Не заводится аке

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Нестер27, 3 авг 2020.

  1. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    ААА, все понял!извиняюсь за туго тугодумие! )я вот думаю,дядька моего друга электрик неплохой,считай свой человек,может обратиться к нему чтоб попробовал реанимировать старые мозги,а если не получится искать уже другие?спец он неплохой,но говорит что ему нужно взглянуть на них..но не уверен есть ли у него опыт в ремонте таких вещей.но люди в принципе хвалят его,мол толковый мужин! Что скажете??
     
  2. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Для ремонта этих мозгов не электрик нужен, а электронщик... А вообще мне кажется вы спешите, сначала с бутылки попробуйте завести, прокачав воздух....
     
  3. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Да тут автор паники нагнал и драмы, а аккум так и не заменил, воздух не исключил, эдак мы до осени тут будем заводить
     
  4. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    По
    Понял вас!попробую заменить акум на выходных и попробую,просто уже смирился я по ходу..просто так ведь ошибки есп абс и знак висеть и не стираться не будут??смысл машину уже мучить?так я подумал..
     
  5. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Ну извините мужики)))я человек эмоциональный! )))переживаю и теряюсь)))два года ездил,с элекроникой вообще траблов не было а тут на тебе)врасплох застала))
     
  6. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Полазил только что в предохранителях..просто переправили на целостность..включил снова зажигание и удивился..все ошибки на талло пропали абсолюжной! Ни есп ни абс ни ! Знак не горит!запустил сканирование,а они снова появились помогали и опять пропали..что может быть мужики?
     
  7. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Причем сейчас на приборке ничего не горит,при включенном зажигании периодически загорается потом что треснет под капотом один раз и сразу тухнет..
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Четвертые сутки пылали станицы Неделя, шестая страница.
     
  9. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Согласен)но как бы вы поступили??ведь нет явной ошибки по мозгам!почему?и почему сейчас вообще потух ли все ошибки?извините что гружу мужики просто не у кого больше совета дельного спросить!
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #110 ser_gr72, 11 авг 2020
    Последнее редактирование: 11 авг 2020
    Ошибка появляется при запуске и долго включенном зажигании.
    Если запуск из-за воздуха не удался, то тоже прописывается ошибка.
    Надо либо выгонять воздух и пробовать заводить, либо сжечь её (шутка) что-то делать.
    Смысл лить воду?
    Когда АКБ плохой (севший), то при попытке запуска трещит разгрузочное реле.
    Если не трещит, то должно хватить для холодного мотора.
    Можно разъем с ДТОЖ снять.
    Ну и мы так и не увидели логов
     
  11. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Когда аккум поменяешь, тогда и поговорим) а сейчас с дохлым аккумом не вижу смысла разговора.
     
  12. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Нет трещит!акум слабый конечно,но если хорошо поганяю хватает покрутить мотор!вообщем буду пробовать все вышеперечисленное!и тогда логи сниму..потому как то что вчера снимал уже было на сларомат акуме.а потому что ошибка должна быть,делаю сканирование и по пол часа зажигание не выключаю и не вылазит ни чего! Просто странным показалось что именно чеки загораюля секунд на 5 и тут же гаснут а потом долго не появляются снова!
     
  13. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Какие еще чеки? Нету у тебя никакого чека.
     
  14. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Я
    мел ввиду ошибки на дисплее!обозвал так сказать!
     
  15. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    ))не сговорчивые вы))конечно буду менять!)
     
  16. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    А вы, похоже, очень "тяжёлые".
    Не люблю много слов и мало конкретики. А в этой теме так и есть.
    Сказано же, зарядить аккум и снять логи. В чём проблема? Именно по ним и можно понять, что происходит с ТНВД, когда нет ошибок в БУ двигателя.
    Ты просишь совета, тебе его предлагают, но ты его не выполняешь и тут же просишь ещё что-то подсказать.
    Ты не тролль, часом?
     
    quattrosens, Rycka и ser_gr72 нравится это.
  17. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Конечно не троль!согласен что тяжёлый! В электронике не очень соображаю,поэтому пытаюсь учиться!за советы ваши спасибо,правда! Естественно собираюсь им следовать, просто акум товарищ только вечером повезёт, вот и буду пробовать все что вы посоветовали и сразу логи сниму!прошу прощения что запарил мозги всем,просто не сталкивался с подобной проблемой,вот и стараюсь обратить внимание на все что происходит с авто пока нет возможности проверить то что вы советовали!
     
  18. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Не нужно класть все яица в одну корзину.... Абс с есп на заводку никак не влияет или я что-то пропустил?! Решайте проблемы поочередно...
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Они выскакивают при определённых ошибках по мотору. Но это следствие, а не причина.
     
  20. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Ну вот привезли мне другой акум.правда не было саляры чтоб запитать тнвд,должны привезти..просто живу в поселке..решил отпустить гайки на форсунки покрутить и снять логи.
     

    Вложения: