Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    я еще не лазил в ПФ так что сорри ничем помочь там не могу((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Когда занимался проверкой налива из дозатора специально не проверял, но если бы пусковая срабатывала от ПНД, то я б в движок весь бак перекачал бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A1962

    A1962 Участник форума

    28 ноя 2007
    128
    Audi100/44 2,3 NF 88г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    У меня при поднятии лопаты , насос в принудиловку , пусковая не лъет .
    Пусковая включается только при прокрутке стартером и с небольшой задержкой
     
  4. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Все, сил моих больше нет, иду в гараж ! Что делаю : 1). Снимаю разъем с клапана адсорба 2). Снимаю разъем с ДТОЖ, втыкаю в него 2 100-омника, их концы - на "массу".3). Перекидываю клемник с ПНД ВИНЕРСа на свой ШТАТНЫЙ(кстати, вполне рабочий-вчера катался для сравнения). 4). Втыкаю 6-ти гранник на 3 мм в регул. винт СО и с легким прижимом(вправо, влево-без разницы) приподнимаю "лопату"(даже фильтр не снимал) и ТИШИНА - молчит ПФ !Делаю все тоже самое, но теперь в разъеме ДТОЖ - 6-ти КОМники - стрекочет ПФ !!! И, что дальше ?Трабл мож какой, так подскажите !
     
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Именно "стрекочет"? Т.е. вкл/выкл ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Поднимал я "лопату"несколько раз( и на "горячюю" и на "холодную"). Мой штатный ПНД, хоть и рабочий, но явно не НОВЫЙ , и на 2-й дорожке ЯВНАЯ дерготня напряжения, отсюда и ЧАСТОЕ стрекотание, т.к. пару раз удавалось поднять( 1 щелчок, далее шипение ПФ) и опустить( 1 щелчок) лопату, как вроде должно быть. Вот таки дела !
     
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    . В штатном варианте, вроде бы, отключение ПФ происходит и при наборе оборотов (помимо времени от темпрературы), у тебя такого получается нет? т.е. при -20град будет лить секунд 10 (не помню время по графику), независимо от того завелся движок или нет? Не уверен, что это хорошо. Ппробовал при таких минусах заводиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Сaныч Питер, я ж машину-то НЕ заводил и стартер НЕ включал, как там дальше себя ПФ ведет не знаю. Запуск при минус 24 - с полтыка, всегда ! А на моем НЕзаведенном моторе время "вкл-выкл ПФ" ПОЛНОСТЬЮ зависит от т-ры !! Да, -24' это в том году было и никаких проблем не было.
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Вот полностью не получается... я понял, что по сигналу ПНД и выкл у тебя получается:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Извиняюсь за неточность ! Уточняю : начинаю поднимать лопату: где -то в р-не ХХ или чуть выше включается ПФ и даже если ее(лопату) тормознуть в момент включения ПФ - то ПФ "вкл" и "выкл" на время, в зависимости от т-ры ! Поднимаю выше - тихо, опускаю ниже(до конца) - тихо. Короче, ПФ включается и выключается ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ПОДЪЕМА лопаты и на ВРЕМЯ ,зависящее от ТЕМПЕРАТУРЫ !!! Вот так это у меня выглядит.
     
  11. Клон [GAD]`a

    Клон [GAD]`a Новичок

    26 дек 2008
    2
    #91 Клон [GAD]`a, 27 дек 2008
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    сорри за оффтоп "что насчет темы NF?"
    У меня огромная куча вопросов ... в сервисе машину делают 3-й месяц ... :( обещали до нг отдать готовую к сожалению не уточнили до какова нг :)))
    я обеями руками за !!! вобще предлогаю создать отдельный раздел по всем авто(100/nf, 200/3b, 100/mc2 итд) чтобы братьев по машине можно было легко найти и спросить в личке или в аське ... это серьезно разгрузит форум от повторяющихся тем и тем в каторых 1 вопрос 1 ответ ...
    лазил щас нашел по оффтопу http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=106210
    как выйти из ситуации не могу сообразить :(
    хотя предложений море начинай с флеш странички кончая привязкой модера к теме при помощи юзеров....
    еще раз сорри за оффтоп
     
  12. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    То есть, если продолжить Вашу же мысль - если сигнал с ПНД исчез, в силу различных причин (например, снят разъем ПНД), то холодный двигатель в мороз не заведется, пусковая то работать не будет ... так что ли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    OFF
    пока заводится ddsa;-)
    Кроме NF есть AAR и NG практически один и тот же двигатель. И проблемы , соответствено многие одинаковые
    У меня, например, основное отличие от вопросов по AAR это то, что нам к ПНД не подобраться:hot: . А учитывая, что у нас KE-3 Jet, то такая отдельная тема присутствует на форуме.
    да и кто не дает??? Создай "тему NF" и ствнет понятно, насколько она "живучая" будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    При желании, и самолет с "толкача" можно завести, а уж мехвпрыск и подавно. dsa интересовала проверка ПФ, я и написал, как делаю ЛИЧНО САМ, всего лишь.........
     
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Лови схемы - мож пригодятся...
    Успеха!!
     

    Вложения:

  16. Клон [GAD]`a

    Клон [GAD]`a Новичок

    26 дек 2008
    2
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    да я тут последние деньки отживаю ... админы не хотят бан с меня снимать который не известно за что стоит ...
    может кто и создаст ... буду постоянным посетителем :)
     
  17. Gysew-sergei

    Gysew-sergei Новичок

    21 ноя 2008
    26
    Ауди 100 2.3 89г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    У меня такая фигня была просто от того что от нашего хорошего бензина на регуля торе давления забило жеклеры напыление расслоилось.Продул получилось ну это может и ничего не дать.
     
  18. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #98 dsa, 31 дек 2008
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Текс.

    Сходил к машине, попробовал заводить, сделал несколько проверок.

    Пусковая форсунка щелкает, если включить зажигание и коричневый провод заземлять рукой.

    На свечке искры нет. Если выкрутить ее, надеть провод, прижать к впускному коллектору и крутить стартером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #99 dsa, 31 дек 2008
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Пошел читать про систему зажигания.

    К следующему разу куплю свечки, что-то еще, что подскажете.

    А может есть какая-то проблема из-за которой ни искра не идет, ни управляющий сигнал на пусковую форсунку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #100 dsa, 31 дек 2008
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Во, спасибо, то, что нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...