Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Зачем она щелкает? ПНД к ее запуску не имеет отношения;-)

    Я не понял, зачем ты стал раскапывать разгрузочную цепь замка... Но запуск пусковой да - после начала поступоения импульсов. Там выше с лампочкой хороший совет, иначе одному поймать момент включения пусковой сложно.
    Говорят бывает частенько глюк в замке зажигания - при повороте ключа на "старт" пропадает (+) на 15 проводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

     
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #63 Саныч_Питер, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 25 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Правльно- ДТОЖ и ДХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

     
  5. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Автор!!!! Завелся????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    не вижу откуда автор, наколько холодно у него, но я как-то и в -5 град завелся без пусковой...Правда, довольно долго и с педалью газа. Не только пусковая могет быть причиною его проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    А вообще бы, не мешало б темку создать, типа " Владельцы NF- все сюда!" по типу ADR-щиков. Вопросов, я думаю, достаточно будет, да и ответов тоже. А мож уже есть такая ?
     
  8. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Не такой темки нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Нет ничего лучше эксперимента ... B.J. можно посоветовать в своем же эксперименте отключить разъем с клапана адсорбера ... или поступить еще проще - задуматься, зачем пусковой форсунке многократно щелкать более 3 раз (при подъеме НД на заглушенном двигателе с включенным зажиганием), ведь форсунке достаточно просто открыться и закрыться через некоторое время, то есть щелкнуть всего 2 раза ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Кто "ЗА" - ХЕНДЕ ХОХ!(пока ddsa заводитса !)
     
  11. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    я не против такой темки!!! всю полезную инфу туда!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimchik-90

    dimchik-90 Участник форума

    26 фев 2007
    294
    1.8 T 4x4 Combi MT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Я за тему
     
  13. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #73 dsa, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Я думаю, достаточно было бы поиск по форуму починить, чтобы он искал по паре букв NF и в названия всех тематических тем вписывать этот ключ, а потом поиском их всегда находить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #74 dsa, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    А если все в одну тему сваливать - получится большая трудночитаемая куча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Завестись смог???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #76 dsa, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Как только заведусь - сразу же вам сообщу здесь.

    Даже если не заведусь - сообщу. :)

    Сейчас есть дела поважнее второй машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Я не великий электронщик, но сей експеремент проделывал не один раз, и естесно при СНЯТОМ штекере клапана адсорбера и ШТАТНОМ ПНД. Да, кстати, а для чего в НФ-овском ЭБУ К-Дж на 19 кл. подается постоянный (+), а в ААР-ах его нет ?Или схемки мои врут ? А еще , вместо ПФ, к ее разъему лампочку цеплял -весело так моргает при моем эксперементе(длительность зависит от т-ры двигла). А мож, у меня неисправность какая, мож кто повторит мой опыт, тогда и правда наружу выйдет. Может я и не прав.......
     
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    есть общая "темка" по КЕ-3 Jetronik, (болячки...), а по конкретике лучше отдельные темы создавать, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Пока автор темы заводит авто ... :)

    По поводу пусковой форсунки ... Таким образом, с ваших слов, B.J., получается, что если сигнал с ПНД исчез, в силу различных причин (например, снят разъем ПНД), то холодный двигатель в мороз не заведется, пусковая то работать не будет?!

    По поводу второго вопроса ... Я, основываясь на своем опыте, рекомендую пользоваться проверенными схемами из заслуживающих уважения источников, а не непонятными схемами из руководств, с большим количеством ошибок ... ниже во вложении представлена полная принципиальная схема электропроводки (со всеми опциями) для Aуди-100 1988 г/в, двигатель 2.3L (A5000S это Audi100/44, "болтик в болтик") ... рассмотрите ее внимательно (управление двигателем представлено на второй странице), возможно вопросы отпадут сами собой ...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Поймите правильно, Locon, я не пытаюсь корчить из себя великого знатока, я всего лишь, попытался помочь ddsa в проверке работоспособности ПФ, как это делал я(вчера вечером, кстати). А владельцев NF прошу либо подтвердить, либо опровергнуть мой способ ПРОВЕРКИ ПФ !!! За схему БОЛЬШОЕ СПАСИБО, буду разбиратса.