A4 B8 Не заводится - причины и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 1 янв 2011.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    обидно конечно...(((
    могу только от себя попросить...
    Модераторы) простите человека...

    PS лучше убери любые намеки на мат...(

    По теме... дави на фрицев... тип ниче не загоралось и почему я должен платить... тип машины не дешевая и так... а сервиса тип обещанного нет... ну вообщем мне кажется стоить попробовать...
    экспертизу еще какую нить закажи...
    а то конечно дела не сахар... :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я уверен больше чем на 90% что фрицы или не в курсе дела или наши отжали с них запчасти и пытаются впарить :) такие мы русиши и ничего с нами не сделать :) откуда же первая информация что немцы согласны? :) заказ наряд отсканю сегодня точно :)
     
  3. balexey77

    balexey77 Новичок

    30 мар 2012
    1
    A4/B8 1.8T 2010г.
    Здравствуйте Уважаемые Аудиводы.

    Audi A4/B8 2010г. пробег 29000км. Последние две недели преподности сюрпризы. Где то в середине марта не помню точно с утра завелась без проблем, а ближе к вечеру часов в 5 приехал к другу заглушил и через полчаса не заводится, стартер крутит схватывает и глохнет, приняли решение снять клему покурили минут 20 подключили клему машина ожила, через день опять таже ситуация, так как сервисное ТО было на носу записался на ТО и поехал в AUDI-Юг, по приезду обьясняю ситуацию, менеджер выслуша взял ключи а она незаводится, хотя приехал за 180км сам (не сам жена т.к. я в коммандировке на месяц). Вобщем взяли на ТО и диагностику, вердитк неисправен блок управления бензонасосом или плата или контроллер не понял со слов жены (она в панике), из дополнительного заказала помыть радиатор и прочистить сливные каналы тоже непонял ну да ладно может и развели. Плату или блок поменяли по гарантии, ездиала неделю безпроблем а сегодня машина опять не завелась и операции с акумулятор тоже не прокатывают. Попробуют сегодня ошибки почитать, может что и покажет завтра отпишусь. Може и Вы уважаемые что подскажите.
     
  4. LWM

    LWM Новичок

    1 апр 2012
    16
    audi 100 c4 2.3
    salam pacany!!!u menya AUDI 100 C4 2.3 dvig.AAR uje 3-i den` ne zavoditsya,iskra vse est`,benz koro4e do injektora idet a sve4i suhie,i nihuya ne zavoditsya,daite soveta!!!!!
     
  5. LWM

    LWM Новичок

    1 апр 2012
    16
    audi 100 c4 2.3
    salam pacany!!!u menya AUDI 100 C4 2.3 dvig.AAR uje 3-i den` ne zavoditsya,iskra vse est`,benz koro4e do injektora idet a sve4i suhie,i nihuya ne zavoditsya,daite soveta!!!!!
     
  6. voice

    voice Bad e-mail

    27 май 2009
    32
    Q3/170л.с.
    Всем привет! А4 B8 2009г.в. 67000
    Меня постигло тоже несчастье:(
    В пятницу поехали за продуктами все было нормально. Вернулись с покупками, стал заводить а ее колбасит во все стороны. Спустя некоторое время вообще перестала заводиться.
    Сегодня приняли ее на сервис ауди сити. Звонили, сказали сломался натяжитель цепи. Согласился на снятие головки блока цилиндров для дальнейшей диагностики.:(
    Жду ответа от сервиса:(
    Подскажите как дальше поступать? Все то у дилера в срок. Я единственный хозяин.
    Как добиться куланса? Гарантия кончилась в прошлом августе.:(
     
  7. voice

    voice Bad e-mail

    27 май 2009
    32
    Q3/170л.с.
    Сейчас позвонили с сервиса. Цепь растянулась. Головка блока целая, клапана все звернуло.
    Напомнил про куланс. Сказали завтра будет человек который этим занимается.
    Только собрался продавать и такая дребедень.:(
     
  8. DISABLED

    DISABLED Новичок

    7 апр 2011
    16
    A4/B8 1.8T 10г.
    Вопрос к toxic47,если ты не первый хозяин может предыдущий ее заставлял голодать на масло???
    На каком пробеге приобрел???
     
  9. DISABLED

    DISABLED Новичок

    7 апр 2011
    16
    A4/B8 1.8T 10г.
    Вроде понял...Ты проехал 14 тыс? Приобрел ее значит на пробеге 43 тыс??? Может все таки предыдущий хозяин не следил за ней??? И почему на таком пробеге в 43тыс. он решил ее продать???
     
  10. voice

    voice Bad e-mail

    27 май 2009
    32
    Q3/170л.с.
    #70 voice, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Всем привет!
    Мне пришел по кулансу положительный ответ.
    Запчасти (90т.р.) они оплатят, мне нужно только оплатить работу и диагностику.
    Еще у меня сломалась помпа кондиционера, 70% от нее и ее замены тоже оплатят.
    Заказали запчасти. Приедут через 2 недели.

    to DISABLED Мало ли причин для продажи.
    Я вот тоже собирался менять авто, а тут она мне такой сюрприз преподнесла:(
     
  11. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    Уважаемые форумчане!
    Через 1,5 месяца заканчивается гарантия на мой А4 В8. 2011 года.
    С утречка на улице -14 по цельсию. Не заводится! Стартер работает, электроника тоже, но не заводится. раза с 30 завелась.
    Прогрел мин. 3-4, тронулся, проехал метров 15 - заглохла. И не заводится, ключ не вытаскивается, панель приборов горит, коробку переключить возможно. Т.е. в каком-то подвешанном состоянии. Индикаций никаких.
    Позвонил в ауди - в чем причина не знают. Говорят, вышлем эвакуатор... и пр.
    Помучался с ключом зажигания повтыкал повытыкал, и опять раза с 20 завелась и около 5 дней проездил.
    Сегодня ни с того ни с сего на ходу заглохла как в первый раз. Только после того, как приостановился на светофоре. - Аналогичная ситуация первой. Раза с 10 завел....
    ВОПРОС: что это может быть? Нужно ли ехать на диагностику? Если да, то куда?
    Может проверить на копмьютера на ошибки? Можно ли это сделать самому, чтоб не ехать сервис. А то седня озвучили ценник за диангостику: 5000-9000 руб. в разных сервисах, если не гарантийный случай.
    И расскажите пожалуйста про самодиагностику? А то мелькало на форуме скиншоты/видео с самодиангостики...
    Заранее всем спасибо.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если с 30 раза заводится, то на диагностику ехать рано. Нужно чтобы с 50 раза заводилась, иначе ОД не возьмут на ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    всем Доброго дня!!!
    вот моя краткая история_
    07.01.2013_Завелась раза с пятого(хотя на улице не ниже 5)
    Прогрел и поехали при плавном движении машинка вроде двигалась нормально,но как только выехал из своего двора и пришлось ускорится для набора скорости 60км странные рывки и толчки двигателя мне не давали этого сделать(((остановился на обочине и решил в режиме паркинг просто поработать педалью газ' при пересечении стрелки тахометра более 2000 оборотов двигатель глох(((после третьего раза двигатель вообще не запускается стартер крутит очень даже хорошо.Проверил предохранитель бензонасоса-с ним все ок' Далее:эвакуатор и 400км до Ауди-Север
    1.как раз подошла очередь на замену поршней(но без подменного авто)
    2.устранят причину"не заводится"результаты диагностики не сказали.
    И так.
    11.01.2013 звонок от оф.Д. с ответом :не заводилась по причине неисправности реле бензонасоса
    и при замене поршневой выяснились новые дефекты которые привели к замене ДВС по гарантии. Дилер Ауди-Север спасибо!
    пробег моего авто 37 000
     
  14. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    А кстати, у меня почти аналогично. Пробег такой же, Про поршни не знаю - подошла ли очередь или нет.(Как это узнать, не подскажешь?)
    А в данное время авто едет без рывков и дерганий. при прогретом двигателе - набирает и 2000 и 4000 оборотов нормально.
    Приятель подсказал, что вероятность такого - бензин. Заправился на шеле 95. И на следующий день такая ерунда. До сих пор его докатываю...
    Правда теперь, в замешательстве - ехать на диагностику или равновато?
     
  15. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Просто сначала я разбирался с повышенным расходом масла,встал в очередь на замену поршней
    Ну а далее мое сообщение выше)
     
  16. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    А сколько масла ел?
     
  17. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Литр на 500-700 км в городском режиме
     
  18. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    Ну эт многовато, согласен. У меня около 1 литра на приблизительно 3000 км.
     
  19. Sunantonyo

    Sunantonyo Новичок

    23 фев 2013
    9
    A4/b8 1.8T 09г
    Доброго времени суток!
    У меня проблема. Поставил машину на ремонт. В один момент машина перестала видеть ключ. Руль заблокирован. Машина неподвижна. Ключ вставляю он выплевывается. Машина Audi a4, b8 2009гв, 1,8 T
    Огромная просьба не лить воду, лишь по существу. Может у кого была такая проблема!
    Заранее спасибо за помощь!
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сделай диагностику или кувалдой собрался её ремонтировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...