Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    В момент сжатия топлива в камере нет. Воздух сжимается, температура повышается и тут топливо и впрыскивается, воспламеняясь от температуры воздуха. Поэтому всякие насос форсунки и ТНВД юзаються, так как надо топливо впрыскивать под большим давлением. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    В дизельном двигателе воздух подается в цилиндр отдельно от топлива и затем сжимается. Из-за высокой степени сжатия (от 14:1 до 24:1), воздух нагревается до температуры самовоспламенения дизельного топлива (800—900°С). Топливо впрыскивается в камеры сгорания форсунками под большим давлением (от 10 до 220 МПа). Свечи у дизеля тоже могут быть, но они являются свечами накаливания и разогревают воздух в камере сгорания, чтобы облегчить запуск.

    Дизельный двигатель использует в своей работе термодинамический цикл с изохорно-изобарным подводом теплоты (цикл Тринклера-Сабатэ), благодаря очень высокой степени сжатия они отличаются большим КПД (до 50 %) по сравнению с бензиновым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Сереж! Не прочитал твой пост. Плагиат.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Что точно не надо делать ,так это язвить.
    А стараться решить проблему поэтапно и ,желательно,малой кровью.
     
  5. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #45 ROMAHIHKA, 26 окт 2008
    Последнее редактирование: 26 окт 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Так вот и думаю я,как при отключеном топливе ,померить температуру воздуха в форкамере !(Чем)? Точнее диагностики не будет! Нужна быстрая термопара,за место свечи накаливания,что бы вкручивалась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Зачем такие сложности? Процедура замера компресии совсем уже не модна?
    На самом деле причина может быть и в насосе. Опять же возвращаемся к процедуре инструментальной диагностики с прокруткой насоса на стенде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Читаем 32 пост!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Так, почитал ваши предположения - волосы шевелятся((
    Проведя тесты с лампочкой и спалив удачно пару - понял что непоможет.
    Вычитал в умной книжке как проверить свечи на сопротивление, проверил - 4 свечи живые - одна намертво в 0.
    Пошел дальше, выкрутил свечку - подсоединил к аккумулятору - краснеет махом.
    Вкрутил обратно...Подкрутил все хомутики на топливных шланжиках - немного сопливили.

    Настало утро, вышел во двор, сел в машину - +2.5 градуса. Включаю зажигаение, свечи горели секунд 6-7 наверное. Пробую заводить - завелась секунды за 4-5 но при этом слышалось как она при каждом обороте (наверное оборот ТНВД), через определенные промежутки времени как бы подхватывала. Тоесть вчера, позавчера она даже не подхватывала, а заводилась сразу после 6-7-8 секунд кручения.Иногда больше.

    Хочу заметить что прошлой зимой заводилась в -10 -15 с полтыка.
    Ремни менял весной, метки все точно на месте. ТНВД после замены ремней не крутили, и угол не выставляли.

    Что можете еще посоветовать? Думаю сделать ключ трубчатый для свечей, и в конце неделе поменять нерабочую, но думаю это не сильно исправит ситуацию.
    Может быть качество солярки оставляет желать лудшего?
    Может попробовать купить цетан-корректор и попробовать залить? Или не лить эту гадость?
    А что по поводу угла ? И по поводу расхода?
    У меня 115 кобыл, на автомате, расход в городе 10-11 на трассе около 6.

    Что посоветуете?
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Забыл про масло сказать, ообычно за 8 тык пробега масло с уровня середины переползает на уровень минимум.
    И заметил что уровеньб чуть уменьшается если отжечь по трассе разогнавшись до 170-190...
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Замени не рабочую свечку-должно подействовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Лучше комплект...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    vanoM939 У меня 115 кобыл, на автомате, расход в городе 10-11 на трассе около 6. А у меня 140 полный привод 6мкпп в городе 8.7-9.3 ,траса 80км\ч-5.2, 120км\ч-6.3, 140км.ч-6.8, 160-7.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Не понял про свечи. Одна с нулевым сопротивлением и от аккумулятора краснеет, а у остальных какое сопротивление? Может все остальные не краснеют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Правда. Выварачивай все и смотри.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Дорогой Вано,не слушай их -слушай меня.
    Если из-за одной не рабочей свечи стало колбасить твой 5-ти горшковый мотор,значит говно мотор..Но это не так.
    Я так понял ,что в межсезонье ты пережил замену ремней.
    И это всё объясняет.
    Замену производил какой-нибудь дядя Васо в гараже,без света.
    Метки можно нащупать руками,только этого мало.
    Угол всему голова.
    Чем старше мотор тем больше угол.
    Работать будет чуть жёстче,но заводиться должен всегда.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    И как, в год по градусу прибавлять? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    По твоим расчетам моему 12ти летнему движку на сколько надо повернуть? И с каким звоном он будет работать, если заведется?:devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    +1:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Не, которая с нулевым сопротивлением я и не выкручивал. Она на 5том цилиндре считая от переда автомобиля, и надо ключ сделать\купить чтобы выкрутить.
    Выкрутил 1вую, с норм сопротивлением, как новенькая, быстро краснеет.
    Ремни менял сам, а не Дядя Васо) Метки совмещал. Насос крутить не крутил ибо не знаю как, да и как бы не надо было. Ремни поставил - заелась опять таки с полтыка(


    Начсет угла, можно ли все самому сделать?
    И что для этого нужно?
    А то боюсь я наших мастеров - как залезут, хрен вообще потом заведусь((
    И если у меня уже угол 5.9 куда пожже то?
    Когда на Бош-Сервисе знакомый посмотрел - тоже сказал лудше не трогать, ведь заводится и ездит. И сказал что должен быть намноооого меньше:)unhappy:
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    #60 eygen, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Дружище а ты случаем ремень ГРМ не менял? Имею в виду в курсе что и как? Просто распредвал нужно стопорить спец инструментом(можно самодельным) если ты это сделал на глаз то фазы газораспределения у тебя могли сместиться, тоесть сдесь могла собака порыться.

    Про сопротивление свечи 5 горшка не понял ты имел в виду что сопротивление большое? Если ноль это короткое, а большое значит обрыв...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...