Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Да нет в NF коммутатора!!!!:umnik: Есть мозги. Две штуки. Одни отвечают за зажигание (в ногах водителя), а другие управляют инжектором (в ногах пассажира). И если собрался подать на пусковую форсунку питание, то отключи штатный разъем питания. А то мозги погорят. И попадешь на 2000 руб (на разборке столько мозг для NF стоит). Не надо думать, что сломалось что-то страшное и ужасное.Начинай с простого. При подаче питания на пусковую форсу, должен быть слышен щелчок. Это значит, что форсунка работает.А топливный фильтр советую сменить, если он давно не менялся. Если все это сделаешь и машина не заведется, то тогда и будешь ломать голову. Или у одноклубников спросишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    И еще. Прокаливать свечи - это бред!!! Архиглупая затея. Вообще советую тебе приобрести свечи ПРИОРИТЕТ ГРУППА БОШ. маркировка А17ДВР или А17ДВРМ (тоже самое только с обмедненным электродом). И менять их каждые 10 тыс. км. И будет тебе счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #23 dsa, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Спасибо. Так и сделаю. Только выясню, почему не заводится автомобиль, заведу и сразу поеду за новыми свечами.

    Что значит бред? Ясен пень на этих свечах я год ездить не собираюсь, но то что они искру дадут лучшую, чем они же, но все черные и мокрые - это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #24 dsa, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Я сразу и подумал, что человек спрашивает про блок управления зажиганием. Ну или вообще про зажигание: Может быть, катушку, или что-либо еще. В общем, главная мысль была, проверить, есть ли искра. Отвечу так: саму искру я не видел, но полагаю, что она есть. Если не заведется с ручным включением пусковой форсунки - проверю дедовским способом и наличие искры (выкручу свечу из цилиндра, прислоню к массе, покручу стартером двигатель и посмотрю визуально, образуется ли искра).

    Ну, при условии, что на красно-зеленом проводе есть питание, а коричневый БУ должен коммутировать на массу, то от того, что я сам рукой его скоммутирую на массу, блок управления гореть не должен.
    Собственно говоря, я уже много чего простого проверил, прежде чем тему свою создавать. И простое уже все проверил.

    Топливный фильтр менян недавно, бензонасос тоже.

    Я знаю, что что-то сломалось. Страшное это или ужасное - не мне решать. Сгоревший блок управления не намного страшнее отломанного от него провода, если найти и устранить проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Так. Фильтр свежий. Бензонасос работает.Это все хорошо. Будем ждать когда напишешь есть ли искра (дедовский метод рулит!!)... И тогда ломать голову. А что касается пусковой, то крайне редко когда она выходит из строя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #26 dsa, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Я понимаю, но тем не менее, то, что в ее разъем не приходит управляющее напряжение - это тоже факт. (И пробовал я и на отключенном разъеме смотреть и на подключенном.)

    И даже если она и работает, то что делать с той системой, которая ее должна включать?

    Так что можете не ждать, а уже начинать думать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Немножко наоборот:
    2-х контактный - на ЭБУ и на VEZ (зажигание), там 2 сопротивления, проверять каждый контакт с корпусом, сопротивление должно соответствовать табличному для данной температуры.
    3-х контактный на приборку - на стрелку, на сигнал перегрева и на кондей... Для запуска его не смотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Саныч спасибо за поправку ))) ошибся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    У меня было похожее я снимал егрд откручивал все трубки форсунок и продувал автомобильным компрессором через отверстия егрд плюс абровским очистителем карборатора потом она завелась но плохо работала я по одной ослаблял трубки которые идут на форсунки и пока оттуда не начинал литься бензик типа воздух выгнал,всё это на заведёной машине потом прогазовка и всё заработало ,также проверь предохранители стоят с краю у меня в блоке предохранителе отдельно один питает мозги всё время другой только при включении зажигания у меня он был окислен и отходил из за чего не работала тоже форсунка и всё остальное что отвечает за работу инжектора
     
  10. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Напиши пожалуйста как вылечил свой косяк с тягой у меня бывает такое не едет вообще и не прогазовываеться дым чёрный из трубы потом вроде само проходит
     
  11. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    У Вас в столице живет наш соклубник Winner's Так вот..
    Надо проверить как ПНД у тебя работает, для этого померь напругу между первым и вторым контактами... на холостом должно быть 0,5-0,6 В дай потом мотору 2000 об на них напруга должна быть 1.5В если нет то ПНД дохлый.. Нового ненайдешь говорю сразу... Так вот у Виннерса есть заменитель этого ПНД стоит где то 3500 можешь договорится с ним и он установит тебе его... там вообще не сложно, после этого у меня мотор полетел просто... в его датчике есть еще несколько вариантов прошивок.. в общем работает нормально... я один из первых его себе поставил проблем нет теперь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Черный дым это мож зажигание УОЗ збивается? В общем начни с ПНД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Я уже тоже думал на него попробую в выходные проверить ,цена конечно потрясающаяна него , если сможешь скинь мне как с этим человеком связаться
     
  14. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #35 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Парни, вам в другую тему или в ПМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Не не надо в другую тебе тож не помешало бы... Как завелась????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #37 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Мне полфорума не помешало бы, так что же теперь, все в одну тему? :)

    Если я увижу что в другой теме то, что мне не помешало бы, там и почитаю.

    Не, не заводил пока, нет времени, к сожалению.

    У меня тут пара вопросов родилось: Как проверить, что на контакте Х исчезает напряжение, когда стартер включается? И что вообще управляет напряжением на этом контакте?

    А может быть у меня и правда тупо предохранитель на блок управления сгорел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Предохранитель прозванивается тестером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #39 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Это я понимаю. Точнее даже осматривается визуально или просто меняется для надеждности.

    Вопрос в том, может ли так вести себя система, если просто предохранитель сгорел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    У меня он на вид был исправным смотри снизу колодки на проводах у меня эти два предохранителя стоят отдельно и я из могу достать вместе с колодкой,а проще посмотреть на мозгах у меня как раз не приходил плюс который после включения зажигания питает мозг ,там два плюса должно быть см, схемку
     

    Вложения: