Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    А, чего нет-то, плюса, или минуса. Плюс, у тебя, вродь, зеленый с белой полосой, а минус- зелен/ с желтой. Временной термовыключатель(F26) проверь, мож в нем чего.
     
  2. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    пришлось перечитать тему,думал что - то пропустил. читал очень внимательно ибо проблемма похожая, но читал 31 после проводов старогогода :). так вот на сколькоя понял после повторного прочтения всей темы вы выяснили чТо у нф нет коммутатора. а трамблер у нф можно найти если взятся за провод который выходит из центра катушки и вести по нему рукой(от катушки) и он приведет к трамблеру. там помимо этого еще пять таких же будет, они на свечи уходят :) .искры я написал почему у меня не было, глюкануло реле от сигналки которое рвало провод который идет на катушку на плюс 15. и еще она у меня глохнет и не хочет заводится(создавал тему ответил только один человек, он сперва предположил что датчик холла, возможно у тебя как раз и в нем причина), но после отрезка времени(от 10 сек до 6 часов) у меня заводился и ехал далее. причину искал давно, но не нашел. нашел последствия причины. когда не заводится с мозгов на эгрд при вкл зажигании , приходит 0.9 в вместо 1.9в. если снять разъем с эгрд то на нем 9в вместо 4.5в. если немного подождать со снятым разъемом то напряжения приходят в норму. но вскоре может все повторится. а может повторится через пару недель. поэтому и попросил померить напряжение на регуляторе. и еще на сизов есть классная книга имено по движку нф. но для меня в ней все упирается в английский. сижу со словарем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #123 dsa, 3 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    8)

    Упс.

    Это я погорячился насчет трамблера. :) Просто у меня его отродясь не было на Форде, так я и подумал почему-то, что тут также.

    То то меня смущало, что шесть высоковольтных проводов. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #124 dsa, 3 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    «Родное» VAGовское описание KЕ-3-Jetronic?

    К сожалению, там все упирается не в английский, а в немецкий. Возьми другой словарь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #125 dsa, 3 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    У меня нет сигналки. Но +12 на 15 контакте на катушке я проверю. А что должно быть на контакте 1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    я извеняюсь.....
    я здесь новенький, но как выгледить термовременной выключатель?
    если можно фото!
    СПАСИБО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    ЧЁ ПОСЛЕ 12 ЧАСОВ ВСЕ СПЯТ?
    А МНЕ КАЗАЛОСЬ САМЫЙ РАЗГАР ПООБЩАТЬС, КОГДА НИ КТО НЕ МЕШАЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Женя, про временной термовыключатель (а так же все то, что посвещенно K-Jetronic), можно разыскать в теме "К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    нет она находится в разделе диагностика и ремонт первой строчкой оофициальный мануал по ремонту А100/44 bentley.
    и еще проверь искру на центральном вв который с катушки приходит. и есть ли минус на впускном коллекторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    а нет ли таких же только для блока управления зажигание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Минус есть.Цвета сине-белый и зелено-белый.
    Где находится временной термовыключатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Даите пожалуйста рисунок что куда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #133 locon, 4 янв 2009
    Последнее редактирование: 4 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Вы не внимательны? :)

    "Плюс" на пусковую форсунку подается с контакта 50а втягивающего реле, расположенного на стартере ...
    "Минус" на пусковую форсунку подается с временного термовыключателя ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Эта схемка катит?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    [​IMG]
    1 — реле включения топливного насоса, 2 — реле пуска холодного двигателя, 3 — термоэлектрический выключатель, 4 — тепловое реле времени, 5 — пусковая электромагнитная форсунка, 6 — топливный насос, 7 — регулятор управляющего давления, 8 — клапан добавочного воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    на форсуну подходят один зелено-жолтый другой зелено-белый
    на тепловое реле два зелено-белых один зелено-жотый
    выводы на форсунку:зелено жолтый звонится на корпус, а зелено белый с корпусом сопротивление 60Ом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #137 locon, 4 янв 2009
    Последнее редактирование: 4 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Почти ... в оригинале на RT (с KE-Jetronic) отсутствует - позиция №2, №3, №7, №8 ...
    Один из выводов пусковой форсунки (например верхний, позиции №5 на рисунке, провод зелено-желтый) подключен к контакту "W" временного термовыключателя (позиция №4), а "плюс" с доп.контакта "50а" втягивающего реле подключен к контакту "G" временного термовыключателя (позиция №4), и к другому (например нижнему, позиции №5 на рисунке, провод зелено-белый) выводу пусквой форсунки ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    как вставить фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #139 dsa, 4 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Слушай Женя, эта тема не про RT и не про тебя. Шел бы ты свою тему чтоли создал или нашел нужную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    я не могу создовать темы!
    а такой нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...