Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    А в чем проблема, чо ему сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Для начала почитай вот что, Браза Далли наглядно с картинками объяснял что да как крутить http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=65117&page=3&pp=20

    Если будут вопросы думаю соклубники помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    eygen Как я понял, по ссылке мне необходима ток 4 картинка и приспособление.
    Тоесть я устанавливаю все метки, отпускаю звездочку на распредвале, немного подкручиваю в нужную мне сторону и опять затягиваю звездочку, так?

    А как стопорить распредвал? Он же провернется когда я буду закручивать звездочку?:confused:
     
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Изготовь приспособу, на 4 картинке она немного видна.
    Если будешь регулировать именно шестерней то работай аккуратно по миллиметру не более если лишнего крутанешь можешь уже не завести. Более безопасный способ регулировки положением топливного насоса, тоесть ослабляешь помоему 3 болта и двигаешь насос к блоку или от него... Так же не очень рекомендую выставлять впрыск по индикатору(в книге описан именно этот способ), если насос подизношен можно такого выставить так что самый удобный способ контроля VagCom.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Мне больше почему то подуше насос подкрутить.
    ВагКом есть.
    А как крутить правильно - на заведенном двигле? Или сначала открутить подвернуть насос, закрутить-завести-посмотреть угол???

    Я так понимаю если крутить насос против часовой стрелки, то угол становится меньше, так? (Против часовой стрелки - тоесть влево - тоесть наколонять к блоку)
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT


    Я свой шестерней настраивал, потому не скажу как правильнее, но думаю если тебе надо будет впрыск сделать немного раньше тоесть наклонить насос к блоку то можно и на заведенном для начала ослабить немного болты чтобы можно было насос с заметным усилием двигать и на заведенном по тихонечку молоточком через медную проставку постукивать по насосу чтобы по маленьку сдвигать в сторону блока. Как то некрасиво написал, но надеюсь понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    eygen Принцип я понял, постукивать и при этом смотреть на комп - что показывает.
    А на слух до какой поры поворачивать его? Что должно меняться?

    Или попробовать например поставить 5.5 (Щас стоит 5.9), покататься, потом дальше пробовать??
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Доли градуса и выставить трудно и никаких ощутимых изменений не заметишь.
    Думаю что изменения только по компу мотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Ну а как посоветуете изменять градусы? С каким шагом?
    ТУт я понимаю только надо экспериментировать ? Поставил, поездил, посмотрел как заводится. Так?
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Подозреваю что универсального рецепта нет у кого как, у меня 5 градусов выставлено и работает как часы. Так что экспериментируй. Хотя я бы всетаки стал крутить если бы был уверен что в нем проблема.
    Еще можешь почитать вот это там много жевалось на эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=67379&highlight=%F3%E3%EE%EB+%E2%EF%F0%FB%F1%EA%E0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Дядя Коля в наше время уже не авторитет .
    Сейчас рулят просто Коли,у которых под мышкой кроме гаечного ключа
    есть ещё и ноутбук.
    Твоя машина хоть и в годах ,но в своё время и в своём классе-
    это самый "начинённый" аппарат.
     
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Теперь меня смущает ДМРВ....Отсоединил фишку - на холостых - 0 эмоций. Сел проехал метров 20 - вроде такая же фигня. Расстроился(
     
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    На холостых плавают обороты,протраивает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    вряд ли это электроника - там ее просто нету. Если его дизель завести, то он будет работать пока салярка не кончиться (ну если пусковая форсунка открыта). Помоему троить на холостых может из-за компресии, но что то я сам сильно в такое не верю... ну или форсунка мудрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg_C4_2.0

    Serg_C4_2.0 Bad e-mail

    25 ноя 2005
    60
    А6 4А ААТ
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    При отключении питания от мозгов мотора он глохнет. Был опыт.

    2 ТС - есть еще одна идея, попробуйте перед тем, как заводить мотор утром, сделать небольшую паузу, секунд 5 к примеру (независимо от того, когда потухнет лампа свечей). У моего знакомого работает:) Есть подозрение, что подтормаживает система выставления стартового угла впрыска...
     
  16. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Позвони:89057716946 -Николай. Скажешь от Володи.:nod:
     
    george4577 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Конечно, ты на пусковой форсунке 12 вольт оставь - незаглохнет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.874
    ВАЗ 21083
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    А ехать будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    там газ электронный, так что врядли :) А так не вижу причин что бы не ехала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Была такая фигня думал конец тнвд, а оказалось топлива много было, поехал на бош сервис, убавили немгого топлива и трясти перестало и обороты вставились. В тяге не потеряла.


    Добавлю про плохой пуск. У меня она ниже +15 уже плохо заводилась, так вот в том же сервисе померяли компрессию- около 21 во всех цилиндрах, я расстроился, но сказали не критично, при чем у них делал профилактический ремонт головки с полной заменой всех клапанов, направляющих и т.д. до ремонта компрессия была очень разной, от 17 до 23, а сейчас ровная но 21. после ремонта угол поставили 4,5 запарился крутить. сейчас стоит 5,5 заводится прекрасно, было утром +6 я не посмотрел на градусник ( не мог даже подумать что так холодно:D) и завел, только потом увидел горяшую лампу подогрева (горела 2 сек. где-то)
    Вобщем при компрессии около 21 и угле 5,5 заводится прекрасно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...