Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Кстати машина и без мозгов работает я проверял
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #42 Саныч_Питер, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Ты проверял при прокрутке стартера питание на пусковой или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #43 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Проверял. Питание на пусковой появляется, когда включается зажигание.

    Значит ли это, что на Блок управления питание поступает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Я про прокручивание стартера! Если бы у тебя пусковая открывалась просто при включении зажигания - представь! Ключ на "Старт!".
    Наверное, найдешь минус - но не забудь, что его продолжительность зависит от температуры!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #45 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Я, конечно же, пробовал крутить стартером и смотреть управляющий сигнал на пусковую форсунку. О чем и написал в первом сообщении.

    Питание на пусковой форсунке (+12 на красно-зеленом проводе) появляется, когда включается зажигание, и никуда не исчезает, когда включается стартер.

    Но проблема то со вторым проводом (коричневым). Когда включается стартер и условия подходящие для открытия пусковой форсунки, там должна появиться земля, а она не появляется.

    Соответственно, ответ на твой вопрос про проверку питания на пусковой форсунке "да проверял, оно появляется после включения зажигания и никуда не исчезает", только это не говорит нам ничего об исправности или неисправности блока управления пусковой форсункой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Если однозначно убедился, что (-) от ЭБУ не появляется и (+) не пропадает (нет проблем в замке зажигания) - то проверять провод до ЭБУ и наличие массы на ЭБУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Провод до блока управления я уже проверил, о чем и написал в первом сообщении.

    Наличие массы на блоке управления не проверял, но там же отличный саморез, который идет через радиатор в кузов...

    Или нужно посмотреть на какой-то ноге?

    А, кстати, откуда и как считаются ноги в разъеме на блок управления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Саморез через какой радиатор??? в какой кузов?:shock:
    Про номера ног не знаю... схемы нет под рукой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #49 dsa, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Через радиатор, который транзисторы охлаждает в блоке управления. Я думаю, можно смело полагать, что там отличная земля.

    Я уже два дня втыкаю в схемы сижу. Там везде указаны номера ног, а пошел их искать в машине - просто двухрядный разъем ног на 40 и ключей не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    В аудях вроде регламентированные точки "земли"... саморезы не в счет. А как проверял отсутствие (-) в момент запуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #51 dsa, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Снимал с пусковой форсунки фишку и смотрел в нее вольтметром.

    Смотрел омметром на коричневый провод, не снимая фишки с пусковой форсунки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Кстати у меня напряжение на форсунке появляеться после кручения стартёром не сразу ,и пропадает само во время кручения видимо длительность зависит от температуры
     
  13. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    а плюсы на мозгах то есть смотрел? у меня например если на мозгах плюса не было ,я втыкал тестер в егрд для измерения напряжения и вот если мозги не питались там ни чего не было а если питались там менялось напряжение так проще кажеться и быстрее проверить
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Угу...и график есть такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Ты искру проверил? Если есть, сделай следующее: 1). Сними воздушный фильтр. 2) .Включи зажигание(НО НЕ стартер !). Двигатель при этом - ХОЛОДНЫЙ !) 3).Руку в корпус возд. Фильтра, и меееедленно поднимаешь "лопату". Должны быть частые щелчки пусковой форсы. Если их нет- смотри ДТОЖ или ПНД. Больше ей не от чего работать !
     
  16. A1962

    A1962 Участник форума

    28 ноя 2007
    128
    Audi100/44 2,3 NF 88г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Самый наглядный способ проверки пусковой форсунки - воткнуть в разъем пуск. форс. лампочку на 12в. с двумя проводами . При запуске она начинает светиться . Время свечения зависит от температуры двиг-ля . Для верности сними разъем с датчика темп. , что на мозги идет , для мозгов это сигнал о низкой темп.
    И промерь напряжения на снятом разьеме с датчика темп. , на обоих проводах около 5в. должно быть.
     
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    п.1 - не самая простая операция на NF;-). Если защелкает, значит клапан адсорбера в порядке :rock:, он щелкает.
    Пусковая включается через ЭБУ (время работы - в зависимости от температуры по ДТОЖ) при запуске двигателя (начало вращения КВ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    А, при чем здесь клапан адсорбера ? При таких операциях, как я выше писал щелкает ИМЕННО ПУСКОВАЯ форса !!! Попробуй у себя и отпишись. А фильтр снять - max 15 минут(на спор делал).
     
  19. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #59 dsa, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Текс, я правильно понял, что это ответ на мой вопрос, который я задавал выше, о параметрах, влияющих на включение пусковой форсунки?

    Т.е. это вовсе не отсутствие сигнала на контакте X, а начало поступления импульсов с ДПКВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #60 dsa, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Третий раз я тоже уже на спор и на скорость все буду снимать и ставить. А вот первый, надо полагать, целый час займет при раскладе 15 мин опытным человеком. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...