A4 B8 Не заводится - причины и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 1 янв 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Автор дай буквы мотора ,подкинем мануальчика вашим мастерам . Авось поможет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #42 teamoorka, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    ремонт конечно элементарный, мне заменили голову :) ауди в курсе этой проблемы. ставить цепь на место, это не выход, а бомба замедленного действия, ибо слетает она из-за недостатой смазки арматуры головки, и как следствие износ звездочек, а также постелей распредвалов. поэтому кстати ауди меняет голову в сборе :)

    единственное что это косяк распространен у 2.0
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Разные двигатели.
    ЗЫ. Влад, туда суваться без стопоров гидронатяжителя, стопоров для звезд, и еще чего то (забыл:(), ну ваще не вариант. Автор, а диллер фольцвагена в городе есть, как я понял??
     
  4. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Двигатель CAB
    Да фольц есть, к ним и потащил сначала... Но они не хотят браться...
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Поговори с мастерами, с глазу на глаз. Они хотя бы понимают че такое ваг, у них ПОЛЮБОМУ есть приспособы чтоб валы фиксить, вообщем УВЕРЕН что они сделают.
     
  6. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Вопрос в том что делать?...
    Менять цепь с натяжителем? или просто вставить цепь на место?
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Снять крышку(предварительно купив прокладку), отдефектовать, чинить.
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: B8 не заводиться...

    На В8 не ставят. Проверка уровня через бортКомп. Сервисмены пользуются то ли самоделом, то ли сервисным. Народ уже выяснил как сделать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #49 teamoorka, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    проблем нет подходит любой пассато-актавийный щуп от моторов 1,8 и 2.0, новых естественно :) я таким пользуюсь, сверял с севрвисным- все одинаково :)
     
  10. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Утащил к официалам.
    Через сутки позвонили сказали проскочила цепь на 2 звена, под замену натяжитель и цепи 14000 руб.
    сказали что лучше сделать диагностику движка (разобрать посмотреть клапана и тд 7500 руб.) песец.
    Спросил выяснили ли они причину, ответили что нет еще, еще надо сутки...
    Так что есть шанс получить куланс...
    будем ждать...
     
  11. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Загнуло клапана, задиры в 2 горшках, и "бошка" под замену, + цепи+натяжитель...
    Ждем ответа Ауди по Кулансу, если скажут нет тогда ппц полный будет
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    :( Вот это уже печально. Куланс надо выбивать полюбому. Давно с гарантии соскочила??
     
  13. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Самое страшное,что у меня тоже b8 и тоже этого года...пробег правда только 23тыс...Бывало что тоже не заводилась и падали обороты,но уже полгода как такого нет..
     
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    полу-пластмассовые машинки стали(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я тут нашел свой заказ-наряд со списком заменяемых деталей на 3 страницах, если интересно могу скинуть.


    если дело не просто в бензине, тогда вместе с гулянием оборотов у меня мигала лампа EPC.


    ну отнесись это как вклад в развитие автопрома для потомков :) нужно же статистику набирать. тут больше продлем в нашем сервисе, в европе же любую проблему куланц решит :)
     
  16. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    гарантия пол года назад кончилась, все же я считаю что это больше единичные случаи брака натяжителей. Кстати причину до сих пор не могут выявить точно.
    И все же надо расчитывать на куланс. Тк это нефига не русский автопром у которых ремень надо на 50тыс менять, а цепь, у которой ресурс 300 тыс км. С какого перепугу ей ломаться на 57000 при спокойной манере вождения.

    Все таки опрос кто живет в небольших городах где нет всяких BP, Shell и других крутых заправок чем вы заправляете машины? 92 95 или 98?
     
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    да печально, двиг такой же CAB, заливаю 92 ( на лючке написано 91min, 95max), на 95 при заводке на холодную троит и колбасит, на 92 ровно.
     
  18. jemstyle

    jemstyle Новичок

    1 июл 2008
    44
    Audi A6 C7
    Смотри такая же ситуация пробег 59000 А4 2.0 TFSI тоже 2.5 года авто
    и поломка точь в точь такая же.
    первый раз сказали что 70% оплатят немцы по Куланц,а 180 рублей платить вам.На втором визите к диллеру я подошол к менеджеру по работе с клиентами и сказал:Меня такая ситуация не устраивает мы купили у вас уже не первый авто ,я вовремя проходил ТО и т.д и я счетаю что вина была с вашей стороны так как вы не усматрели за моим авто вследствии чего и произошла такая Поломка(Говорил спокойным тоном).Через 4 дня они позвонили и сказали что поговорили с Москвой оплату двигателя они берут на себя,только работы нужно оплатить мне самому,после небольших возмущений на эту тему они сделали скику на нормо час 30% на этом и остановились.На след недели приходит двигатель на который они дают горантию на 2 года.Короче говоря вот такая вот бадяга!
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    и так какая цена окончательная?
     
  20. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    #60 toxic47, 20 янв 2011
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
    В общем все печально.
    Фрицы идут в отказ по кулансу.
    Вердикт сервиса Масляное голодание!!! Типа я ездил все время с низким уровнем масла!
    Они издеваются, датчик масла ни разу не загорался, за 14000 которые я проехал на ней я залил тока 1200 масла в 2 захода. С какого перепуга тут будет масляное голодание?!
    Как говорят в сервисе клапан подающий масло в натяжитель исправен и успокоитель цепи и башмак какой то тоже. Типа на лицо износ частей изза отсутсвия смазки. Жалко что я не могу все это посмотреть, тк ради этого ехать за 500км не очень то и хочется...

    В итоге имеем под замену натяжитель, цепи, гбц в сборе и 2 распредвала.
    170к запчасти + 35к за ремонт + 7.5к за диагностику.

    Надавить на манагеров я не могу, тк авто я не новый покупал и не обслуживался в данном сервисе никогда.

    Вот такие пироги. Авто за лимон и такая хрень. Если честно, то очень обидно. Ладно бы сам куда то вьехал а тут неизвестно изза чего поломка.
    ЗЫ не удивлюсь что через месяц еще вариатор навернеца и еще 200к надо будет готовить.
    В добавок еще дисплей MMI очень тускло горит, тоже наверное под замену, 20-30 тыщ.

    В общем вот тебе и первый немец, больше что-то не хочется
    А Лексусы покупать тоже не хочеться....