Не заводится NF у dsa

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dsa, 22 дек 2008.

  1. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Справедливо. У RTшников другая система впрыска. А тебе вот ссыль, скачай схему и посмотри что и куда. http://www.autolib.diakom.ru/CARS2/index.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    извенте что помешал вам, но хочется нормальной работы.
    НАДОЕЛО КНОПКУ ТЫКАТЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Создай свою тему. Так ведь проще. РТ-шники подтянутся, расскажут. А то некрасиво лезть в чужую тему, да еще и с другим мотором;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    напиши админу. или прямо в ветку, есть такая здесь по работе форума. пожет. сам писал в свое время с такой же проблеммой(не мог темы создавать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #145 dsa, 4 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Хопа, Бентли. Это очень хорошо, возможно, даже лучше чем Хайнес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #146 dsa, 7 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Текс. Сходил до машины еще разок.

    Теперь по Бентли сделал несколько проверок. А именно в разъеме на катушку зажигания проверил напряжение между 1 и 3 контактом и 1 и землей при включенном зажигании - и там и там +12 В (вернее около того).

    В разъеме датчика Холла проверил напряжение между 1 и 3 контактами при включенном зажигании - там почти 11 В.

    И то и то соответствует документации.

    Починил на скорую руку проводку к разъему пусковой форсунки.

    Снял панель приборов - буду мастырить лапочку Check Engine.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    а зачем ? она на приборке есть у тебя?
    искра появилась ? я просил напряжение на эгрд померить, не померил ? на холле напругу мерил, когда он закрыт створкой и открыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #148 dsa, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Чтобы почитать ошибки. Теперь есть. :)

    Если бы искра появилась, я бы так и написал. И я скорее всего завелся бы. Об этом бы я тоже написал.

    Не не померил. Мне это не поможет машину завести, а тебе вряд ли интересно, какое оно там, когда машина не заводится.

    На датчике Холла померил только то, что сказал, Напряжения на сигнальном проводе еще не мерил. Для этого нужно отстегивать крышку распределителя и крутить коленвал. Как померю - напишу.

    Обнаружил, что в реле бензонасоса был воткнут предохранитель. (Там его быть не должно, он должен использоваться только как активатор режима чтения ошибок из памяти.) Не знаю, чем это черевато было, но я его убрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    напряжение мне как раз и интересно когда она не заводится,но зажигание включино.
    искры нет когда проверяешь ее сразу с катушки,как я писал выше или когда смотришь на каком-т горшке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #150 dsa, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Текс. Диагностическая часть решения проблемы похоже закончена.

    Сегодня полез проверять датчик Холла на работоспособность. Снял крышку, стал крутить ключом на 27 коленвал и все понял.

    Не крутится вращающаяся часть в датчике Холла. И коленвал подозрительно легко прокручивается полдюймовым воротком.

    Снял крышку с ремня ГРМ, чтобы подтвердить свою догадку, и она подтвердилась.

    Ремень ГРМ порвался.

    До этого можно было догадаться и быстрее, если припомнить момент того первого неудавшегося старта. Тогда стартер крутил тяжело-тяжело несколько попыток. А потом вдруг стал легко крутить. Я еще подумал, что стартер мимо маховика крутит, даже полез это проверить, но потом в этом разубедился, т.к. этот аккумулятор быстро сдох, а с новым более-менее правдободобно стартер работал "вж-вж-вж-вж-вж..." (как будто происходят фазы сжатия/расширения в цилиндрах).

    Теперь вопросы по ремонту.

    Вопрос для ФАКа: гнет ли клапана на NF при обрыве ремня ГРМ?

    (Будем надеяться, что нет, но даже если и гнет, будем надеяться, что поскольку обрыв произошел не на ходу, а во время попытки запуска чахлым аккумулятором, то энергии для причинения вреда клапанам не хватило. В любом случае первым делом с новым ремнем померю компрессию.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #151 dsa, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    Напряжение на ЭГРД 1,6 В. (Это на дозаторе топлива фишка, красно-белый и красно-желтый проводки к ней идут, правильно я понял?)

    Моя новая лампочка Check Engine не загорелась при включении зажигания и не замигала после перемыкания предохранителем контактов на реле бензонасоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Значит. нету у тебя этой функции...
    По клапанам и порванному ГРМ... вроде бы должны встречаться поршни с клапанами, но...если при запуске - мож и повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    #153 dsa, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у dsa

    "Нету этой функции" несколько общо звучит. Что значит нету? Прошивка блоков управления не приспособлена мигать коды?

    Судя по тому, что я прочитал в Бентли мануале - мои блоки управления вполне себе мигают. Другое дело, что к ним лампочка не подключена. Но лампочку, слава богу, я своими руками могу к нужной ноге подключить.

    Гнездо под лампочку на приборке есть. Дорожка от нее до разъема есть. Значит нужно в коричневый разъем забабахать провод с одного из блоков управления, только и всего.

    Я вот прочесал форум насчет этого вопроса (эх, когда же починят "И" в поиске и поиск по коротким, но важным словам?), там больше пишут, что не встречаются поршни с клапанами, правда кое-где пишут и обратное.

    Также в книге (русскоязычной) я прочитал, что у этого мотора оси движения поршней и клапанов параллельны, так что вероятность минимальна загнуть клапан поршнем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    спасибо за напругу.
    ты лампочку выводил или светодиод?
    там же где ты бэнтли брал есть схема и куда подключаться. я вывел в удобное место разъем и когда надо подключаю схему к этому разъму.

    и сожалею на счет ремня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iddqd

    iddqd Участник форума

    2 янв 2009
    352
    A100/C4 2.8q
    #155 iddqd, 9 янв 2009
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    заклинел бы если встретился поршень с клапаном =\\ стартер неспособен погнуть ;) (сам на 180 градусов путал ремень без проишествий :))
    один вопросик к dsa : откуда такие познания в эелектрике ? откуда вольтожи датчиков ? я хочу такую литературу полистать !
    и как сделать лампочку чек энджа ? можно схему увидеть ?


    У меня тоже NF весь в проблемах езжу щас с отключенной клемой ЭГРД с ней двигатель плохо работает и откликается только на полный газ ... без нее все в норме но расход при экономной езде 16 литров на сотню... вот хотел бы опросить авто и понять что к чему.
     
  16. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Как знать. Вон в книге вообще сказано даже руками не крутить распредвал, если один из поршней в ВМТ.
    Светлый ум, прямые руки и общая техническая любознательность - вот откуда. :) Ну и четырехлетный опыт эксплуатации автомобиля Форд Эскорт 1991 года рождения.

    Читай, никто не запрещает. Все, что я читаю, упоминалось в этой теме. Ну или здесь еще: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=136746
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Вчера отбуксировал машину в гараж, сегодня гараж протопил, полез до ремня.

    Выяснилась причина обрыва - заклинило помпу. Причина этого тоже понятна - замерзла ОЖ.

    Я, признаться, не ожидал такого подвоха при такой не особо низкой температуре.

    Помпа вроде в порядке, ролик на замену.

    Попарился откручивать четыре болта под шестигранник на 6, которыми шкив агрегатов прикручивается к шкиву ГРМ (правда, потом догнал, что можно было и не трогать это соединение :) ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Текс.

    Собрал, пока не заводил, компрессию померил. 10, 11, 10.5, 11, 8.5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    И с маслом (по 30 гр.) в каждом цилиндре попробуй... Тогда поймешь про клапана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Ответ: Не заводится NF у ddsa

    Ну, мне кажется про клапана уже понятно. С маслом же я пойму про кольца. (Или наоборот, если не вырастет компрессия, то значит в клапан уходит?)

    У меня еще компрессометр где-то на 1 занижает значения, так что я в принципе спокоен теперь.

    Бентли утверждает, что если разлет не больше 3 бар, то типа еще нормально.

    Ну может быть при случае попробую с маслом. (Правда, когда я последний раз с маслом пробовал - и загубил компрессометр. :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...