Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    В соседней теме подсчеты ведут - там мощность стартера равносильна мощности авто получается :lol:
     
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сам то веришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Я же говорил что физику прогуливал. Но расчеты были какие то с потолка :laugh:
     
  4. witm

    witm Новичок

    30 дек 2012
    2
    А6/С4 2.5 96г.
    Уменя А6 с4 как только мороз -12 кручу очень долго стартером, на раз второй схватит и заглохнет, на третий раз может иногда и поаезет схватится, но дым стоит черный сраза при заводке, если выше -16 то нет шансов пробывать крутить, только на фал. В чем может быть причина кто сталкивался? Заранее спасибо за любой совет.
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #725 jonatan, 30 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    при плохом запуске надо проверить компрессию и если близка к 17 то ремонт всего двигателя или пользоваться спреем с эфиром для снижения температуры вспышки и проверить работу ТНВД. Надо знать что при запуске насос должен подавать на форсунки самое большой количество топлива.И если внутрикорпусное давление насоса мало то всего того что было сказано ранее - не произойдет ввиду того что это давление используется не только для впрыска( как подкачивающее) но и для создания опережения впрыска т.е влияет на положение поршня опережения а остальное -как у бегемотиков
     
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :lol::lol::lol:ну ты-то дядя Вова наверно победил сырость ....в прошлом году....на конкретный вопрос конкретный ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. witm

    witm Новичок

    30 дек 2012
    2
    А6/С4 2.5 96г.
    ну и какой выход ты придумал с данной ситуацией 2,5 тди 103 кв
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    отремонтировал насос подкачки и успешно решил все эти проблеммы
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    :lol::laugh:
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #730 jonatan, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    могу и тебе помочь если перестанешь смеяться!! Я вижу ты сейчас на форуме.Ответь мне!!Подтверждением мой слов будет Дмитрий из Анжеро-Судженска в Кемеровской области он сначала пропал надолго а сейчас опять появился.после моих инструкций его авто завалелась и он пропал с монитора.есть наши переговоры на сайте =дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче. можешь открыть и почитать
     
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Д.Вов
    Тема моя, я её создавал. Я пытался чтото сделать с этой проблемой.
    И знаешь что помогло??
    Нифига не ремонт ТНВД.
    Как то я перестал заводиться уже летом, утром. Приходилось скидывать фишку с датчика температуры.
    надоело - скинул голову, вынул поршня и все понял.
    В замке колец был зазор 3-4 мм.
    Выработка цилиндров была овальной и выходящей за все рамки.

    Итог - гильзование блока. Новые поршня, новые кольца.
    Как итог - сутки на морозе, ночью температура доходила до -30
    С одного прогрева свечей - с пол оборота.

    ЗЫ
    Не всегда я на форуме когда горит лампочка, браузер запущен и бук включен. Но я не всегда за ним сижу :)

    ЗЫЫ
    Я не спорю, и ТНВД с насосом у меня подходят. Но думаю что ремонт подкачивающего насоса в моем случае не спас бы меня.
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    всё верно ,подпишусь ....подкачка ...подкачка ...ТС просит погадать на кофейной гуще ....на холодную не заводится,на горячую ли ....свечи проверял или нет ,компрессию мерил???? ...всё это х.з. ,а вы тут :moderator::moderator: устраивайте ...без конкретики пусть форум курит поиском .... с наступающим всех!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Зазор в замке - это низкая компрессия =менее 19 .Так я и предлагаю когда компрессия выше чем минмальная а лучше всего 20-24 а авто все-таки не заводится и все датчики в норме тогда то и вступает мое предложение в силу.тем более что у меня есть опыт. По крайней мере уже несколько человек получили насосы как обещанные в свое время.Один даже отремонтировал по гарантии не смотря на то что он после ремонта разобрал его без разрешения
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.

    Все правильно, ТНВД ломать после замера компресии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    зачем ломать если можно сделать
     
  16. levkin09

    levkin09 Новичок

    23 июл 2010
    30
    Audi A6/2,5Т/96г
    Привет Всем. Помогите с проблемой. Летом когда жарко машина заводится нормально. А сейчас при +5 долго кручу двигатель, только со второго раза заводится. А сейчас у меня на бортовом компе аккумулятор загорается после завода. В чем могут быть проблемы.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С В Е Ч И
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Общие проблемы дизеля при пуске двигателя.

    1. Не заводится на холодную - конец поршневой.
    2. Не заводится на горячую - конец насосу.
     
  19. levkin09

    levkin09 Новичок

    23 июл 2010
    30
    Audi A6/2,5Т/96г
    Свечи проверял норма. Еще зимой аккумулятор тяжело крутит и выдерживает всего 3 раза по 5 сук. Ему всего 2 года. Стартер проверял норма на себя не берет. Электрик сказал мощней ставить аккумулятор, но больше 75 под сидуху не влезает.
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    80 ка -низкосракая стояла ,влазит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...