Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Итак, катализатор вытряхнул нафек - завел, изменений не заметно. Подтраивает все также - прокатился, вроде тянуть стала полудше, но все равно поддымливает на больших оборотах и если например на малых оборотах дать газ впол но без кик-дауна.

    Подключил комп
    01 08 000 2 группа - 78-81
    01 04 000 2 группа - 65-69

    Удивился что много в базовой установке. В какойто теме писали что должно быть 45-50.
    Подкрутил ТНВД стало
    01 08 000 2 группа - 49-56
    01 04 000 2 группа - 37-40
    Изменений чтото незаметил))
    Но по данным базовой установки заметил что накрутил много.
    Чуть вернул назад и получил:
    01 08 000 2 группа - 60-65
    01 04 000 2 группа - 49-53

    Решил пока так и оставить. С утра завелась нормально. Работает - так же подтраивает. Причом - заводишь сразу секунд 10-15 работает идеально...А потом начинает(
    Может во всем салярка виновата?
    ДУмаю щас бак искатаю и поеду заправлюсь на другой заправке (Знакомый сказал что там проверяют каждый бензовоз и бензин с соляркой пока нормальные)))

    И что делать с углом?
    Оставить такой?
    Или все таки еще крутить и испытывать?
     
  2. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #122 ROMAHIHKA, 20 ноя 2008
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Забрали насос с ремонта! Установили! Поехала заметно лучше ,холостые ровные,дымить не перестала! Говорил я ему гильзовать надо! Заводиться тоже холодная не ахти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    МУЖИКИ НУ ВЫ И ПРИКАЛИСТЫ .ТЕМА ПОНРАВИЛАСЬ. ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ. КОРОЧЕ КРУТО только я не понял про двойное давление форсунок это как?я стал волноватся что мне нарегулируют диляры или доляры .я не знал что так все не просто. может после регулировки я вообще не заведусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А кто тебе и что регулирует?))
     
  5. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    ПОСОВЕТОВАЛИ СЕРВИС КОТОРЫЙ ЗАНЕМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДИЗЕЛЯМИ НО ЕГО ХВАЛЯТ У КОГО СТАРУШКИ И ТО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОПЕРАЦИЯХ (ТИПО ОПРЕСОВКИ ФОРСУНОК) Я РЕШИЛ ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ ПО ПОВОДУ ДАВЛЕНИЯ И РАСПЫЛИТЕЛЕЙ .СНЯЛ ФОРСУНКИ САМ НЕ ЗАХОТЕЛ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНКУ У ДЯДИ С КЛЮЧЕМ НА ВОПРОС :РЕГУЛИРУЕМ- ОТВЕТИЛ ДА .В СУББОТУ ПОЕДУ ЗАБИРАТЬ:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    НА СТО ВЕРСТ ОДИН САЛЯРКОЙ ПАХНУ И ПОГОВОРИТЬ НЕ СКЕМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Насколько я знаю - надо отрегулировать форсунки на распыл, и открытие.
    Если что меняют распылители. Больше там нечем заниматься)))))
     
  8. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #128 ROMAHIHKA, 16 мар 2009
    Последнее редактирование: 16 мар 2009
    Re: Ответ: Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

    Здесь должно быть
    01 04 000 2 группа - 85-90
    Попробуй и отпишись потом, это касаеться всех с пробегом от 200тыс.
    Проверил лично на 3х моторах.
    не помню в какой группе,помоему в 01 08 000 3 количество топлива в мл за такт
    так вот должно быть 5.0 мл
    Разговаривал с человеком,он сказал что на своём ААТ он пооткусывал наконечники свечей,
    сделал клеммы и нарезал резьбу на свечах накаливания, заводиться значительно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    А СМЫСЛ В НАРЕЗКЕ РЕЗЬБЫ НА СВЕЧАХ - ХОРОШИЙ КОНТАКТ Я ТАК ПОНЯЛ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Да , это так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    ЕСЛИ КОЛПАЧКИ ГНИЛЫЕ ТО Я СОГЛАСЕН А ТАК ПЕРЕХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ РАВНО 0 ИЗ ЭТОГО ЕСТЬ ТОГДА СМЫСЛ УСТАНОВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МАССУ С ГОЛОВКИ НА МИНУС АККУМУЛЯТОРА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    ДА К СТАТИ В МЕСТО КОЛПАКОВ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДХОДЯТ ОБЖИМНЫЕ КЛЕМЫ КРУГЛЫЕ ОПЫТ БЫЛ САДЯТСЯ КАК РОДНЫЕ НА СВЕЧИ ТО ЕСТЬ ДЕШЕВО И СЕРДИТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. goshik

    goshik Новичок

    27 ноя 2008
    18
    Бывшая сотка, потом битая нафик с заменой кузова на А6 95 года...начинка 93...:) +добавилась 2.5 TDI 97 года
    #133 goshik, 21 мар 2009
    Последнее редактирование: 21 мар 2009
    Завелась у меня вторая машинка..дизель ААТ, на котором присутствуют симптомы плохого запуска холодного двигла, но отметаются сразу все причины типа компрессии, УОП, неправильно поставленных ремней и убитых свечей по причине своеевременной замене всего бывшим хазяином (Дизель - сервис). Весь расклад замен расходников и кап.ремонта(50 тыков назад включающий все шлифовки, хонинговки) он отдал мне вместе с машиной (личные записи, чеки, ну и.т.п.). На фоне этого возникло подозрение на одну вещь, которая портила жизнь на первой машине.Тоже Ауди, но с бензином АВК. Те же трудности с запуском(есть), те же бяки с подтраиванием(бывает после пуска), те же внезапные провалы( у меня их нет к счастью). Все это вылечилось на бензинке ремонтом расходомера воздуха. На дизеле у мну такая же коробочка расходомера стоит и подозрения на нее..:)
     
  14. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Что это так категорично отмёл кучу позиций...
    На дизель центре ,что не люди работают...
    Поршни какой конторы ставились?
    Пробег после капиталки 50000тыс км?
    И УОП это первое что влияет на запуск!
    На своей угол впрыска выставлял за 40 тыс 3 раза, 2 раза менял ремни тнвд. Решил проблему установкой новой шестерни распредвала (задней) и оригинального ремня тнвд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. goshik

    goshik Новичок

    27 ноя 2008
    18
    Бывшая сотка, потом битая нафик с заменой кузова на А6 95 года...начинка 93...:) +добавилась 2.5 TDI 97 года
    Совсем не отметаю конечно, просто и диагностика ТНВД, и проверка компрессии проводилась совсем недавно. Поршня оригиналы. А почему мало грешу на мех. часть, так потому что сей глюк проявляется не всегда.
    Т.е. в -20 на холодную может завестись лучше чем в -10. Может троить, а может и не троить. В равных условиях будучи горячей может завестись с пол тыка, а может не завестись. Все же больше похоже на глюк электроники.
     
  16. fisherry

    fisherry Новичок

    23 мар 2009
    1
    у меня были все 6 свечей сгоревшие и заводилась при -11
     
  17. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Многое объясняет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Итак добрался таки до ТНВД. Сделал
    01 04 000 2 группа - 88-92.

    Насчет количетсва топилива я так и не понял. В базовых топлива у меня 3.5 мг, а в измерениях 0.9-1.5 мг.

    Как будет ездить и заводится сутра - отпишусь пожже)
     
  19. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    сделай лог по топливу... посмотреть хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Эм...А Можно по шагам описать как это делать?:shock: