Q7 4L Не заводится - поиск причин, советы, помощь

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kelvin18, 27 дек 2009.

  1. Andrey Sol

    Andrey Sol Новичок

    6 мар 2018
    22
    Владимирская обл.
    ауди q7
    так вывод ))).
    если я приехал своим ходом , потом машина постояла на жаре и не завелась.
    то после пережатая обратки снова завелась и теперь работает пока исправно то что это клапан этот? или ещё что возможно ? и когда ждать конца его? и как рпроверить самое главное?! чтобы опять не попасть в такую ситуацию и пережатие обратки не исправит уже ситуацию .
     
  2. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Всем доброго времени суток! Машина Q7 2006г BUG. Вопрос у меня такой - по утрам машина долго крутит стартером секунд 5-7, заводиться, при этом из выхлопной вылетает облако дыма бело-серого и потом в течении всего дня заводиться нормально (стартер крутит 2-3 сек и заводится). Почему так долго крутит стартер по утрам? Какие могут быть причины и к чему готовиться? П.С. Аккум не очень хороший, но крутит вроде бодро.
     
  3. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    диагностика есть?


    логи записывать умеешь?
    надо перед запуском поставить на запись 1ю,22 и 23группу.
    для начала.....
     
  4. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    я не записывал ни разу.
    как это делать ?
     
  5. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    https://www.drive2.ru/b/1905840/
    принцип тот же.вкл.зажигание.ставишь запись.крутишь стартер.выкидывай логи.посмотрим на обороты,давление..потом пойдем дальше
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Смотреть нужно на обороты стартёра при запуске меньше 180об в ремонт, при запуске "не закусывает" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Массу вначале смотреть если низкие обороты стартера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    При запуске не закусывает. Крутит "весело". Заметил такую штуку - включаешь зажигание, ждешь 5 сек, выключаешь зажигание, опять включаешь, ждешь еще 5 сек и тогда заводится сразу.
     
  9. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Свечи не работают, тепло, остается работа насоса.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Снять логи по давлению в рейле при заводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    11 дней прошло,а воз и ныне там
     
  12. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Слово "логи" убивает одноклубников)))
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А иначе как, не видя машины, к гадалке ?

    Нужен шнурок диагностический типа ВАСЯ и как снимать логи
    http://www.audi-club.ru/threads/rasshifrovka-log-fajlov-3.396906/
     
    wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Легко сказать, снять "логи" )) для этого нужно купить шнурок или у кого-нибудь взять. А на это нужно время. Да еще и уметь нужно. Постараюсь все сделать и после этого выложу сюда что получилось.
     
  15. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Почему к гадалке, можно и к толковому диагносту)))
    ЗЫ: Сарказм не уловили в посте предыдущем))) Я как бы в курсе)))
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хорошо, буду ждать, цена шнурка = 1 диагностике у оффициалов, так что окупается быстро.
    Будут вопросы по снятию лого милости просим в личку :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Скажем так,у кого нет шнурка,то и лезть в машину по электронной части вообще не стоит...Бывает и шнурок не поможет,но все же хотя бы что подскажем,просто у этой машины симптомы может быть одинаковые,а причин уйма,ну и главное многие прошли через многие поломки,где увидя ошибку уже можешь и другому подсказать с чего начинать,вот и вся система,обучаться тут в принципе ничему не нужно когда есть инет,то-есть смотришь ошибку,вводишь в инет и 99% случай попадаешь на АК,так как с 2006г уже 12 лет прошло и пробеги у многих уже за 700,000км и если были болячки или поломки,то уже все изучены и проходили...ЧТО-ТО ТИПА ЭТОГО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    И пошли мы все сервисмены дворы подметать :icon_alc:
     
    Амико нравится это.
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не все так просто друг... Даже скачая ЕЛЗА+имея шнурок+даже советчики из АК,серьезные ремонты могут делать только 2% любителей,а если что с топливным связано,тут и 2% много... Сложная эта машина Q7,то регулятор,то датчик,то зашита включается,то тяги нет,то форсунка и так могу перечислять до поздной ночи,а у сервисменов рука набита и мозги реагируют на все моментально+одного гаража бывает не достаточно,нужен подъемник,ну и это летом мы еще такие смелые,зимой вообще не охота,то-есть пачкать руки тоже не всем охота... и т.п и т.д... :laughter::ded:
     
    M71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Все еще хуже, брат... Самое опасное, их личного опыта, это "подготовленные любители". Порой такое увидишь-услышишь, что остатки волос на голове приходят в движение))) Из последнего: " Мне на форуме сказали, что компрессия 22 это норм для CR, что вы меня парите"
     
    Амико нравится это.