прошлый раз штатные удлинЯл и за капот подвешивал. .