Не заводится бочонок в сырую погоду. АВТ моно.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем evgen83, 13 апр 2012.

  1. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    #41 evgen83, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    А зачем леpть туда? если машина едет. Вот начала капризничать я и полез чинить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Podwodnik

    Podwodnik Новичок

    3 июл 2014
    16
    Audi 80/B4/ABK2.0
    Лезть не надо,надо плановое ежегодное ТО делать ,не зависимо от того ,какими были старые расходники хорошие или оч хорошие или плохие)))),просто возьми за правило менять масло ,фильтр маслянный, воздушный фильтр,бензиновый фильтр,свечи ,провода вв,салонный фильтр, хотя бы раз в год))) машина спасибо скажет тебе
     
  3. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Я тебя выслушал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Бензиновый-то фильтр и свечи с проводами зачем?
    Для шику? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    ага, без упоминания о пробеге...
    кто-то полтинник в год наматывает, а кто-то пятёрку. И что, раз в 5 тысяч всё это менять? ))
    Да и за полтинник за 1 год ничего с проводами не станет.
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если в баке была вода, то фильтр ее тоже нахлебается, нет?
    Особенно зимой такая бяка ни к чему....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    О том и речь. )))
    Тутошний Жека не то что поперхнулся бы, узрев сей совет - он на всю страницу бы расплевался, а может и не на одну. :D
    Нахлебается. Дык что ж, из-за этого каждую зиму его менять, что ль?
    Не проще ли от воды избавиться? На то и спирт существует. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Моя имха была о том, что в старом (стотыщпробега) фильтре и так всё забито, да тут еще и кристаллики льда в фильтре. Первые запуски бензонасоса продавливают бенз и повышают давление в системе, как автор писал, и потом заводится гораздо легче.
    Такштааа, я бы сначала заспиртовал бы бензобак и поменял бензофильтр, и потом смотреть дальше.
    Пока морозы не ударили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    А что со спиртом то делать? сколько залить в бак? только без шуток пожалуйста))) Я чего то в первый раз за шутку это принял))) простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Душко Сергей

    Душко Сергей Участник форума

    31 янв 2014
    148
    Казахстан
    A6C4 2.6 ABC 95г.в МКПП
    В бак 50-100 гр. на 10 литров перед заправкой.
     
  11. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Душко Сергей

    Душко Сергей Участник форума

    31 янв 2014
    148
    Казахстан
    A6C4 2.6 ABC 95г.в МКПП
    На здоровье... :hi:
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я заливал полтора литра на 10 литров, сразу покачал машину, чтобы перемешалось немного и сразу завел. Пока проблема исчезла. Думаю, на год.
    Потому что я редко, когда заливаю больше полбака, и есть возможность образования конденсата, если всегда держать полный, особенно на В4, у которого глушак подогревает бензобак, то конденсата будет минимум вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Чего прям спирт чистый? а где его взять? может специальное средство влить для этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Душко Сергей

    Душко Сергей Участник форума

    31 янв 2014
    148
    Казахстан
    A6C4 2.6 ABC 95г.в МКПП
    Спец.средства в основном на основе спирта,лучше чистый...:D
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    можно купить этиловый, канистра 5 л 1000 руб, или на халяву, за пиво-соки у знакомых полиграфистов изопропиловый.
    Изопропанол, говорят, купить можно, но не пробовал, был халявный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ага. И подгадай, чтобы рядом какой-нить алкаш недалеко был - он от этого кина сразу капыта откинет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Podwodnik

    Podwodnik Новичок

    3 июл 2014
    16
    Audi 80/B4/ABK2.0
    Ну всё ,зацепились,)))) я же образно до кучи)))) хуже не будет,он там просто походу ваще ни его не менял как купил)))
     
  19. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Нет не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Podvvodnik

    Podvvodnik Новичок

    17 сен 2014
    15
    A80/AVANT/2.0/ABK
    ну вот ,а надо бы,сколько ты на ней ,если судя по регистрации на сайте то четыре года,а теперь прикинь ,ты четыре года ни чего не менял,и прежний владелец не известно когда это делал,да и делал ли вообще) и вы хотите чтобы она ехала,) и хх держались стабильно на 800,и заводилась исправно,чудес не бывает,я свою купил 4 месяца назад,сразу заменил все свечи,провода,все фильтра,все колодки,масло,все патрубки ож ибо старые были страшные и постоянные течи антифриза меня достали,зато теперь машина здорова,я не настаиваю на ежегодной замене))но за 4 года владения я думаю пора бы это сделать уже)))