Не заводится на горячую

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Semser, 19 июл 2012.

  1. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Доброго времени суток! Audi Q7 2007 год, объем 3,6
    Схожая проблема. С утра заводится хорошо, но стоит поездить 30 минут, двигатель прогреется , глушу машину, а через минут 5 может не завестись. Если дать остыть двигателю, заводится легко, если же на горячий и заводится, то прям еле еле схватывает. Заведется или нет, 50 на 50. С собой все время вожу провода прикуривать. Почитал форум, полез под пол, проводку смотреть. Вскрыл пол под водителем, там был кошмар. Кабель который от аккумулятора на массу идет, весь в ржавчине был. Я все это дело зачистил, и на +, и на -, и клемы и сам акум. Проблема решилась частично. То есть заводится теперь чаще на горячую, но все равно схватывает с трудом. Генератор дает 14.5 в. Акуму полтора года. Зимой проблем не было, только вот когда на мойку заедешь, минут там 30 постоит, и очень тяжело схватывало. При этом сразу сбрасывались все настройки часов, даты, и температура за бортом -45 градусов показывало. Кто что думает? Рад буду всем советам. Диагностика ничего не дает
     
  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если после мойки ухудшается всё то явно что то намокает из электрики и коратит. После мойки сразу вскрывайте пол и смотрите или с вскрытом полом едьте на мойку сидите сами с салоне и смотрите откуда потекёт на пол. Если на полу сухо то под капотом какоёто блок заливает.
     
  3. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Спасибо, скорее всего под капотом! Будем искать, в салоне сухо