Не заводится BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Leshij, 18 дек 2016.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1) Прочитать ошибки (может мозг ТНВД умер)
    2) Проверить все свечи, выкрутив их. И питание на подсвечниках.
    3) Проверить обороты стартера (1-я группа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тоо ТС:
    1. Удалить по максимуму воздух из системы и проверить пропускную способность топливного фильтра (может покрылся парафином еще при морозах)
    2. Все таки убедится в нормальной скорости вращения двигателя стартером.
    3. Ослабив одну из 6 гаек на форсунке вращать стартером и как начнет брызгать закрутить не прекращая вращать стартером.
    4. Если после 3-го пункта не завелась-пробовать брызнуть эфирчиком или WD-40
    4.1. Все вышесказанное актуально при правильных метках ГРМ, рабочих свечах и исправном ТНВД.
    5. Если ни чего не помогло- отдайте авто jonatan он окончательно его похоронит.
     
    quattrosens и lycik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    #23 Leshij, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Советы все понятны, благодарю. Единственное, что не совсем представляю как сразу толково прокачать и убрать воздух с системы. Везде мануалы для AKE моторов, а мотор BAU вроде как славится тем, что избавлен от проблемы завоздушивания. Я пытался прокачать так: все трубки штатно на фильтре, снята тонкая трубка обратки от первой форсунки. Включаю принудительно насос в баке через 28 предохранитель и с обратки бежит солярка. При этом в прозрачной трубке видны пузырьки, которые то появляются, то уходят при включении/выключении питания насоса. Таким образом воздух выходить не хочет. Может есть более эффективный способ?

    Ps еще при нормальных запусках мотора под капотом и в салоне ощущался запах солярки. Из видимых причин видна была мокрая оплетка трубки обратки третей форсунки. Не могло ли там сосать? Трубку уже заказал новую, буду полностью менять
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Бау конечно хорошо, но попробуй метод "с бутылки" (метод не единожды проверен). Делается так: шланг подачи и обратки до фильтра снимаешь и соединяешь между собой, это позволит системе в баке работать в штатном режиме. На опустевшие штуцера фильтра надеваем шланги подходящие и помещаем их в соску с солярой. не включая зажигания крутим рукой шкив тнвд. Если в системе воздух, увидишь. Потом отпускаем по очереди трубки на форсунках и после того, как из под них перестанет идти воздух затягиваем. Одеваем и натягиваем ремень и пробуем пускать. Если на бутылке будет работать, то проблема в баке или трубопроводе.
    Зачастую подсос идет через уплотнения на самом тнвд, есть рем.комплект, стоит не дорого (1467045046).
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    разговор идет про насос и рано ты его хоронишь но я бы взялся за ремонт для того чтоб все остальные замолкли
     
  6. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Какой ремонт? Ты предлагаешь отправить его к тебе??
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    нет я приеду сам!!!!!!!Ты там в Ростове перестал понимать написанное! можно пообщаться в скайпе мой ник vladimir tln
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д.Вова, надо проспаться !! :nod:
     
    Dimon A-6 TDI и rgdaudi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    по себе о других не судят
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    может лучше похоронить и не мучаться а то только одни перепалки то с одним чревовещателем то с другим а насос как не работал так и не работает
     
  11. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    jonatan, давай чтоб без смеха: в России, в т.ч. и в Ростове хватает специалистов, к которым я обращусь в крайнем случае, если не решу проблему своими руками. А я практически уверен что решу сам, чай не глупее других. Да и собственно сама идея ездить ко всем из Эстонии ремонтировать..... хз, другой работы нет????

    Поэтому впредь попрошу: твоя позиция понятна, я ее услышал, настойчиво предлагать помощь не нужно
     
    BurkovSM и Михася нравится это.
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    ТНВД и прочее проверишь после того как заведешь, я уверен что он еще послужит.
    По обратке форсунки воздух сосать не должно, хотя и исключать не стоит.
    Обычно все косяки с дизелями идут от качества топлива, но здесь с ним вроде все в порядке.
    ps. Эстонец жжет как всегда, местный Задорнов...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я занимаюсь этим вопросом с 93 го я был 15 городах бывшего СССР и ни где не видел даже близко похожих специалистов.в основном это слесаря довольно низкой квалификации но имеющие большой опыт который дает им навыки как доказать начальству что форсунки и насосы не работают и надо их менять на новые примеров больше даже на этом форуме-МАЗАЙ -например и они ничего действенного не предлагают для ремонта насоса или форсунки и не знают что предложить и поэтому крайний случай уже настал но обращаться не к кому поэтому все таки предлагаю свои услуги с гарантией и моторесурсом до 150 тыс км и даже более
     
  14. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Меня сбило с толку, что прошлый комонн рэйл избавлялся от воздуха двумя-тремя лишними оборотами стартера. Думал с бау такая же история и крутя стартером воздух выйдет. Теперь после запуска буду наблюдать за прозрачной трубкой на предмет появления воздуха
     
  15. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Скромно так, норм. Был бы я таким спецом по дизелям, времени сидеть на форуме у меня не было бы)))
     
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    скромность это удел девочек а ты видимо из этой же категории но лучше перессать чем не доссать. в чем проблемма? нет желания ездить на хорошо заводимой авто или просто принцип-они на мне не наживутся!!!!пойду вырву себе глаз пусть у тещи зять кривой будет!!!
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    так и должно быть, если термостат на фильтре родной стоит
     
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тут немного другая история, коммон рейл набивает воздух в рампу (если он присутствует в системе) и далее он легко уходит через форсунки, а тут ТНВД гоняет пузырь туда/сюда в трубках на форсунки и ему сложнее выйти.
    В прозрачных трубках могут присутствовать пузырьки, в этом нет ни чего криминального, они то появляются то исчезают, на работу мотора и запуск не влияют.
    Эстонец ты бы хоть фото своего элитного и незаменимого сервиса выложил что ли, ну машины восстановленные на 150тыс. гарантии показал, а то все одни рассказы какой он большой и толстый...а детей то и нет:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пузырек в трубке - есть у всех, пока его никто не видит - всё нормально, как только увидели, начинается паника :)))
    И это повторяется из года в год....
     
    Dimon A-6 TDI, rgdaudi, lycik и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    дети есть и внуки и внучки тоже есть. переходи на скайп