Не заводится дизель на холодную. Ауди А6 2.5TDI AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vanoM939, 24 окт 2008.

  1. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    #161 Doraty236, 4 янв 2010
    Последнее редактирование: 4 янв 2010
    В том то и дело что у меня его нету. Вот и спросил, как затянуть что бы не сорвать и до тянуть, резьбу.
    Сегодня открыл капот, снял пластмассовую защитную крышку и всё :smile42::smile42: и не понял где свечи накаливания. Одни трубки, Живого места нету.
    Может объясните по пунктам как добраться до свечей накаливания на 2.5 ТДИ Двигатели.:shock::shock:
     
  2. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    там обычным ключом не подобраться.
    2 свечи только накидной головкой. еще 2 удлинненной накидной головкой. еще 2 ваще тока спец ключом или самоделной накидной головкой.
    езжай в сервис, не ломай головУ. а то там резьба мелкая, срывается на раз-два.
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Проблемы нет, но если нет опыта, лучше первый раз посмотреть как это делает человек с набитой рукой, чт. не сорвать резьбу или свечу не сломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    Для начала я бы хотел проверить предохранители. Где они находятся?
    Ну а потом с помощью лампочки, сами свечи.
    Так же пойдёт?
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Предохранитель там настолько дурильный, что с ним ничего не случается. По крайней мере я даже не слышал, чтобы он у кого-нибудь перегорел. Для общего развития можно поискать летом.
    ИМХО, если прозванивать, то тестером, без искрения :) Снять колпачки со свечей, 10 минут на всё, результат конкретный - в цифрах. Несколько единиц - нормально, 200, 300, бесконечность - сразу ясная картина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    никогда не видел чтоб лампочкой прозванивали свечи накала... обычно именно проводом дотрагиваешся - искрит - значит рабочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    вчера промерял свечи тестором (амперметром) .Показания были следущие-2 шт от 19А-до 5А за цыкл а 3шт от 8А-до 3А .Свечи NGK .3 шт заменил ,хотя они тоже разкалялись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    не всегда ,обгоревшая тоже искрит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IGOR-B

    IGOR-B Bad e-mail

    4 фев 2010
    2
    Подскажите пожалуйста. плохо заводится при низких температурах (-15), сделал диагностику двигателя: компрессия в цилиндрах 1-19,5\ 2-19,5\ 3-24\ 4-24\ 5-23,5. Свечи в порядке.... Сказали надо двигатель делать (мол 24 это минимально допустимая) Кто знает в чем причина такого расхождения компрессии по цилиндрам и что можно сделать? неужели только капиталку?
     
  10. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Ну для начала замерь компрессию у разных челов, разными приборами. Естественно на холодную надо.
    Будут данные трёх видов, бери среднее, получишь примерное состояние двигателя. И они дадут только примерную картину - разброс по цилиндрам. Причин может быть много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Причина сему.... Гловка блока цилинров..
    Не герметичность клапанного механизма...
    24..лимит минимальный..
    какой угол впрыска стоит? клапан обратный на насосе тнвд поменян? свечи накаливания впорядке? при запуске на холодную есть ли пузырьки в подающей трубке на тнвд, клапан температурный на кронштейне топливного фильтра работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IGOR-B

    IGOR-B Bad e-mail

    4 фев 2010
    2
    Спасибо за информацию. Я честно говоря слабо понимаю, по этому не знаю насчет угла впрыска и клапана обратного на насосе тнвд, но все постараюсь узнать о чем сообщу... Все что я менял это свечи накала, которые работают нормально (сказали на сервисе, их тоже проверяли). В прошлом году заводилась без проблем с пол оборота (ну и морозы были меньше). Чем дольше прогреваются свечи тем лучше заводится, а когда заводится пару секунд троит... машинка вроде как более-мение свежая (по крайней мере судя по кузову, в 2006 с Европы), неужели двигатель мог исчерпать свой ресурс.......
     
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    как правило на дизелях они накатывают в 1.5 раза больше чем на бензинках и состояние кузова не говорит о состоянии двс...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sobrius

    Sobrius Новичок

    16 окт 2009
    8
    Audi A6/C4 2.5 TDi AAT 1996
    Привет всем. Честно говоря, у моей А6 2.5 Тди ААТ похожие симптомы с заводкой. Есть у меня и ноут и кабель Вагком, подскажите, пожалуйста, где этот диагностический разъем, куда кабель подключить, чтобы посмотреть данные?

    Заранее спасибо.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ух какую тему подняли то)))

    Угол пораньше, свечи на новые, стартер перебрать и аккум хороший.
    Все это вкупе с нормальной соляркой будет радовать всю зиму)
     
  17. Sobrius

    Sobrius Новичок

    16 окт 2009
    8
    Audi A6/C4 2.5 TDi AAT 1996
    Спасибо всем. Зимой как раз с полутыка заводится, а когда теплей, то хуже (от 2 до 7 секунд). На горячую очень хорошо. Я тоже думаю, дело в угле или расходомере, только ума ни приложу, куда Вагком втыкать, чтобы посмотреть что да как. Может знает кто, где на этой машинке?
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    при исправном авто иначе все эти действия... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    Поменял свечи накаливания, а проблема осталась, на холодную плохо заводится.
    Какие может быть причины? Может топливный фильтр барахлит?
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Свечи обычно отрабатывают при температуре от +6 и ниже (точно цифр не помню) тоесть летом свечи в запуске двигателя не должны участвовать.
    Заполни профиль что бы проще было понять про какой авто речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...