Q7 4L Не заводится - поиск причин, советы, помощь

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kelvin18, 27 дек 2009.

  1. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Я поправился выше. К вам, коллега, вопросов вообще нет. Я невнимательно прочел.:beer:
     
  2. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Это и есть суть вопроса ;) устанавливался но не ездил

    Мне в любом случае его нужно было бы шить , к сожалению с завода из Германии блок с прошивкой Раткова не смогли сделать .... сказали только с оригинальной можем продать ..... а уменя ни егр ,ни заслонок , ни сажевого ,в общем всё лишнее для уменьшения веса авто сняли уже очень давно :)
     
    Melkon&Ratkov нравится это.
  3. nails

    nails Новичок

    6 сен 2019
    5
    Свердловская обл.
    Проблема на КУ 7.Помыл снаружи ,немного в районе радиаторов,завел,поставил в гараж.Через пару дней заводить,а она только разблокирует рул.колонку и выдает пару значков на комбинации, моргает фарами,трещит релюшками как попало и больше ничего.Похоже намок и коротнул блок двигателя судя по обсуждениям в форуме.Подскажите пожалуйста стоит ли снимать блок (по виду блок еще не разбирался)и смотреть и к кому можно обратиться в Екатеринбурге по ремонту блока если таков возможен.Диагностировать пытались,но при таком состоянии ничего разумного не выдала
     
  4. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Может аккум сначала проверить? Машина в гараже, киньте зарядку, лучше сразу на аккум. Но что бы понять, достаточно и на клеммы под капотом.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.478
    Московская обл.
    Audi
    Про диагностику посмеялся ....
    При выходе из строя моторного ЭБУ будет список совершенно характерных ошибок.
    По этому ковырять что то в блоке до того как будет понимание причины не рекомендую .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nails

    nails Новичок

    6 сен 2019
    5
    Свердловская обл.
    Аккумулятор заряжа
    Аккум. проверял,заряжал. Вообще думал он вышел из строя(машина часто простаивает но периодически подзаряжаем)быстро брал и отдавал зарядку. В итоге ставил нормальный аккум. , та же ерунда. Когда подключаю зарядку под капот машина бесится ещё больше
     
  7. nails

    nails Новичок

    6 сен 2019
    5
    Свердловская обл.
    В тот же день ставил отремонтированный мотор отопителя -все работало.Не мог ли мотор или его блок упр.закинуть что то в шину.Толком подключиться не удалось. При включении зажигания моргают фары и стрекочут релюхи,боюсь за остальное оборудование(особенно при подключении внешней зарядки)
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.478
    Московская обл.
    Audi
    Напряжение АКБ какое в состояние когда зажигание выкл ? И какое при вкл ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nails

    nails Новичок

    6 сен 2019
    5
    Свердловская обл.
     
  10. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Ситуация похожа на то, когда отваливается силовой провод.
    Машина запитывает мощные потребители и тут напряжение падает, силовое реле отключается, напряжение снова вырастает, реле срабатывает. Так происходит очень быстро, на слух реле "стрекочут".

    Тут надо ревизию устраивать проводам под сиденьем. Похоже на неконтакт в клеммах аккумулятора и всего что с ним связано.
     
  11. nails

    nails Новичок

    6 сен 2019
    5
    Свердловская обл.
    Тоже как вариант
     
  12. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Дурацкий провод массы под ногами водителя с гниющей клеммой никто не отменял.
     
    quattrosens нравится это.
  13. sagaz10

    sagaz10 Новичок

    16 дек 2019
    7
    Карелия респ.
    Доброго времени суток форумчане. Имеем audi q7 4.2 fsi бензин 2008. Пробег на одометре 170000, но уверен что кто-то из прошлых хозяев крутил. Ситуация следующая. С течением обстоятельств обсох на трассе. Вызвал помощь, съездили до заправки и обратно. Машину завёл без проблем. Приехал в город и вдруг на ходу пропадает тяга и машина глохнет, бензин есть. Пытаюсь завести она не заводится и не слышно работу насоса. Время вечер решил решать проблему с утра. С утра приехал та же ситуация. Скинул клемму, подождал. Ставлю клемму на место, поворачиваю ключ несколько раз. Все это время работу насоса слышно. Завожу машину.Она заводится, работает секунд 20, причём не ровно и опять глохнет. И опять та же беда... Не заводится, работу насоса не слышно. Позвонил электрику. Он подключил комп, ошибка по насосу. После скидывание клеммы и перекура насос опять слышно, но машина уже не заводится. Кинули насос на прямую от аккума он работает.
    Живу на севере в небольшом городе, специалистов мало... Знаю что ещё есть блок эбу на насос может помирает он или это все таки насос??? Когда снимал подушки сиденья видно что где стоит фильтр насоса уже лазили, а где сам насос нет, обшивка была целая!
     
  14. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.464
    Москва
    Быстрей всего рыле насоса только где оно стоит в вашей машине незнаю но по логике должно быть в багажнике либо справа либо слева.
     
    sagaz10 нравится это.
  15. sagaz10

    sagaz10 Новичок

    16 дек 2019
    7
    Карелия респ.
    Благодарю за ответ. Блок с реле вскрывали. Релюхи смотрели, вроде все целые. Менял местами с точно целой одной не из блока. Эффект тот же...
     
  16. Gigaset

    Gigaset Участник форума

    13 апр 2010
    218
    Москва
    Q7/4L 3.0 TDI
    Учитывая что насос от топлива охлаждается, а вы его осушили, с большей доли вероятности копать нужно в направлении неисправности самого насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.464
    Москва
    И темболие если уже реле проверяли.
    Но если подключаете напрямую и он гудит то тогда Яб проверил какое давление он даёт а потом уже его доставал.
     
    sagaz10 нравится это.
  18. sagaz10

    sagaz10 Новичок

    16 дек 2019
    7
    Карелия респ.
    Всех благодарю. Завтра проверю отпишусь!
     
  19. sagaz10

    sagaz10 Новичок

    16 дек 2019
    7
    Карелия респ.
    забыл спросить... Какое он должно быть??
     
  20. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Фильтр под пассажиром слева, насос справа.