Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Машина стала плохо заводиться по утрам (температура +15 +20 лето) стартером могу крутить секунд по 15, в дальнейшем все Ок, в смысле остановки глушу завожу на горячую, зимой тоже тяжко заводилась, посоветуйте нормальный дизель-сервис, диагностику чтоб сделали, живу в Подольске МО, где-нить поближе бы, но могу и съездить куда надо.
     
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    jenya ты не спеши в сервис.....Сделай опрессовку топливной системы,,,,, поменяй медные колечки на подаче и на обратке,,,,поменяй шланги обратки..... Цена-копейки....Ес не поможет, тогда в сервис....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Заметил интересную вещь, вот сегодня ночь была прохладная, утром ключ в зажигание спираль горела секунды 3-4, машина завелась легко, а когда тепло спиральзагорается на мгновение и тухнет, тогдас заводкой туго((
     
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Подключай ВАГ ком и смотри значение температурного датчика охлаждающей жидкости,,, как вариант (он отвечает за количество подаваемого топлива при запуске)....Была похожая проблемка,,,,подключил ВАГ ком с утра, за бортом -15, а мой ДТОЖ показывал температуру антифриза +25.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    #545 котофей, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Братци всем привет!!! началось у меня все с турбины- много масла было в интеркуллере, турбу пока ремонтировали решил помыть впускной колектор, там тоже сажы было немерянно, также на ум пришло заменить маслосьемные колпачки и притереть клапана........ Снял головку и был поражен износом цилиндров!!!!! Особенно 1и5 котлов. Делема в том что втулок или гильз на ААТ нет, но вот от Т4 VW двигателя ACV есть втулки(гильзы) Движки вроде одинаковые. Как думаете это реальный выход из положения???? код втулок если кому надо89586190 тока эти гильзы сухие (что меня тоже как то не очень впечатляет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Самое интерессное что и машина нормально заводилась и тянула и дыма я особо не наблюдал, а такой износ!!!!! Все кто смотрел износ, оценив были в шоке!!!!! как она вообще ездила и расход был 6.5-7л/100км Расход масла правда был от замены до замены-кол-во масла на замену)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    котофей
    Плавали, знаем)))
    Таже фигня была. Единственный косяк - перестала заводиться сутра летом))) Ток со свечами. ПОршня болтались)) Масло кстати от замены до замены у меня 1 литр уходил)
    Я себе гильзовал. Гильзы от чего не помнб - по каталогу колбеншмидта искал.
    То что они не мокрые - ничего не значит. Их сажать надо определенным образом - внатяг (Это зайди в технологию - или чтото крупное у вас - тебе расскажут что как и скока стоит).
    У меня таким образом сделано + распылители АЕЛ стоят)
    Вроде все отлично - тьфу тьфу тьфу
     
    1 человеку нравится это.
  8. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    #548 котофей, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
    vanoM939
    А вопросик такой- поршня новые брал? Тоже Кольбеншмидт??? или старые, тока кольца поменял???? Самое интерессное что масло в интеркуллере с вентиляции картера перло...... и путь преодолевало не малый???? Минуя все клапана, камеры, маслоотделители........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У меня крышка аш прыгала маслозаливная)
    Поршня я брал мале, с кольцами сразу идут. Я сразу в 0 размер точил гильзы. А поршня были последнего ремонтного - Mopisan.
    Поэтому решил взять нормальные поршня в нормальном размере):nod:
    И оно туда перло видимо по маленькой трубочке из маслоотделителя. Ибо поршневым кольцам трындец и газы через картер и головку под клапанную крышку и в маслоотделитель.
     
  10. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    vanoM939
    А как с коленкой обстояли дела? Точил или просто вкладыши поменял?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Колено в идеале - сами удивились этому факту.
    Вкладыши поменял и все)

    ДУмаю надо еще болты будет поменять, коренных.

    Старые вкладыши считай не имеи выработки, но я решил все же новые поставить)
    ТОже кстати колбеншмидт)
     
  12. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    И я надеюсь что с коленкой все впорядке!!!!! А то и так не кисло по филкам влетаю)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Зато машинка будет как новая):nod:
     
  14. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Вот и преплыл с капиталкой в тупик!!!! А гильз то нет нигде!!!! или все же есть, я просто плохо ищу???? Может кто знает где их найти????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. роман10рус

    роман10рус Новичок

    13 июл 2011
    2
    Re: Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    у меня audi 80 tdi,с утра не при холодной машине,с выхлопа идет белый дым,что делать????
     
  16. роман10рус

    роман10рус Новичок

    13 июл 2011
    2
    Re: Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    не заводится)
     
  17. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Re: Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    ездил, ездил и вдруг белый дым и не заводится? или как то по другому все происходило?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Держи осциллограмму.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #559 jonatan, 1 авг 2011
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
    ЕСли ты проблему еще не решил есть смысл поговорить по скайпу мой адрес mamake_i_batono тел.+372 5077276======ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ЖЕЛАЮЩЕГО=====
     
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #560 jonatan, 1 авг 2011
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
    если ты свою проблему с запуском не решил то есть смысл поговорить по скайпу адрес mamake_i_batono или тел +372 5077276 ===ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ЖЕЛАЮЩЕГО===