Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. toha2035

    toha2035 Участник форума

    2 фев 2009
    266
    _
    Потери во втягиваювтягивающем посмотреть несложно. Нужно подключить вольтметр к большим клеммам его и замерить падение напряжения на силовых контактах в момент пуска. В идеале - ноль!
     
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    ТЫ смотри не окислился ли контакт у этого провода. Отдельно продается, если надо и разбирается. Но в принципе конструкция не разборная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #703 ROMAHIHKA, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    Бля и у меня стоит такой ему год ,а крутит как то вяло..
    :shock:
    Серёга ,а как ты плотность мерил ? Он же запаян?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дело не в акуме, Varta делает отличные аккумуляторы!:thumbup:

    Просто надо раз и навсегда знать что НЕЛЬЗЯ делать с Аккумом!:umnik:

    При СИЛЬНОМ разряде НЕЛЬЗЯ прикуривать! При этом СИЛЬНЫЙ ток РАЗБАЛАНСИРУЕТ заряд банок приводя в итоге к смерти одной из них!
    При заряде зарядным устройством это видно как не достижение максимального напряжения заряда в 13,5вольт!:umnik:

    Видел это на десятках аккумах!

    Я сам лично вытаскивал к жизни батареи ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯЖЕННЫЕ в "0" вольт! КАК? ОЧЕНЬ СЛАБЫМ ТОКОМ ЗАРЯДКИ (>1A), он то и БАЛАНСИРУЕТ БАНКИ!!! просто, зарядное устроство на минимум и последовательно с лампой поворотов (5W 12v) на 24часа зарядки, затем подключаем зарядное устройство напрямую и продолжаем заряд!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Снова повторюсь: "Лучше поздно узнать, чем никогда".

    Блин, сто раз слышал, что прикуривать нельзя сильно разряженную АКБ. Только сейчас начинаю осознавать смысл этих слов.

    Раньше считал, если кислотная АКБ посажена в ноль, то она долго не проживет. Естественно, заряжать только малым током. Так как на самом деле? Срок жизни сокращается значительно или "спасение" еще и жизнь ей продлевает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Дима, наверное (<1A) имел в виду?
    Интересную идею подкинул, я даже не задумывался почему именно малым током надо заряжать в таких случаях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    По поводу прикуривания - так люди и просят прикурить, когда у них акум уже в 0 посажен и не завестись..... Тогда смысл прикуривания теряется вообще
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Прикуривают не разряженный в ноль, если прикурить разряженный в ноль может и рвануть :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Как так запаян?
    У меня не запаян.

    Вот такой:
    [​IMG]

    А что считаем аккумом разряженным в 0 ?

    Если мой аккум уже не крутит дизель (сел), поставив его в бензинку - вполне можно завестись) :laugh:
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я думаю что товарищ считает запаянным не обслуживаемый аккумулятор.
    Я свой реально в ноль разряжал, прошлую зиму он исправно отходил после этого. Этой зимы побаиваюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Под наклейками сверху пробки! снял аккуратно наклейки, открутил все 6 пробок и чмоктай ареометром! На сайте производителя бракоделы сами хвастоются, что частенько но не больше одной банки в батареии в течении 6 месяцов сдыхает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Вот уж не знаю! я не прикуривал ни кого, подзаряжал постоянно малым током! не мослал стартером до последнего исдоха! а банка мертвая стала! если бы не залез на зиму с ревизией батарейки я бы наверное и не узнал бы о мертвой банке до крепких морозов бы точно! Только порвало бы банку сто пудово! плотность была настолько низкая, что литр коректировки ушел для поднятия нужной плотности в банке! коректировка плотность-1.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А у меня он черный внутри уже(
    Выкинуть жалко, новый купить - жаба душит :)

    Хочу сделать разводку на 2. Один для вебасты, второй для пуска.
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Электролит черный? Тада на помойку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Так ведь крутит ищо :flirty:
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Тебе отправить таких парочку? В параллель поставишь еще покрутят :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Багажник ими забью доверху, и совсем шЫкааарно будет :D
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Давай адрес вышлю... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Да-да и дизель заводить не надо,так на стартере ездить.:)
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Электромобиль :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...