Не заводится бочонок в сырую погоду. АВТ моно.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем evgen83, 13 апр 2012.

  1. djbig

    djbig Новичок

    18 окт 2014
    1
    audi100c4 2.0 74kv
    всем привет , у меня была такая же проблема на 100 с4 , чего я только не делал , в итоге купил балончик с гудроном , распылитель , дождался сухой погоды , когда все просохнет , и машина нормально заводится с первого раза , потом сделал следующее - под ногами у водителя с левой стороны в низу снял боковой пластик , там куча всяких проводов и релюшек , и нахрен все залил гудроном ! :))) провода и пространство около релюшек , грубо говоря продублировал изоляцию проводов , тоже самое сделал под капотом . все ... проблема пропала :))) а вообще как я понял проблема была в слаботоке , сырость , гдето протекало после дождя и влага попадала по жгутам проводов на контактную группу слаботоков , тоесть провода от всяких датчиков . вобщем залил все и проблема ушла . всем пис ! :))
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    мда, кардинально ))
    лучше бы протечку устранил.
    когда понадобится что-нибудь проверить/посмотреть, что делать будешь? Гудрон расковыривать?
    хотя я догадываюсь - расковыривать гудрон будет уже следующий несчастный владелец...
     
  3. nail_7

    nail_7 Новичок

    25 авг 2013
    31
    A80/B3 1.8ne 89
    Да согласен это жесть !
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Йаа подоссревайу, что он гутрон с силикконом переппуталл :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    А вот и я) У меня такая проблемка началась по наступлению мороза. Машина заводится и через секунд 20 глохнет( После завожу её и обороты поднимаются до 1500 1800. И после прогрева нормализуются. Как думаете что случилось? катушку я так и не поменял((( Может масло минеральное густое? И Трудно прокручивать двигателю? Пишу Вам это и самому кажется что вопрос глупый. Так как не моя версия а автолюбителей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ты под крышку воздухана не смотрел, что там? Сугробы по краю дроссельной заслонки есть?
    Утром посмотри, отпишись тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    хорошо) посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Посмотрел сегодня с утра под воздушный фильтр. Всё без снега и льда. Завелась нормально) А вот сегодня под вечер теже симптомы( секунд 20 работала а потом заглохла( и реле какое то срабатывает в салоне. После второго завода ростут обороты до 1500... и выравниваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Смотреть надо именно сразу после первого пуска.
    Влага вместе с бензином поступает на холодную дрос заслонку, круглую такую, на нее топливно-воздушная смесь попадает, и бензин улетает внутрь, а иней остается на периметре. Т.к. Бенз, заслонка и воздух имеют одну температуру, то вода, ессно, не тает и превращается в снег. Он не дает поступать бензу в мотор, как запруда на ручейке, по кругу только. Мотор канешна, глохнет. но чуток тепла нагревает детали и снег тает, второй пуск проходит нормально.
    Тскзать, моновпрыск для чайников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ТГМ. Давным-давно известная вещь. :nod:
    evgen83, тебе поможет поллитра спирта в бак.
    И не закатывай глаза, купи себе пива. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Так раньше ведь такого не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    :rock: или катушка умерла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    обоснуй.
    А если вытереть насухо - катушка оживает?
     
  14. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Вот сегодня сного((( секунд 30 по работала и заглохла. А после завелась и ок! а ведь не холодно и нету иния. Может чего с насосом? Так как если два раза включить зажигания и завести то она не глохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Сажусь в машину. Кручу ключ включая зажигания. Потом обратно. И сного кручу до зажигания. И на третий раз завожу машину. И она заводится и не глохнет. Ваше мнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    КГ? :spy:
    Странно... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Вот и я про тоже(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Пока тока одна мысль: с каждым включением поднимается давление в топливной системе. Фильтр бензины давно менял? В нем кристаллики льда тоже могут подгадить, как в плане давления, так и подачи бенза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    фильтр бензы вообще не менял(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Podvvodnik

    Podvvodnik Новичок

    17 сен 2014
    15
    A80/AVANT/2.0/ABK
    как ваще ездиете))катушка с дыркой, провода старые, свечи стары были))фильтр ваще не менял)писец,а чтоб заводилась хочет)))вот это наездник))в баке то ,хоть бензин, или тож экономите,)))