Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    да, забыл сказать, расход в городе с неимоверными пробками и движением по горам летом был около 10,5 сейчас 9-9,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    :drunk2:большое спасибо ! наберу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    +!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Итак, поменял в 5том цилиндре свечу накаливания - стояла какаято беру - причом завернутая руками, ибо открутил не напрягаясь. Поставил Бош. Машина постояла 1.5 суток, сутра подхожу к машине, температура +2, включаю зажигаение, свечи горели секунд 6, начинаю заводить и о чудо - подхватило прям сразу, завелась со второго подхвата, не прошло и 2 секунд)))))

    Расход вроде получается около 10.5-11 литров при отсутствии пробок, и машина иногда как бы подтраивает на холостых((
    Наверное все такие придется подкрутить ТНВД.

    Вчера снимал интеркулер и обнаружил в нем дырку((
    Заклеил пока холодной сваркой, на след выходных буду опять снимать и как то проверять его на дырявость((
    Масла в интекрулере кстати было грамм 50-100, не больше, это нормально??


    Подъехал к универу сегодня и потухла подсветка АКПП, ужость((
    Поеду на работу, посмотрю не встала ли в аварийный режим.
     
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #105 Михася, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    "BERU GERMANY" Стояли с завода, никаких нареканий:umnik:
    Я вижу Вас расход волнует больше чем тех. состояние авто, а эти два пункта совсем рядом стоят:nod:
    И в первых четырех ответах на ваш вопрос предложили проверить свечи.
    Изучайте мат. часть, дизелю, чтоб завестись и работать надо всего 2 условия(воздух и соляра)
    Главным отличием ДВС с воспламенением от сжатия(дизеля) от ДВС с воспламенением от искры(бензиновый двигатель) являются способы смесеобразования и воспламенения топливовоздушной смеси. В бензиновом двигателе топливо смешивается с воздухом до входа в цилиндр, а топливовоздушная смесь воспламеняется в определенный момент при помощи искры. В дизельном двигателе в цилиндр попадает «чистый» воздух, который затем сжимается, когда поршень идет к верней мертвой точке. Так как степень сжатия в дизельном двигателе довольно большая(обычно 20:1), воздух при сжатии нагревается до температуры 750С. При подходе поршня к верхней мертвой точке топливо начинает впрыскиваться в цилиндр под высоким давлением. Температура воздуха достаточно высокая для воспламенения впрыснутого топлива, когда оно смешается с воздухом. Топливовоздушная смесь воспламеняется, выделившаяся энергия воздействует на поршень, поршень начинает движение вниз, совершая полезную работу. Необходимо отметить, что новый бензиновый двигатель GDI от MMC имеет такой же способ смесеобразования, как и дизель.
    При запуске дизельного двигателя в холодную погоду температура сжатого воздуха может быть недостаточна для того, чтобы воспламенить топливо. Поэтому на дизельных двигателях устанавливают системы предпускового подогрева воздуха в камере сгорания.


    Удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT


    Вообщето , если расход большой, то чтото с двигателем не так. И Вы сами сказали что расход и техническое состояние двигателя стоят оч рядом. Так вот я и пытаюсь начать плясать от расхода к техническому состоянию.

    Про свечи я в самом начале и написал что поменяю, я и поменял.

    И про матчасть дизеля Вы ничего нового не написали, все достаточно подробно обсуждалось даже в этой теме, не говоря уже о форуме вообщем.
     
  7. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    А вы попробуйте поменять местами слова: "расход" и "техническое состояние"(сделайте машину исправной и она Вас приятно удивит малым расходом топлива)
    И в последующем Вас будет чаще радовать чем огорчать.
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Про масло не парься по немногу копится так что это нормально.
    Про дырявый интеркулер хуже... так явно не должно быть. В связи с этим вопрос как она в принципе у тебя едет? Тоесть если дыра то наддува должно не хватать от сюда и ехать должна хуже и возможно топлива расходовать больше. К стати дымила нет? Засеки сейчас расход может меньше стал после того как с дырой в интеркулере разобрался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Ну вот как определить что она исправна\неисправна?
    Она заводится, она работает, она тянет. Значит исправна??
    Но если тянет не так как надо - то ведь неисправна?
    А как определить что она тянет не так??

    Большой расход - признак неисправности, которую я и пытаюст решить)

    eygen, Самому интересно. Машине НЕ дымит. Тоесть если резко дать газ в тапок (АКПП перекидывает передачу назад) и держать газ впол, то сначала плюется дымом, но потом все нормально.

    Так же пробовал держать 3 тыщи оборотов и смотреть сзади идет дым, или нет - дыма нету(

    Дырку то я заделал, изменений чтото не почувствовал. На выходных наверное опять буду разбирать и как то проверять интеркулер на герметичность (сижу вот и думаю как это сделать с наименьшими трудозатратами)

    Так же лезут мысли пробить катализатор.
     
  10. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #110 Михася, 6 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Не думаю, что он у вас есть....а если ошибаюсь, то на удаление без вариантов:rotate:
    Фигасе:), по Етке есть:confused:, удаляй нах!
    Можешь воспользоватся услугами спеца по глушителям, работает в р-не метро Кантемировская грамотный чел.
    89031060254 или 89161548337 Я у него переходные кольца на кат. покупал, дешево и сердито, у него полный гараж новых глушителей и вставок вместо катов:rock:
    Удачи.
     

    Вложения:

    • ААТ.JPG
      ААТ.JPG
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      561
    george4577 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    В Москву пилить чтоп дырку сделать?))
    Мне далековато будет. Но все же спасибо за телефоны))
    Я думаю попробовать самому его насквозь продырявить и все выковырять оттудова. Еси будет плохо - просто на работе попрошу - сварят мне проставку (ну или на крайний случай пламегасиитель прикарячу).
     
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Да лана..далековато, чё тут ехать-то? Ко мне в гости заедешь, пивка глотнем:beer:, девчат возьмем, и дырку проделаем:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Катализатор у тебя пассивный, тоесть не имеет никаких датчиков(у меня такой) тяга из за него точно может хуже стать. Этот кат обычная бочка на входе и на выходе в которой что то типа сетки, как я понял обычный дожигатель несгоревшего топлива. Дак вот эти сетки забивает сажей от чего тяга становится хуже. Забивает в основном если большую часть пути катаешь по городу если же по трассе то видимо катализатор прогревается и сажа толи догарает толи просто выплевывает ее. Я эту сетку в катализаторе при снятии паяльной лампой прожигал, доходило до того что в сетке оставалась не большая часть не забитая сажей где то с 5 рублевую монету.

    Я на автомате с этим движком не катался потому не скажу должна ли она дымить при тапке в пол, моя не дымит практически в таком режиме но моя опять же и на мешалке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Уговорил, языкастый)):thumbup::beer::laugh:

    eygen
    А что порекоммендуете, выжечь его, или пробить нафик чтобы не заморачиваться?
     
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Извините, что влажу в беседу;-), думаю надо выбить нах., а для уверенности позвонить рукодельному чуваку(тел. я выкладывал) и сказать типа здрассте, слышал о Вас много хорошего, думаю приехать(ток не говори , что с Воронежа:umnik:), мафынка такая-то, думаю так-то...чё посоветуете? К чему готовится? Скока стоит? и слушаешь....потом лезешь под машину и воспроизводишь услышанное....цена вопроса=стоимости звонка...

    По своему опыту знаю, что скорее всего предложит удалить кат. и поставить искрогаситель, мотивируя, что пустая банка будет бубнить не приятно, и искрогаситель не даст спалить сетки резонатора и глушителя(дальше по трубам), всё это чушь, т.к. турбина является и искрогасителем и своеобразным бубногасителем:rotate:
    Ну мож станет чуть слышно бубнение:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Большой разницы не вижу, бренчать там нечему потому если пробьешь то немного дымней будет возможно, прожигать можно конечно но времени больше убьешь если он забит основательно да и процедура не одноразовая, чтобы не скапливалась сажа нужно периодически по трассе отжигать что при нынешних штрафах не очень то дешево обходится или на дальняк периодически...
    К стати если забит то думаю может быть одной из причин повышенного расхода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Полностью с тобой согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Удалил кат-ры на х...й.Их ,почему-то ,оказалось два.
    Никаких минусов ,кроме более агрессивного р......
    Добавилась тяга,убавились расходы масла и сала.
     
  19. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Тоже подумываю удалить каты, на моторах ААТ,АЕL,они используються как сажеуловители в городе ,а пр трасе они продуваються! Их два у меня ,вот цука целые они жалко выкидывать,поэтому бу искать приёмную трубу от ААТ и буду колхозить пламя гаситель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #120 ROMAHIHKA, 9 ноя 2008
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Здрасте ! Вобщем у друга ,с плавающими оборотами разобрались! Дребезг потенцеометра в верхней крышке! Итог на улВасилия Петушкова разобрали насос ,живого только соленойд отсечки топлива:rofl: , даже корпус тнвд приговорили. Запчасти купили сами, вышло 32тыс руб,работа порядка 10тыс. Востановленый насос с германии 67тыс р ,140 тыс р новый!:confused: Заберём насос с ремонта ,отпишу про результат! Cвоего диагноста заинтерисовал дизельной темой,тот в свою очередь нарыл какое-то устройство похереное сто лет назад,подключил его к мотор-тестеру и определил ,что после 2500 оборотов на моей машине не работает опережение угла впрыска:confused: Действительно заметил совершено недавно ,что мотор больше 3200 оборотов под нагрузкой ревёт но дальше не крутиться,ошибок нет ни одной, на холостых 4200-4500 спокойно раскручивается! Сказал диагност пока не парься, едет и до 3тыс хорошо, типа сейчас насос товарища отремонтируют ,тогда и сравним показания с его машиной!Ещё сегодня нарыл, что для нашего климата , для увереного запуска ,компресия должна быть не менее 30бар,а температура воздуха, при прокрутке стартером не менее 200об\мин ,должна составлять примерно 270 град\цельсий:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...