Не заводится Audi 80 B4 ABT (зажигание)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Petro_fm, 7 июл 2009.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Первый, это самый ближний к радиатору.

    --------------
    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Petro_fm

    Petro_fm Новичок

    24 дек 2008
    40
    Audi B4/2.0E ABT 92г. ГБО
    Спасибо всем, вчера завелся :rock:
    перекинул вв провода и с полоборота :rolleyes:
     
  3. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Бывает же :) такие темы бы в фак помещать..пригодилось бы имхо :)
     
  4. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #24 FryPpy, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
    А что конкретно - трамблер менять / ремни менять / гидрики и ниже?
    Я вообще отчет хотел забацать - но пока руки не доходят... к вечеру до дома доберусь - все что по двигателю найду выложу...
    PS - на самом интересном - сборке - кончилась батарейка у фотика...

    ПО теме здорово что все без потерь закончилось... на мехвпрыске таки хлопки во впуск моглибы много бед натворить...

    Обещанные фотки с комментариями тут
    http://photofile.name/users/audi-80/3741794/
     
  5. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Спасибо, нужны были как раз фотки меток:)
     
  6. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    Это точно двигатель АБТ? у меня чет ролик натяжения ГРМ другой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    И как вы добрались до этих шкивов у меня что бы все это увидеть пол морды разобрать надо(((( подскажите плиз. разбирать все таки надо или там как то по другому? ладно верхний шкив распредвала там все понятно на шкиву коленвала отметку "О" тоже нашел а все остальное забронировано(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г


    Зашел по ссылке, пришлось зарегится нажал на ссылку и мне пишет Для того чтобы скачать данный альбом одним архивом Вам необходимо активировать услугу "Премиум сервис" а просто можно сюда залить их) всего 7 снимков как я понял, не так уж и много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    Если сохранять тупо со страницы, качество не важное надписи не видно коменты и все такое(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    не надо тебе никуда добираться.
    Тебе нужны 3 вещи:
    - шкив распредвала;
    - маховик;
    - трамблёр.
    Всё это более чем доступно.
     
  11. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    Ок, а что это за метки на фото показаны на шестерне коленвала, и еще какие то метки на тех шестернях что рядом с ним, именно они меня и сбили с толку:)frown: я подумал что там тоже что то сбилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    Я так понимаю там внизу уже ничего сбиться не может? если маховик выставлен, на распред вале метка совпала траммблер тоже поставил на отметку то это и есть вся настройка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    [​IMG][​IMG]
    Что это за метки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да всё то же самое.
    Коленвал это. Если шкив колена на метку поставишь, то маховик тоже должен встать меткой в окошке.
    Но так как по шкиву колена ориентироваться труднее, поэтому я написал про маховик.
     
  15. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    А второй рядом это что? (что бы знать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    [​IMG]




    вот если на этом фото смотреть то их мнного этих шестерень. и как буд то на всех есть метки. (судя по другим фото) ладно колен вал по маховику выставить а другие..... или они не играют роли? я просто вроде выставил все правильно но машина стала работать совсем по другому, обороты набирает не ровно, дергаеться вся (слышал про детанацию может это она) во время езды все время перегазовывать надо иначе как буд то оборотов не хватает (ощущение как буд то рано скорость переключил) попробовал проехать двигатель как буд то урчит вобщем совсем не то что раньше было( и еще что хочу узнать если педаль в пол то тахометр до конца должен лечь я так думаю, а у меня набирает 6 тыс и дальше не идет. вобщем еле еле до красной зоны доходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я же всё что тебе нужно в личку с огромнейшими фотками отписал. Неужели что то осталось не понятным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Это были фотки одного и того же места. Только на правой фотке демпфер снят уже.
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    как минимум на два зуба ошибся при установке ГРМ.
     
  20. Russtar

    Russtar Новичок

    25 ноя 2012
    43
    Башкортостан респ.
    Audi 80/B4 ABT 92г
    Сори только сейчас почту посмотрел, я сделал все так как там написано и не то.......вообще не то. завтра буду на смене как на выходные выйду сделаю фото и выложу, может так что то увидите где я не доделал. Хотя вроде все как надо....грешу на трамблер (я его полностью вытаскивал) упиралось гнездо штекера в корпус двигателя и не давало поставить зажигание пораньше. вот и решил просто полностью его и бегунок и корпус повернуть тем самым дать возможность регулировать зажигание. Может тут косяк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...