Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    jonatan так открой секрет, как отстроить 2 ступень форсунки нашенской?)
     
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не дождетесь. Коммерческая тайна.
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    как отрегулировать это может и тайна но не комерческая а технологическая а вам это совсем не к чему вторая ступень не изнашивается и лучше чем на заводе вы не сделаете
     
  4. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    ну не знаю, утверждать не буду, но всякая деталь имеет свой рабочий ресурс..... По твоему пружина не теряет свою упругость, и не может встать наперекос? или подтормаживать об корпус форсунки в связи с последним? 15 лет машинам в среднем!!!!! Форсунки не расчитаны даже на половину этого времени!!!! Какой тут завод 12 штук новая форса, вот и ездим на своих!!! А насколько ей каюк знать не мешало бы.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    И простая замена распылителей - дело темное...... пружины взаимосвязаны. А если даже ставить бошевские комплекты, то у них тоже есть свои допуски или как лучше сказать размеры высоты грибка которым собственно и регулируется одно из давлений............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #426 jonatan, 5 апр 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
    мне только на Ford TRANSIT Stanadyne форсунках приходилось менять пружины да и то потому что лопнули все четыре сразу но они есть в запчастях.Распылители меняю без проблемм ремонтирую иной раз даже три раза с промежутком между разами три года как ни странно цифра три чаще всего встречается в межремонтных циклах сейчас хочу также и с насосами VP-44 начать делать но пока никто не верит что это возможно правда там есть некоторые прибамбасы но я считаю что не боги горшки обжигают.тьфу-тьфу-тьфу
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    вопрос на засыпку - из какого металла ты бы сделал компрессионные шайбы и смог бы ты сделать их с точность 1-2 мкм по толщине?
     
  8. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Ребят а где взять распылители? в экзисте нет такого! а то хочу себе поменять на АЕЛ-ные
     
  9. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Юлить не буду и отмазыватся.... скажу сразу- понятия не имею из какого металла, и точность изготовления такая мне не особо нужна была (просто не на чем изготавливать) Но прежмет, я думаю можно все узнать и сделать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    А это зачем такая замена? Я знаю код только для ААТ.... Бошевских комплектов и распылителей Herzog
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    напиши плиз
     
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    #432 тепловоzz, 5 апр 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #433 jonatan, 5 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    присылай сделаю да прости меня святая администрация это не реклама а чисто товаришесткое общени
     
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    что ты делать собрался?!
    Из ААТ распылителей АЕЛ?
    Да ты маг)
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #435 jonatan, 6 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    ну видишь даже такие простые вопросы для тебя проблемма но ведь от этого зависит почти все. 2 мкм-это 5 бар давления впрыска на форсунке а от твердости металла зависит работоспособность форсунки продолжать я не буду.Есть литература по технологии металлов. по обработке металлов и по допускам и посадкам это обязанность педагогов/Когда знаешь и умеешь это гораздо лучше чем не знаешь да к тому ж и еще забудешь. А иногда и на оборот.
     
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Пружина не садится а доходит до предела крутильных кол****ий есть такой показатель Сигма В -1 ( он есть в справочниках по металлу и стали с повышенным содержанием кремния) и просто ломается с характерной формой излома. А меня за это как раз и забанили за то что одному объяснил как это делается( да простит меня святая администрация) уже больше чем полгода не могу зайти в несколько форумов там висит приговор " навсегда за навязывание услуг " UTUG - свидетель не даст соврать
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #437 jonatan, 6 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
     
  18. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    просвяти,что должно измениться при замене штатных распылителей ААТ,на АЕЛ?
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я думаю это написано www.volkswagen.msk.ru там есть что-то что повышает буд то бы мощность
     
  20. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Прокатить?):D:love: